• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитики авторынка: Tesla не сможет устоять в борьбе с конкурентами - Страница 4

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Всё я поняла, но опять же, если так посмотреть по информации, многие компании, что представлены в материале только начинают работать на этом поприще, а Илон Маск работает уже давно. Так что вряд ли они ему составят конкуренцию. Сколь либо существенную.

Бмв и Мерседес имеют уже давно свои электромобили, они у них появились следом за первой серийной Теслой, как и Ниссан, Шевроле и еще много известных и не очень фирм.
BMW i3

Mercedes Benz B class

Nissan Leaf

Chevrolet Volt

Тесла пока еще выигрывает из за пробега, но это временно, а по возможности выпускать машины серийно им никогда не догнать авто гигантов.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
На это нужно денег раз в 5 больше, чем сейчас есть свободных у Маска.

Вы лично считали сколько нужно Илону Маску на это и точно знаете сколько у него в карманах денег? Однако смелые заявления я смотрю вы делаете.

Бмв и Мерседес имеют уже давно свои электромобили,

И по объёмам продаж и производства идут рядом с Tesla? И по цене тоже стоят примерно так же?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вы лично считали сколько нужно Илону Маску на это и точно знаете сколько у него в карманах денег? Однако смелые заявления я смотрю вы делаете.



И по объёмам продаж и производства идут рядом с Tesla? И по цене тоже стоят примерно так же?

Я инфу получаю из общедоступных источников и знаю, что хваленый Маск в 2013 году хотел свою Теслу загнать Гуглу по сходной цене - стал бы он это делать если бы все было хай?
 
Последнее редактирование:

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я инфу получаю из общедоступных источников и знаю, что хваленый Маск в прошлом году хотел свою Теслу загнать Гуглу по сходной цене

Хотеть и "загнать" - это несколько разные вещи, вы не находите? Иногда на финансовых рынках слухи о том, что кто-то чего-то хочет, сильно повышают акции в цене. В итоге всё на уровне слухов остаётся, а активы выросли в цене. Надеюсь вы поняли о чём я?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Хотеть и "загнать" - это несколько разные вещи, вы не находите? Иногда на финансовых рынках слухи о том, что кто-то чего-то хочет, сильно повышают акции в цене. В итоге всё на уровне слухов остаётся, а активы выросли в цене. Надеюсь вы поняли о чём я?

Я не против - пусть Тесла живет и процветает, вопрос в другом: рынок постоянно меняется. Вы про Хаммер слышали? Неплохое авто было не так ли? А его уже нет.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Хотеть и "загнать" - это несколько разные вещи, вы не находите? Иногда на финансовых рынках слухи о том, что кто-то чего-то хочет, сильно повышают акции в цене. В итоге всё на уровне слухов остаётся, а активы выросли в цене. Надеюсь вы поняли о чём я?

Слухи не слухи а Теслу в первом полугодии 16го подвинули по продажам.
1 Nissan Leaf 27.151 за пол года
2 Tesla Model S 22.3783 за пол года
-----------------------------
15 Tesla Model X 7.025

и будут дальше двигать
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я не против - пусть Тесла живет и процветает, вопрос в другом: рынок постоянно меняется. Вы про Хаммер слышали? Неплохое авто было не так ли? А его уже нет.

Как это нет? А кто же делает поставки одноимённого автомобиля для американской армии? Неужели используют то что на складах накопили?

и будут дальше двигать

На очереди более продвинутая и более дешёвая третья модель. Как бы Tesla на месте тоже не стоит.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Сейчас повальная мода сразу объявлять себя конкурентами. Вот выпустит автомобиль, тогда и посмотрим: конкурент или нет.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Как это нет? А кто же делает поставки одноимённого автомобиля для американской армии? Неужели используют то что на складах накопили?



На очереди более продвинутая и более дешёвая третья модель. Как бы Tesla на месте тоже не стоит.
У вас неактуальная информация - Хаммеров давно нет, а для армии производили Хамви, но их сейчас тоже уже перестали закупать для ЮСА форс.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
У вас неактуальная информация - Хаммеров давно нет

Это становится истиной в последней инстанции на тему того, что Tesla повторит обязательно судьбу данного автопроизводителя? Я что-то сомневаюсь. У Илона Маска равзитие современных технологий как-никак.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Основная платформа это видимо акк, мотор и 4 колеса)
На деле конкурентом он сможет быть когда поставит на поток седан и кроссовер.
Вот это нечто купит шейх и засунет его на 50 этаж своего домика и будет водить гостей.
Создать 1 кар и создать серию это два разных этапа и между ними пропасть. Что получится посмотрим.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Основная платформа это видимо акк, мотор и 4 колеса)
На деле конкурентом он сможет быть когда поставит на поток седан и кроссовер.
Вот это нечто купит шейх и засунет его на 50 этаж своего домика и будет водить гостей.
Создать 1 кар и создать серию это два разных этапа и между ними пропасть. Что получится посмотрим.

Тесла никогда не будет выпускать авто миллионными партиями. Разве что ее выкупят те же шейхи и вольют миллиардов 100 зеленых денег- иначе никак.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Как это нет? А кто же делает поставки одноимённого автомобиля для американской армии? Неужели используют то что на складах накопили?
На очереди более продвинутая и более дешёвая третья модель. Как бы Tesla на месте тоже не стоит.
И? Дешевая модель Теслы в 2( Карл!) раза дороже чем топ 1 Лиаф, хоть и пробег у Теслы больше. Но кому нафиГ в городе нужно 650 км?
Сейчас повальная мода сразу объявлять себя конкурентами. Вот выпустит автомобиль, тогда и посмотрим: конкурент или нет.
Пока выпустит , еще много времени для конкурентов, дабы выстрелить.
И Рад вас поприветствовать после Блока :)
Тесла никогда не будет выпускать авто миллионными партиями. Разве что ее выкупят те же шейхи и вольют миллиардов 100 зеленых денег- иначе никак.
Возможно и вольют, но какой профит? Сколько денег Маск Вогнал в расширение производства?
Маск конечно красавчег , но с Гигантами ему не сровнятся.
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
На очереди более продвинутая и более дешёвая третья модель. Как бы Tesla на месте тоже не стоит.

У нее цена в 30к зелени, и она уже выйдет дороже многих моделей электрокаров, в момент начала предзаказов да они были как бы неплохи, хоть и тогда уже были все равно дорогими.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
И? Дешевая модель Теслы в 2( Карл!) раза дороже чем топ 1 Лиаф, хоть и пробег у Теслы больше. Но кому нафиГ в городе нужно 650 км?

Так там и наворотов стоит поболее наверно? Разве нет. Вот как выйдет на рынок третья модель, вот тогда и поговорим. Она обещает быть и технологичнее предыдущих двух, и дешевле.

У нее цена в 30к зелени, и она уже выйдет дороже многих моделей электрокаров,

Так другие модели электромобилей не имеют такие технологии. Это всё же Илон Маск работает над проектами, а не какие-то там европейцы, которые толком своих технологий по электромобилям не имеют.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Так там и наворотов стоит поболее наверно? Разве нет. Вот как выйдет на рынок третья модель, вот тогда и поговорим. Она обещает быть и технологичнее предыдущих двух, и дешевле.

Ага подождем.
Типичная ситуация ожидающего дешевую Теслу, сделать пред заказ, и….. Купить Электромобиль другой конторы в ожидании пока появится то что он заказал, а с гигантским производством по ~20 00 машин в месяц ждать можно очень дооооооолго.
Технологичнее? Все что осталось из супер технологий это тесловский автопилот и аккумулятор, все остальное включая «чудо» зарядку авто от сети, и зарядку от рекуперации уже активно используют все, включая Китайские конторы, у последних вроде даже что то с аккумулятором начинает получатся , становится похож на Тесловский, по энергоемкости.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Типичная ситуация ожидающего дешевую Теслу, сделать пред заказ, и….. Купить Электромобиль другой конторы в ожидании пока появится то что он заказал, а с гигантским производством по ~20 00 машин в месяц ждать можно очень дооооооолго.

Так компания Тесла строит новые производственные линии под выпуск новой третьей модели. Соответственно будет и рост производства. Если инвесторы вкладывают в Илона Маска, значит они уверены в превосходстве его компании над остальными. Это уже о многом говорит.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Тесла до сих пор была в лидерах отрасли, пока гиганты смотрели на это сквозь пальцы. Теперь же когда они поняли, что это перспективно, они начали двигать булками, которые побольше чем у Теслы.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Серьезно? Ну и где все эти конкуренты то? Тесла была и остается номером один среди электрокаров, и еще никто к ней вплотную не подобрался
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Чтобы стать конкурентом, требуется знать как делается и достаточно денег, чтобы это произвести. Количество средств у других участников автопрома думаю существует, значит не за горами жесткая конкуренция.
 
Сверху Снизу