Аналитики компании K33 Research предупредили об опасности падения курса BTC из-за выплат Mt.Gox

1.jpg


Аналитики из K33 Research представили свое последнее исследование по биткоину (BTC), в котором обращают внимание на выплаты криптобиржи Mt.Gox в размере более $9 млрд и их возможного влияния на цену флагманской криптовалюты.

Аналитики компании напомнили, что Mt.Gox, закрывшаяся и объявившая себя банкротом после взлома в 2014 году, готовится к распределению цифровых активов между бывшими клиентами. Пользователи получат 142 000 биткоинов (BTC) на сумму примерно $9,5 млрд и 143 000 биткоинов-кэш (BCH) на $73 000 000. Авторы отчета, Андерс Хелсет и Ветле Лунде, отмечают, что монеты от Mt.Gox могут вызвать снижение цен в ближайшие недели.

Это предупреждение появилось после того, как множество кредиторов заметили обновления на сайте криптобиржи Mt.Gox, где была предоставлена информация о предстоящих выплатах. Считается, что они могут начаться раньше, чем планировалось. В прошлом году попечители криптобиржи установили крайний срок для компенсации кредиторов до 31 октября 2024 года.


Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
Вот и созрели выплаты с заблокированных авуаров на Мт Гоксе. И первый испуг такого толка произошел в конце прошлого года. Тогда говорили о 20 млрд долл в биткойнах. Курс битка сразу пошел в подвал.
Ну не будут они все сразу. Никто не позволит резко обрушить курс биткойн. Эти пугалки были еще в 2017 году, но до сих пор ничего не произошло.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Никто не позволит резко обрушить курс биткойн.
Не буду с этим спорить, но на своем опыте ощутил, как он падал. Купил по 43 тысячи и думал несколько центов прибыли получить. Альткойны уверенно шли вверх, а биткойн вдруг пошел своим путем, и началась его срочная распродажа. В итоге тоже сдал его по 40 тысяч, благо депо был крошечный.

И вот тогда на coinmarketcap появилось сообщение про возврат денег. Но там реально ждали, что на рынок выйдет почти все сразу, пока биткойн дорогой. Представьте, какая будет прибыль, если Мт Гокс закрылся очень давно. Я бы тоже выложил все сразу на продажу, особенно после стольких лет заморозки вклада. 10 биткойнов продал по 40 тысяч - и строй себе особняк за городом.
 

lambda

Любитель
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
145
Реакции
51
Поинты
0.264
Не буду с этим спорить, но на своем опыте ощутил, как он падал. Купил по 43 тысячи и думал несколько центов прибыли получить. Альткойны уверенно шли вверх, а биткойн вдруг пошел своим путем, и началась его срочная распродажа. В итоге тоже сдал его по 40 тысяч, благо депо был крошечный.

И вот тогда на coinmarketcap появилось сообщение про возврат денег. Но там реально ждали, что на рынок выйдет почти все сразу, пока биткойн дорогой. Представьте, какая будет прибыль, если Мт Гокс закрылся очень давно. Я бы тоже выложил все сразу на продажу, особенно после стольких лет заморозки вклада. 10 биткойнов продал по 40 тысяч - и строй себе особняк за городом.
Там эти деньги возвращают с 2017 года и все возвратить не могут. Я думаю этот процесс очень сильно затянется.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Я думаю этот процесс очень сильно затянется.
Ну может биржу банально попросят реально затянуть этот процесс, чтобы не обвалить биткойн процентов на 25 одним махом. Хотя нет никаких рычагов для регулирования криптовалютных процедур подобного рода.

Биткойн вообще не подчиняется финансово-контрольным органам, чем он и силен. Так что выложат все сразу, если захотят, и никто им не указ. Вкладчики прогоревшей биржи ждут своих денег уже много лет.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Ну может биржу банально попросят реально затянуть этот процесс, чтобы не обвалить биткойн процентов на 25 одним махом. Хотя нет никаких рычагов для регулирования криптовалютных процедур подобного рода.

Биткойн вообще не подчиняется финансово-контрольным органам, чем он и силен. Так что выложат все сразу, если захотят, и никто им не указ. Вкладчики прогоревшей биржи ждут своих денег уже много лет.
Просто если они столько тянули что-то не верится, что сейчас они начнут спешить и всем деньги раздавать.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
сейчас они начнут спешить и всем деньги раздавать
Ну вполне вероятно, что возврат растянут на несколько лет. Вот как, например, пытались погасить долги по советским сберкнижкам. Я хорошо помню провально-скандальную идею с "юлиной тысячей" гривен.

Тогда поток пенсионеров, в который меня втянуло, чуть не выломал двери Ощадбанка. Их спасло лишь то, что пожилой охранник грамотно сориентировался и встал на сторону толпы. "Ну что делать, если государство нас всех так кинуло?!" - воскликнул он, имея в виду сгоревшие вклады. Старики унялись и встали в культурную очередь, в итоге свою тысячу все получили в пропорции 1 гривна к 1 советскому рублю.

Но тогда не было электронных кошельков, а сегодня они есть, и двери биржи вкладчикам ломать уже не надо. Так что возврат крипты может произойти за месяц или неделю. И тогда здравствуй, ценовое дно биткойна! :boat: 🚤🛥️🛥️🛳️⛴️🚢⚓⚓⚓⚓⚓⚓⚓
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Ну вполне вероятно, что возврат растянут на несколько лет. Вот как, например, пытались погасить долги по советским сберкнижкам. Я хорошо помню провально-скандальную идею с "юлиной тысячей" гривен.

Тогда поток пенсионеров, в который меня втянуло, чуть не выломал двери Ощадбанка. Их спасло лишь то, что пожилой охранник грамотно сориентировался и встал на сторону толпы. "Ну что делать, если государство нас всех так кинуло?!" - воскликнул он, имея в виду сгоревшие вклады. Старики унялись и встали в культурную очередь, в итоге свою тысячу все получили в пропорции 1 гривна к 1 советскому рублю.

Но тогда не было электронных кошельков, а сегодня они есть, и двери биржи вкладчикам ломать уже не надо. Так что возврат крипты может произойти за месяц или неделю. И тогда здравствуй, ценовое дно биткойна! :boat: 🚤🛥️🛥️🛳️⛴️🚢⚓⚓⚓⚓⚓⚓⚓
Вот так и вкладчикам биржи деньги будут возвращать. Все происходит крайне медленно. Не верится даже, что люди смогут свои деньги вернуть.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Не верится даже, что люди смогут свои деньги вернуть.
Слухи о возврате ходят с конца прошлого года, и вот теперь они получили очередную информационную подпитку. По всей видимости, что-то из похищенных вкладов реально удалось забрать назад. А вот вернут и если да, то всем или нет - вопрос, конечно, интересный.
 

Veritate

Любитель
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
125
Реакции
47
Поинты
0.360
Слухи о возврате ходят с конца прошлого года, и вот теперь они получили очередную информационную подпитку. По всей видимости, что-то из похищенных вкладов реально удалось забрать назад. А вот вернут и если да, то всем или нет - вопрос, конечно, интересный.
Слухи о возврате были еще в 2017 году, но мне кажется все на уровне слухов и остается.
 

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Мне вот тоже кажется, что здесь больше разговоров, чем реальных дел.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
мне кажется все на уровне слухов и остается.
Заходил вчера на сайт Мт Гокса, скачал оттуда ПДФ-документ. Вот что там написано: "Therefore, with the permission of the Tokyo District Court, the Rehabilitation Trustee has changed the deadline of the Base Repayment, the Early Lump-Sum Repayment, and the Intermediate Repayment from October 31, 2023 (Japan Time) to October 31, 2024 (Japan Time), respectively."
Если правильно понял, то в текущем году до конца октября что-то должны вернуть. Прикреплю здесь в приложении этот ПДФ, - может, еще там что найдете интересного.
 

Вложения

  • 20230921_announcement_en.pdf
    124.5 KB · Просмотры: 1

Суслик

Любитель
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
250
Реакции
110
Поинты
0.414
Заходил вчера на сайт Мт Гокса, скачал оттуда ПДФ-документ. Вот что там написано: "Therefore, with the permission of the Tokyo District Court, the Rehabilitation Trustee has changed the deadline of the Base Repayment, the Early Lump-Sum Repayment, and the Intermediate Repayment from October 31, 2023 (Japan Time) to October 31, 2024 (Japan Time), respectively."
Если правильно понял, то в текущем году до конца октября что-то должны вернуть. Прикреплю здесь в приложении этот ПДФ, - может, еще там что найдете интересного.
Главное людям надо дать надежду.
 
Сверху Снизу