Криптобиржа-банкрот Mt.Gox обновила форму возврата средств на своем сайте

1.jpg


По информации, опубликованной на Reddit, некоторые кредиторы обанкротившейся криптобиржи Mt.Gox сообщают о том, что официальная форма для возврата цифровых активов на веб-сайте недавно была обновлена.

Обновление включает в себя ожидаемое количество токенов, которые будут возвращены (BTC, BCH и японские иены JPY), а также информацию о статусе выплат. Ожидается, что среди клиентов торговой платформы будут распределены цифровые активы в общей сумме 142 тысяч BTC, 143 тысячи BCH и 69 миллиардов JPY. Операции по возврату средств должны быть завершены к 31 октября 2024 года.

Mt.Gox когда-то была одной из крупнейших и самых популярных биткоин-бирж. Она была основана в 2010 году в Японии. Однако в 2014 году она столкнулась с серьезными проблемами и была объявлена банкротом. Проблемы Mt.Gox начались в конце 2013 года, когда на бирже были обнаружены проблемы с безопасностью и утечкой BTC. Было объявлено о потере около 850 тысяч биткоин-монет, что составляло примерно 7% всех биткоинов, находившихся в обращении на тот момент. Это стало одним из крупнейших инцидентов кражи криптовалютных средств в истории.


Источник
Уникальность
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Вот и представьте сколько времени прошло с банкротства биржи а люди свои деньги так и не вернули.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Это очень опасная для курса биткойна новость, т.к. именно она обвалила его в декабре 2023 года. Было совершенно не понятно, почему альткойны благополучно росли, а биткойн начал искать дно на уровне 40 тыс долл, устремившись к нему с 43-х. Но тогда появилось сообщение, что Мт Гокс намерен вернуть клиентам биткойны на 20 млрд долл в общей сложности, и что те сразу выложат их на рынок.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Это очень опасная для курса биткойна новость, т.к. именно она обвалила его в декабре 2023 года. Было совершенно не понятно, почему альткойны благополучно росли, а биткойн начал искать дно на уровне 40 тыс долл, устремившись к нему с 43-х. Но тогда появилось сообщение, что Мт Гокс намерен вернуть клиентам биткойны на 20 млрд долл в общей сложности, и что те сразу выложат их на рынок.
Но после халвинга обычно биткойн растет. А так все боятся массовых распродаж. Представьте сколько лет люди свои деньги ждали.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,192
Поинты
7.435
Но после халвинга обычно биткойн растет.
Я не спорю с алгоритмическими закономерностями. Насколько я знаю, предыдущие 2 халвинга вызвали бурный рост биткойна. Но тогда хранилища Мт Гокса были во владении хакеров. А теперь биржа смогла что-то изъять у грабителей и начинает возвращать вклады клиентам. И этот факт может обвалить биткойн ниже плинтуса.
Это от 8 до 9 миллиардов долларов. Если хотя бы десятая часть их выйдет на биржу, что начнется биткойновый Армагеддон.
 

Gemini

Любитель
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
300
Реакции
147
Поинты
0.498
Я не спорю с алгоритмическими закономерностями. Насколько я знаю, предыдущие 2 халвинга вызвали бурный рост биткойна. Но тогда хранилища Мт Гокса были во владении хакеров. А теперь биржа смогла что-то изъять у грабителей и начинает возвращать вклады клиентам. И этот факт может обвалить биткойн ниже плинтуса.

Это от 8 до 9 миллиардов долларов. Если хотя бы десятая часть их выйдет на биржу, что начнется биткойновый Армагеддон.
Что-то не верится, что все эти активы сразу вернут их пользователям. Люди уже столько времени ждали свои деньги, будут и дальше ждать.
 

Nymph

Любитель
Регистрация
08.11.2021
Сообщения
133
Реакции
59
Поинты
0.258
Что-то не верится, что все эти активы сразу вернут их пользователям. Люди уже столько времени ждали свои деньги, будут и дальше ждать.
Мне тоже кажется, что будет график выплаты платежей. Ну не верю, что после такого ожидания дадут деньги всем и сразу.
 

Ichigo

Любитель
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
125
Реакции
42
Поинты
0.368
Да платить будут еще долго, если заплатят вообще.
 
Сверху Снизу