• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ криптовалют биткойн и эфир по Price Action - Страница 9

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Трейдер Тон Вейс на канале Forklog рассказывает о биткойне

Аналитик и трейдер Тон Вейс на канале Forklog интересно рассказывает о биткойне и торговле криптовалютами, хотя лишь в общих чертах и повторяет немало известного, но всё же стоит посмотреть:
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А вот постоянный автор ForkLog Андрей Подолян пишет интересный анализ объёмов торговли биткойном. По его мнению, за вялотекущим флетом скрывается набор позиции китами, а значит скоро ждём восходящий тренд.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Сходил я посмотреть внимательней на оригиналы графиков, и возникают вопросы к тому, как рисуют объёмы корейские биржи Bithumb и неожиданно примкнувшая к лидерам Coinbit.

Поэтому вышеозвученный оптимизм Подоляна я не вполне разделяю. Какой-то скрытый движняк несомненно происходит на фоне видимости невысокой волатильности, но его действительные причины и возможные последствия пока что вызывают сомнения.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
А вот более интересное наблюдение: опять же Forklog напоминает, что рост объёма ончейн-транзакций в прошлом выступал опережающим индикатором роста цены биткойна.

Теперь посмотрим на график Estimated Transaction Value, усреднённый за 7 дней для сглаживания провалов по выходным:



Хорошо видно, что области 160–175к и 110–120к BTC чётко делят график на периоды высокой, средней и низкой активности транзакций в блокчейне.

На более детализированном графике лучше различима своеобразная область пивота в районе 110–120к и попытка её "пробить" в октябре. Как будто наклёвывается некая тенденция к росту объёма. Если она подтвердится, это будет хорошим знаком для биткойна.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Близким по смыслу индикатором, но более зависимым от цены биткойна, является Network Volume Transmitted – объём транзакций не в битках, а в баксах. На графике по ссылке видим область поддержки 550–600 лямов в день (опять же усреднённо по неделе). Удержание объёмов "на плаву" и тем более их возможный рост – хорошие признаки стабильности крипторынка.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Среднесрочная картина: продолжается нисходящий тренд.
Биткойн, как и почти все криптовалюты, особенно много потерял в ноябре:



После этого существенных признаков восстановления пока не наблюдается. Поэтому прочность поддержки 3000 остаётся под вопросом, хотя в её пользу близость 200-недельной средней:

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Мой анализ криптовалютной пары BTC/USD на конкурсе прогнозов

Хм, а куда делись почти все мои прошлые картинки... Походу потерялись при переезде форума на новый домен.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Похоже что графики всё-таки пропадают из-за глюков моего скриншотера Lightshot или его сайта/хостинга. Жаль, удобная прога. Значит теперь буду сохранять картинки на форуме.

Моя очередная аналитика BTC/USD на конкурсе прогнозов

+ Скриншот с графическим анализом движения цены биткойна: Посмотреть вложение 249328

UPD: оказывается картинки-вложения можно и так прикреплять, я не сразу разобрался:

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу