• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ валютной пары EURUSD по Price Action - Страница 10

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В начале мая евродоллар пробил вниз 200-дневную скользящую среднюю и теперь консолидируется под ней, усиливая давление на зону поддержки возле круглого уровня 1,19. Прошлую неделю EUR/USD закрыл дневным пинбаром с паттерном "фейки" (ложный пробой локального лоу, а также минимума 2018 года), но вчера снижение евробакса продолжилось:

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
На часовом графике инструмента видно формирование молота в основании и завершается формирование свечи на покупку, что может говорить о возможном движении в северном направлении. Однако эти свечи сформированы во флете, что ставит их сигнал под сильное сомнение, хотя они и опираются на сильную поддержку.

 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Тот вариант, когда неправильно интерпретировал модельку. Отталкивался от того, что сформированный после медвежьего поглощения Висельник направит цену на юг, а вот и фики вам. Цена еще раз протестировала сопротивление и сейчас пробила его. Вот не удивлюсь, если сейчас скромно на юг покатится, зараза. Стоп пожадничал, всего 6п поставил, оказывается.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Отталкивался от того, что сформированный после медвежьего поглощения Висельник направит цену на юг
Для меня это бычий пинбар. Хотя сформирован он близко к потолку краткосрочного диапазона, но рыночный фон показывает силу покупателей:
1) перед новостью евродоллар рос до 1,1790
2) затем новостной шпиль вниз, мелких покупателей вынесли, крупные докупились,
3) далее возврат евробакса наверх и закрепление над 1,1790.
Логично было ожидать продолжение роста по крайней мере до ретеста максимума июня 1,1840.

А последовавший затем ещё более резкий разворот вниз подтверждает силу старшего нисходящего тренда.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Привет всем, евра доллар на часовом тайме находится в восходящем трендовом движении, закрытие американской сессии выше дневной КЗ построенной от максимума говорит о силе быков. Думаю, что пока лучше рассмотреть покупки от - 1.1620. Цель доход до ценового уровня - 1.1700. Продать пару можно при закреплении америки за дневной контрольной зоной - 1.1730.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Привет всем, евра доллар на часовом тайме находится в восходящем трендовом движении, закрытие американской сессии выше дневной КЗ построенной от максимума говорит о силе быков. Думаю, что пока лучше рассмотреть покупки от - 1.1620. Цель доход до ценового уровня - 1.1700. Продать пару можно при закреплении америки за дневной контрольной зоной - 1.1730.
Добрый вечер. Ну здесь на мой все у нас указывает на дальнейший рост. Пара прекрасно растет, сумев пробить уровень 3/8 - 1.1658, что на фоне растущего СТН4 безусловно плюс для быков. Очевидно, пара попытается восстановиться еще больше, а в качестве цели выступит сопротивление на уровне 4.8 - 1.1719.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Как обычно, перед EURUSD проанализирую индекс доллара DXY (USDX)
Теперь всё буду расписывать по торговому алгоритму:

Среднесрочные уровни: соответствуют фибо-уровням диапазона 2017
Среднесрочный тренд: восходящий с прошлого года, замедлился
Графические фигуры: пробой прямоугольника вниз, техническая цель ~94,4
Свечные паттерны: 4-я медвежья свеча хотя с откатом, но вероятно это ретест пробитого уровня



EUR/USD среднесрочные уровни: аналогично
Среднесрочный тренд: прошлогодний нисходящий остановился, уперевшись в 200-недельную среднюю. Поэтому теперь боковик
Графические фигуры, свечные паттерны: попытка выйти из локального диапазона вверх пока не удалась – неделя закрыта ниже 1,15


На дневном графике боковик возможно переходит в восходящий тренд
Графические фигуры: восходящий канал
Свечные паттерны: после внутреннего бара разворотная медвежья свеча от 1,15
Есть структура? – формально была на прошлой неделе: ЕМА21 и SMA50 отработаны после бычьего пересечения.
Думаю, что несмотря на закрытие недели под 1,15 можно рассматривать сигналы на покупку.

 
Сверху Снизу