• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Price Action Вход на откате

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_4.jpg

Стратегия торговли на откате​

Суть этой тактики состоит в том, что она является универсальной и не зависящей от таких аспектов, как вид актива, вид валюты и «time-frame». Несмотря на это, специалисты все же советуют выбирать валютную пару евро-доллар США или британский фунт-доллар США, а также 1-часовые и 4-часовые графики при внутридневном трейдинге. Еще одна характерная черта проявляется в том, что для торговли на откате нужно выставлять лимитные ордера.

Эта стратегия торговли является не такой популярной, как, например, трейдинг на пробой, поэтому многие незаслуженно обходят ее вниманием. При наработанном умении распознавать сигналы работа с этой техникой приносит хорошие результаты: ваши сделки становятся более выгодными, а вероятность рисков становится меньше.
Пример входа на откате на графике

Идея входа на откате и принципы выставления ордеров​

Исходя из названия стратегии, можно сделать вывод об основном назначении техники. В этой стратегии цена перед тем, как пойдет в нужном направлении, может откатиться в обратную сторону. Краткосрочные периодические движения цены возможны, и их можно использовать с умом. Дело в том, что этот момент является самым важным. Если вам удастся его поймать, то можно получить великолепный шанс войти в сделку на условиях, которые будут для вас более выгодными. Так у вас получится выставить меньший «stop loss» и, наоборот, больший «take profit».
Идея входа на откате

Алгоритм ведения торговли на откате​

1. Первый этап начинается тогда, когда вы замечаете появление на графике одного из паттернов Price Action. Перед вами может быть любая фигура.

2. При появлении следующей так называемой свечи на ней выставляется лимитный ордер. Он должен находиться прямо посередине для достижения нужного эффекта. Помните, что для таких действий, как покупка и продажа, предполагаются разные ордера, для восходящего и нисходящего тренда соответственно.

3. Важное условие при установке «stop loss» – это то, что его положение должно быть на определенное количество пунктов дальше, чем находится экстремум сигнальной свечи. В случае, когда ваша торговля направлена на покупку, то установите его ниже минимума, а если на продажу, то выше максимума.

4. Какой установить «take profit», решает сам трейдер. Существует несколько вариантов, из которых можно выбрать любой. Первый способ – это умножить «stop loss» на некоторое количество пунктов, второй способ – выставить «take profit» на следующем уровне. Вероятность достижения ценой уровня высока.

При установке «stop loss» «take profit» не забывайте оценивать их математическое соотношение.
Правила установки стоп лосса и тейк профита

Несколько моментов, которые вам нужно знать для торговли на откате​

У стратегии, рассматриваемой в этой статье, есть множество преимуществ, но нельзя однозначно утверждать, что она превосходит остальные техники. Этот вариант торговли тоже имеет свои недостатки.

Дело в том, что торговля с лимитными ордерами возможна далеко не всегда. Часто на графике не видно никаких предпосылок и выставить отложенный ордер на внутренний бар или материнскую свечу не представляется возможным.

Но даже и тогда, когда возникают определенные сигналы, они не всегда срабатывают. Почему такое возможно? Сигнальная свеча может оказаться слишком сильной, и сделка может не открыться.
Алгоритм торговли при входе на откате

Какие можно сделать выводы?​

Как и у любой техники Price Action, эта торговая стратегия имеет и очевидные преимущества, и существенные минусы. Самый большой плюс состоит в том, что она помогает извлечь гораздо больше прибыли, сопровождающейся при этом минимальными рисками. Если сопоставить торговлю на откате с торговлей на пробой, то можно заметить интересный факт. Для нее непривлекательная динамика не становится препятствием, если правильно распознать предпосылки.

Но и здесь есть свои подводные камни. Дело в том, что не все паттерны годятся для использования в этой стратегии, а даже появляющиеся на графике сигналы далеко не всегда могут сработать. И в этом случае вы рискуете остаться без прибыли.

Какой стиль торговой деятельности выбрать? Ответ на этот вопрос во многом зависит от эмоционального портрета человека и свойств его характера.

Если вы обладаете завидным терпением и придерживаетесь консервативных взглядов, то торговля на откате прекрасно вам подойдет. Ожидание сигнала может растянуться на долгие дни и даже на временной период сроком около нескольких месяцев. Это звучит довольно тоскливо, однако за терпение вам может быть щедро заплачено, ведь тогда вы можете получить большую прибыль с каждой сделки. И если даже какие-то из них не принесут никакого дохода, то убытки будут сведены к минимуму.

Обладателям совершенно иного темперамента больше придется по душе торговля на пробой. Она позволяет действовать быстро и решительно. Этот стиль разрешает чаще входить на рынок. И хотя размер «take profit» здесь будет небольшим, а вероятность получить убытки – высокой, это с успехом компенсируется количеством сделок, которые принесут вам прибыль.
Выбор стратегии соответствует личным качествам трейдера


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу