• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анатолий Аксаков: «Санкт-Петербургская биржа может перейти на криптовалюты и ЦФА»

1.jpg


Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков высказал мнение о возможности перехода биржи «Санкт-Петербург» на внедрение криптовалют и цифровых финансовых активов (DFA).

Аксаков заявил, что биржа потенциально может использовать криптовалюты и цифровые финансовые активы в качестве важных инструментов для своих операций. Он также отметил, что в настоящее время биржа переориентируется на внешние рынки дружественных стран. Кроме этого, он отметил возможность взаимодействия биржи с компаниями, находящимися под санкциями. Это предполагает выпуск ценных бумаг и финансовых активов как российским, так и иностранным инвесторам, в том числе из недружественных стран.

В связи с этим глава Санкт-Петербургской фондовой биржи Роман Горюнов ранее заявлял о готовности платформы начать торговлю биткойнами и другими криптовалютами после их легализации в России.

Необходимо напомнить, что еще в 2017 году биржа предпринимала попытки запустить собственную крипто-платформу.

Ну и напоследок, недавний опрос, проведенный Санкт-Петербургской биржей, показал, что только четверть россиян готовы хранить сбережения в цифровом рубле, суммы которых не превышают 20 000 рублей.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу