• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анонимность в интернете - Страница 7

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
Интересно, а согласитесь ли вы с тем, что человек имеет право на неприкосновенность частной жизни?
И второй вопрос, является ли "жизнь" (в широком смысле) в интернете частной? И в дополнение, включает ли в себя - понятие "частная жизнь" (хотя бы частично) нашу интернет-жизнь?

по первому согласен полностью

а вот по втором спорный вопрос. интеренет можно рассматривать в разных ракурсах. на работе у вас частная жизнь? в библиотеке у вас частная жизнь, в университете? и т.д. ;)
 

tech4sale

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Киньте как нам сюда тогда свои данные?
Я вот по телефону бы с вами поговорил, например.

Присоединяюсь.

а вот по втором спорный вопрос. интеренет можно рассматривать в разных ракурсах. на работе у вас частная жизнь? в библиотеке у вас частная жизнь, в университете? и т.д.

Я уточню - на мой взгляд, есть определенная часть действий (жизни) в интернете - "частной". Напимер - почтовая переписка или закрытое общение с конкретным человеком через "Аську", разговор по "Скайпу", хранение данных на серверах и т.д.
Почему "слежка" и "прослушка" в реале требует санкций и разрешений, а в Сети дело "абсолютно свободное"?
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
Анонимность рулит, лол.
 

Vladimir Smiyan

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, я не против. Просто индивидуальная схема строиться под индивидуальные задачи. Они у вас какие? Вы готовы их публично озвучить? Если да, то пожалуйста, я отвечу в топике, если нет, то в Личку.

добавлено через 26 минут


Это конечно же правильно, но допустим гипотетическая (а для многих вполне реальная) ситуация. В молодости вы совершили банальную глупость (молодо - зелено). Написали несколько постов про... или кому-то (не важно просто на сегодняшний день то что вы сделали по глупости хорошим не считается). И Сеть все это сохранила. А сегодня вы вполне зрелы и не глупы и пытаетесь строить (или вполне успешно строите) свою карьеру и тут - "бац" при рассмотрении кандидатуры на повышение, ваш кадровик (или кто-то еще) покопался в интернете (или просто заказали отделу безопасности вас проверить) и нашел ту самую информацию (Вы пронее уже и забыли давным-давно). И все - ваш карьерный рост прекратился. При этом, вы можете даже не подозревать о причинах "облома". Вам откажут под вполне миловидным предлогом.

Согласитесь, что ситуация (мягко говоря) неприятная.

Также можно рассмотреть варианты с получением визы на въезд или работу в другой стране, заключение контактов, вступлением в брак, получение кредита и т.д. и т.п.

А про "чистоту" скажу следующее - бывает, что Честные и Чистые поступки в зависимости от политических интересов, общественного мнения, социальных штампов и простого невежества могут восприниматься, то "Положительными", то "Отрицательными" (например состояние журналистики в России). Помыслы чисты, а "синяки" реальны (а были периоды и с переломами конечностей)

И не только конечностей! Все мы ходим под богом...:rolleyes:
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000
Считаю что ничего не должно быть анонимным в интернете.
Ой, правда? Хотите, чтобы о Вас знали ВСЕ, а Вы (и мы все) о них - ничего? Ну выложите сюда ваши отсканированные копии паспорта, для начала, потом номер банковского счета, адрес и пр.
Cвобода портит людей.
Интересно, а рабство, тюрьма и неволя тогда что с людьми делают?
И способствует появлению мошенников.
Под этим и подобными предлогами и совершаются прeступления по ограничению прав и свобод честных граждан. А мошенники как были, так и есть, и количество их только растет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Предлагаю для мошенников ввести фото авторизацию по паспорту возле кустарника(по месту прописки)
Для нормальных людей нет


Даже используя впн анонимным в наши дни уже не будешь)
По запросу отдела К или к вашему провайдеру-также хранятся логи подкл.,но для начала вас сольет сам сервис анонимности
 
Последнее редактирование:

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Считаю что ничего не должно быть анонимным в интернете.
утопическая идея, всем людям на планете нужно быть четными друг перед другом,
что нереально в современных условиях и там где деньги и бизнес о честности нет и речи
 

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Или условный ник=>запрос с доками=>инфа о человеке, в случае чего можно было получить по нику всю точную информацию(что-то типо привязки),чтобы не каждый любой инфу знал
lita,
что нереально в современных условиях и там где деньги и бизнес о честности нет и речи
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
никаких документов, в принципе эти слова всего лишь популизм, который на руку отдельной кучке из теневого правительства чтобы за нашими спинами было более комфортно делать свои делишки
 

Navrus

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
194
Реакции
26
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,089
Реакции
4,505
Поинты
54.682
свобода дает чувство вседозволености. а там уже стираются грани морали, да и человеческой жизни иногда ...
 

tech4sale

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется, что вы - господа, слишком удалились от темы топика.
 

AleXIr4iK

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
344
Реакции
9
Поинты
0.000
Мне кажется, что вы - господа, слишком удалились от темы топика.
ну не все ведь знают так много об этом, как Вы, вот потому и удалились... хотя как на меня тема очень интересна и познавательна.... именно в том плане, что хотелось бы научиться меньше оставлять после себя следов в огромной "сети" - незачем всем знать, но увы раньше наоставляла, а теперь как от всего этого избавиться - не имею понятия....
 

AnonD

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да однозначно интересно! Спасибо, инфо принято к размышлению.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
что за тема?
анонимности в интеренете нет! пробить можно любого при желании и влиянии
тему можно закрывать.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
что за тема?
анонимности в интеренете нет! пробить можно любого при желании и влиянии
тему можно закрывать.

Ромик, хватит уже :)

При наличии небольших знаний, и совсем совсем небольшого бюджета, можно остаться анонимным без проблем :)

Первая ступень.
Все это делается через несколько анонимных ВПН серверов от известных людей.

И вторая ступень это съемная хата, и 3G модем оформленый на дропа. Или просто на левое имя. У нас в магазинах девочки сим карты раздают, если хорошо попросить, то запишут данные какие попросишь))

Чтобы не говорили, сигнал можно определить по удаленности от вышек.
В лучшем случае это треугольник, со сторонами по 100м.
В крупном городе это может быть 4-5 5 этажек.
Сами думайте, по 100 квартир в каждом, на сколько реально проверить все?))

Я уж молчу, что если делать дело, то можно находится в машине для кратковременного выхода в сеть. На стоянке, парковке, где много машин.
 
Сверху Снизу