• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Анонимность в сети интернет будет ограничена Госдумой - Страница 2

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Это одна сторона медали, благими намерениями ...
я бы даже сказал это для таких наивных как sum iskorka просто замыливания глаз от реальных последствий этих чипов . (ну мы то свами понимаем что все ! хана! это пульт от каждого из нас. т. е. мы станем просто марионетками в чьей то большой игре. )
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Nilen

Любитель
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
549
Реакции
37
Поинты
0.000
Вот прям вижу сейчас как отмыватели денег и террористы заплакали:rolleyes:
Раньше то они аж целых 40 тысяч рублей в месяц могли переводить, а так всего 15 смогут.
Смешно с одной стороны, с другой противно.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Вот прям вижу сейчас как отмыватели денег и террористы заплакали
Раньше то они аж целых 40 тысяч рублей в месяц могли переводить, а так всего 15 смогут.
Смешно с одной стороны, с другой противно.
Не говорите, Кругом одни террористы и отмыватели. Куда ни глянь
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
я бы даже сказал это для таких наивных как sum iskorka просто замыливания глаз от реальных последствий этих чипов . (ну мы то свами понимаем что все ! хана! это пульт от каждого из нас. т. е. мы станем просто марионетками в чьей то большой игре. )
Вы фантастики перечитали. Чипы служат для идентификации, а не для слежки - человеческое тело слишком хреновая антенна, чтоб что-то принимать-передавать этим чипам на расстояние.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Тор не поможет, у провайдера инфа об источнике, откуда заход в тор шел

Я пользуюсь Тором не для анонимности, а для того, чтобы посещать ресурсы, на которые доступ наш "роснадзор" закрыл.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Самое печальное что таких много. Которые наивно верят в любую откровенную лапшу, вешаемую властями. И еще и поддерживают, "да, угнетайте меня, загоняйте в клетку, вешайте ярлыки, ограничивайте полностью мою свободу, волю и способность мыслить, я буду делать только то, что мне позволят, думать только так как мне позволят и буду говорить спасибо за это, и радоваться и другим советовать также поступать"
:l-3thumbdown:
 
Последнее редактирование модератором:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ваша тень, capitalistas, вы перегибаете, представьте себе, что есть такие люди, которым действительно нечего скрывать... я не о себе, но такие действительно есть и немало.

Хах, не было) Может потому что я не из России)
аналогично... на работе когда-то проксей пользовался, не пускали на игровые сайты в рабочее время :) еще иногда можно в черные списки попасть, если ваш IP использует куча людей, частая ситуация у многих провайдеров.
Хотел бы я посмотреть на сервера которые будут хранить информацию обо всех действиях

техническая сторона, сейчас не проблема, посмотрите на объемы того-же ютуба.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Самое печальное что таких много. Которые наивно верят в любую откровенную лапшу, вешаемую властями. И еще и поддерживают, "да, угнетайте меня, загоняйте в клетку, вешайте ярлыки, ограничивайте полностью мою свободу, волю и способность мыслить, я буду делать только то, что мне позволят, думать только так как мне позволят и буду говорить спасибо за это, и радоваться и другим советовать также поступать"
Или которые слишком мудры, и потому им нечего скрывать - идя по жизни, они просто обходят стороной все сомнительные соблазны. Вперед, бодхисатва!
 

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Или которые слишком мудры, и потому им нечего скрывать - идя по жизни, они просто обходят стороной все сомнительные соблазны. Вперед, бодхисатва!
Или всё проще, им нечего скрывать потому как ничего не воровали, живут по законам, хоть и нище, и поэтому они герои нашего времени.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
техническая сторона, сейчас не проблема, посмотрите на объемы того-же ютуба.
Спорить не буду, раньше читал о том что если хранить вообще все данные, то нужны просто нереальные мошности, а если выборочно то уже реальнее. А вообще если я не ошибаюсь то если использовать иностранный VPN то провайдер может отследить трафик только до него, так что террористы и параноики могут спать спокойно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Или всё проще, им нечего скрывать потому как ничего не воровали, живут по законам, хоть и нище, и поэтому они герои нашего времени.
Российский средний класс, и я в том числе, живут по законам и не нищие. ЧЯДНТ?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
Или всё проще, им нечего скрывать потому как ничего не воровали, живут по законам, хоть и нище, и поэтому они герои нашего времени.

очень странная мысль... :_107: очень интересно: к кому вы себя относите... :dirol:
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Анонимности в платежках, для рядового пользователя, давно нет, а тем кому она нужна легко обойдут это ограничение.
По поводу слежения за пользователями и прокси, чушь собачья, на текущий момент это не возможно. Если глобальное слежение все таки введут, то кто нибудь обязательно вспомнит теорию "информационного шума."
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Тор не поможет, у провайдера инфа об источнике, откуда заход в тор шел

Суть Тора как раз в том, что размотать его клубок соединений до безумия сложно. А параллельно можно пользоваться VPN-ом, но это скорее для самоуспокоения:)
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Все наверное говорят о глобальной сети интернет, а госдума имеет ввиду скорее всего провайдеров одной страны. Будете как в Китае по паспорту выкладывать картинки в интернете, или как в Беларуси заходить в интернет тоже по паспорту)
 

Rpazit

Интересующийся
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
28
Реакции
15
Поинты
0.000
Тор очень сложно использовать в повседневной жизни, из-за некоторых минусов:

1) Провайдер с DPI (а их обязали всем поставить) - могут его заблокировать.
2) Низкая скорость
3) Траффик на выходной ноде - открытый. Следовательно, все ваши данные могут логироваться/изменяться (что собственно и делается, поэтому есть списки доверенности выходных нод)

Кстати, запрет тора и других способов анонимайзера, уже где-то поднимался
 
Сверху Снизу