Apple сотрудничает с Goldman Sachs для сберегательного счета

apple-card-available-today-apple-card-082019.jpg

Apple объединила усилия с Goldman Sachs, чтобы добавить в свою кредитную карту функцию высокодоходного сберегательного счета.

Пользователи Apple Card смогут автоматически вносить свои ежедневные кэшбэк-вознаграждения на новый сберегательный счет, который будет запущен в ближайшие несколько месяцев. Не будет никаких комиссий, минимальных депозитов и требований к минимальному балансу для счета, предоставляемого Goldman Sachs.

Пользователи также могут вносить средства на свой сберегательный счет через связанный банковский счет или со своего баланса Apple Cash. Средства также можно вывести в любое время на привязанный банковский счет или карту Apple Cash.

После настройки пользователи Apple Card могут отслеживать деньги в кошельке с помощью панели «Сбережения», которая показывает баланс их счета и проценты, начисленные с течением времени. Процентная ставка пока не разглашается.

Goldman был партнером Apple по кредитной карте с момента ее запуска в 2019 году. Однако с тех пор технический гигант предпринял шаги, чтобы обеспечить независимость в сфере финансовых услуг.

Ходили слухи, что Apple использовала Goldman Sachs для получения кредитов для своей предстоящей игры BNPL. Тем не менее, Goldman только содействует обслуживанию в качестве технического эмитента кредитов и официального спонсора BIN, а Apple предоставляет кредиты напрямую через новую дочернюю компанию.

На этой неделе Bloomberg сообщил, что Goldman возможно откажется от своего недавнего продвижения в розничном банкинге. По словам Bloomberg, в этом году потребительский бизнес потеряет $1,2 млрд., банк может отключить цифрового кредитора Маркуса.


 
Сверху Снизу