• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Арбитраж и отмена сделок. Дискуссия.

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
MOD: Причины создания темы:

Так как в разделе "Претензии к компаниям", появилось все больше жалоб на тему отмену сделок брокерами, ввиду подозрения пользователей в использовании не классического арбитража, участники форума часто уходят в офтоп, рассуждая не о конкретной претензии, а в целом об арбитраже и праве компаний отменять сделки.

Ввиду этого была создана данная тема, в которой собраны вышеуказанные сообщения, в хронологическом порядке. (На сколько это возможно, так как сообщения из разных тем).

Тема не касается какого-то конкретного брокера, и все упоминания каких-либо компаний используются ввиду тематики тем, из которых возможно были перенесены посты.

Я знаю что такое арбитраж, это как раз вот торговля на парах близнецах но по противоположным сделкам и разрывом цены,
Как раз об этом и писала,что я могу открыть несколько счетов и делать так по регламенту это не запрещено
это классический арбитраж, но банят за неклассический, когда на платформе дц/брокера идет отставание от эталонных котировок по одной из пар
скорее всего здесь имеет место быть данный вариант:i-yes:
 
Последнее редактирование модератором:

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.

На эту тему много копий сломлено, как правило компании отгораживают себя от клиентов, которые юзают такой арбиртаж, и латают дырки

добавлено через 1 минуту
я в этом уверен :)

Почему уверен?

добавлено через 2 минуты
Думаете такие у них есть? Хоть кому то они показывали, как тот или иной ордер проходил через них и на какого контр агента был вывод?
Если хоть когда то, хоть раз компания отменила сделку или вообще сделки и не доказала того, что сделки были отменены их настоящим поставщиком ликвидности (такая отмена от поставщика бывает но очень редко и только при форс-мажорах ), то это 100% кухня и мошенники, тк изначально обманывают информацией на сайте.

Вопрос доказательств как правило стоит очень остро, и почти все компании ничего не доказывают, так как у них все прописано в регламенте на эту тему. Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

если у конторы есть отставание котировок, то оно есть всегда. это не будет зависить от пары, времени суток или новостей. поэтому любую сделку контора под таким предлогом может отменить. а это бред полный. такие конторы просто обязаны испралять свое ПО.
НЕ ВСЕГДА
виснет обычно на резких движениях в пики высокой волатильности и вы это знаете
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Вопрос доказательств как правило стоит очень остро, и почти все компании ничего не доказывают, так как у них все прописано в регламенте на эту тему. Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов
Я нашел 3 компании, 2 банка и один STP брокер (Которых проверял у Lmax, т.к. они есть в поставщиках ликвидности). Так вот, по запросу, в течении 0-2 дней, мне предоставляют отчет по запрошенным сделкам. Решил не тратить больше времени на разного рода мошенников и куховаров. Что и вам советую.
 

-BUCH-

МАСТЕР
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
1,920
Реакции
1,933
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

виснет обычно на резких движениях в пики высокой волатильности и вы это знаете
виснет и отстает это разное. но что в 1-м, что во 2-м случае - это не проблема трейдера.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

это классический арбитраж, но банят за неклассический, когда на платформе дц/брокера идет отставание от эталонных котировок по одной из пар
скорее всего здесь имеет место быть данный вариант

Ну так я выше и писал про заметки в регламенте насчет интервала сделок.
Зачем вообще торговтаь в таких конторах то?

Остается доверять только по косвенным признакам, что компания выводит на контрагентов
__________________

давно уж все должны быть в курсе что ни одна ДЦ контора ничего никуда не выодит, потому как нет такой надобности.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Ну так я выше и писал про заметки в регламенте насчет интервала сделок.
Зачем вообще торговтаь в таких конторах то?



давно уж все должны быть в курсе что ни одна ДЦ контора ничего никуда не выодит, потому как нет такой надобности.

Давно известно, что не все конторы не выводят

добавлено через 1 минуту
У альфы такое древнее оборудование? Мдя..
И это не вина трейдера, как уже отметили.
И по поводу банковского... работа идет через офшор со всеми вытекающими. Тут от банка только рекламная вывеска.

Так у нас 99% через оффшор работают, даже почивший лайф кроме оффшорного подразделения имел российское, и разве это стало какой-то гарантией

добавлено через 3 минуты
Я нашел 3 компании, 2 банка и один STP брокер (Которых проверял у Lmax, т.к. они есть в поставщиках ликвидности). Так вот, по запросу, в течении 0-2 дней, мне предоставляют отчет по запрошенным сделкам. Решил не тратить больше времени на разного рода мошенников и куховаров. Что и вам советую.

Можно в личку названия? Плюс в каком виде они предоставляли этот отчет, документ с печатью ЛП, который в случае чего можно предъявить самому ЛП?
 
Последнее редактирование:

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании АльфаФорекс от astroprofessional [ Блокировка ]

Пусть опубликуют данные от поставщика ликвидности, отредактируют ордера согласно данным от поставщика, и вопросов к ним не будет..

Кухня такого ни когда не сделает и даже диалога не будет вести, т.к. просьба показать отчет по поставщикам, сразу сливаются и натравливают своих троллей или игнорят по полной. У кухонь одинаковые методы, ничего нового они не придумали.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Хотели поарбитражить? тогда спешу огорчить: ни один брокер не даст этого сделать. Если просто поторговать, проблем не должно быть.
ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак. Если же клиента оставили внутри брокера, то, конечно, возможность, чтобы нагнуть брокера появляется.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Я хотел на бинарных опционах поторговать, но видно не судьба, печально.
И при чем тут бинарки вообще? ну да ладно.

ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак. Если же клиента оставили внутри брокера, то, конечно, возможность, чтобы нагнуть брокера появляется.
Так ему и сказали: иди на ecn. Но естественно, это для арбитража не интересно, уже нельзя будет воспользоваться отставанием котировок, потому что на ecn цена не фиксируется в запросе и уходит прямотоком на межбанк по рыночной цене.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

ИМХО, если брокер все выводит на "рынок" и дает "маркет" исполнение, то арбитражить там не получится никак.
Подскажите, а в чем суть арбитража...? Как это вообще выглядит на форексе...? Спасибо.

добавлено через 1 минуту
Если сов действительно арбитражил
В чем смысл арбитража на форексе...?

добавлено через 3 минуты
Сделки были отменены, поскольку носили арбитражный характер.
Подскажите, что значит арбитражный характер сделок...?
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Подскажите, а в чем суть арбитража...? Как это вообще выглядит на форексе...? Спасибо.
Если описывать простыми словами применительно к форекс торговле (есть более широкое толкование данной стратегии), то "арбитраж" - это попытка заработать на запаздывании котировок на "кухонных" счетах брокера, по сравнению с "рыночными".

Подавляющее большинство брокеров на СНГ рынке имеют в своем "арсенале" счета, клиенты которых не выводятся на "рынок". Т.е. брокер расчитывает, в первую очередь, на "слив" и потерю капитала инвестором, выступая контрагентом по исполняемым сделкам. На практике котировки, которые поступают на "внутренние" счета, имеют некоторый временной лаг (задержку). Этим и пользуются "арбитражники", которые пытаются "наказать" брокера за его "кухонность".

Брокер же, защищаясь от подобной практики, практически всегда вписывает в свой регламент возможность аннулировать полученную Вами прибыль в одностороннем порядке, если он примет такое решение. Отсюда лично я давно уверен, что торговать долгосрочно и на серьезные суммы на "кухнях" абсолютно невыгодно. И именно поэтому я полагаю, что любому серьезному трейдеру должно быть важно, выводят ли его сделки на "рынок" или нет. Те, кому все равно, рано или поздно, могут столкнуться с ситуацией "отмены прибыли".
 
Последнее редактирование:

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

На практике котировки, которые поступают на "внутренние" счета, имеют некоторый временной лаг (задержку)
Так там же микро пипсы только и можно урвать, или они как то умудряются вылавливать существенные разрывы?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Так там же микро пипсы только и можно урвать, или они как то умудряются вылавливать существенные разрывы?
Знание того, куда двинутся котировки в следующий момент, позволяет открывать позиции повышенной лотностью, причем делать это на регулярной основе. При этом, собирая всего пару пунктов, можно на дистанции аккумулировать вполне себе заметную прибыль.

Вообще, советую загуглить "арбитраж на форекс". Там все более детально расписано будет.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Так получается что сейчас арбитражному трейдеру нужно перейти на ECN и спокойно продолжать торговать...? Дадут ли ему это сделать...? Но пологаю что арбитражить на ECN не получится из за рыночного исполнения ордеров...? Но я новичек и могу ошибаться.
 

Gerra

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
788
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Так получается что сейчас арбитражному трейдеру нужно перейти на ECN и спокойно продолжать торговать...? Дадут ли ему это сделать...? Но пологаю что арбитражить на ECN не получится из за рыночного исполнения ордеров...? Но я новичек и могу ошибаться.
Замечу, что в ответе автору темы по сабжу из Альпари не было упоминания об "арбитраже". Говорилось лишь в общем, об уязвимостях, суть которых можно было лишь предполагать. Думаю, что если бы работниками данной компании было разложено все по полочкам, данной темы вообще могло бы и не возникнуть, так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
738
Реакции
97
Поинты
1.820
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

Замечу, что в ответе автору темы по сабжу из Альпари не было упоминания об "арбитраже". Говорилось лишь в общем, об уязвимостях, суть которых можно было лишь предполагать. Думаю, что если бы работниками данной компании было разложено все по полочкам, данной темы вообще могло бы и не возникнуть, так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.

Ну не знаю у меня на Тикмилл вроде все торговые стратегии разрешены.
Арбитраж необязательно поиск выгоды в уязвимостях торговой платформы брокера.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Re: Alpari теряет остатки приличия и доверия к ней. Как была нечистой на руку, так и

так как торговля арбитражными советниками запрещена практически везде, и аналогичный пункт присутствует в регламентах большинства компаний.
Позвольте не согласится. Если брокер дает своему клиенту "маркет" исполнение поступающих распоряжений и выводит 100% торговых позиций на своих поставщиков ликвидности, то брокеру будет совершенно все равно, какие торговые стратегии используются клиентами. Вот если же исполнение будет "кухонным" и, в связи с этим, есть запаздывание котировок, то это может представлять угрозу для этого брокера.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Вставлю свои пять копеек по теме. При любых условиях считаю что раз брокер позволяет арбитражить и зарабатывать на этом то он обязан выводит прибыль. Все отговорки про уязвимости, несостыковки, технические проблемы и т.д. это проблемы брокера должны быть. Поэтому если компания не выводит такую прибыль это на мой взгляд плохая компания и об этом нужно говорить. Мое личное мнение. но у меня такая позиция. Если у компании есть технические проблемы значит это её проблемы а не трейдера. Или пишите большими буквами сразу, что мы кухня - арбитражить нельзя
 
Сверху Снизу