• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[ARDR] Ardor (Ардор) - ardorplatform.org - особенности, покупка/продажа, аналитика - Страница 22

ZeroTheGreat

Любитель
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
248
Реакции
108
Поинты
0.000
Ветка: Основная

Ну да, не форк. Но просто сейчас этим словом называют все альткойны. Скажем форк идеи.
Ага, шестерёнка — форк колеса, а русский язык — форк мычания родо-племенной эпохи.

Ну серьёзно. Термины затем и нужны, чтобы разграничивать, а не чтобы запутывать.

Множество криптовалют содержит Bitcoin и Nxt. Множество форков Bitcoin не содержит Nxt. Альткоином NXT называть можно, а вот про Nxt корректнее говорить: криптоплатформа.

добавлено через 1 минуту
Если честно, я вообще не понял этого товарища сливальщика.
Например, деньги понадобились ;)

Курс — объект повышенного внимания лишь для спекулянтов, криптоанархиста курс не волнует.
 
Последнее редактирование:

Ganador

Любитель
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
167
Реакции
63
Поинты
0.000

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Как я понял, вон он тот пул, в котором майнятся самые выгодные scrypt и sha-256 монеты, но выплаты майнеры получают в NXT : http://hashrate.org/index.html
Похоже кто-то из первых сливает таким образом свои nxt, в обмен на более прибыльные в данный момент форки и меняет на биткойн. Очень умно придумано. Это выгодней чем просто сливать nxt в биткойн. По сути забирают прибыль у наивных майнеров отдавая им мусор, а сами добывают биткойн по самым выгодным на сегодня условиям.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Похоже кто-то из первых сливает таким образом свои nxt, в обмен на более прибыльные в данный момент форки и меняет на биткойн.

В форки, в которых нет ничего нового? Ну-ну :rolleyes:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

По сути забирают прибыль у наивных майнеров отдавая им мусор
Решили бензинчика плеснуть в костёр топика? :rolleyes:
Я понял Вашу позицию в отношении Nxt, только не понял чего время то тратить на этот топик про "мусор"?
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

dabbad, да видать есть у товарища свой личный интерес. Такая вот русская идеология. На западе она например такая : Увидел у соседа машину красивую, он сделает всё чтобы у него была лучше машина чем у соседа. В России же всё абсолютно по иному : Увидел у соседа дорогую и красивую машину, он сделает всё от него возможное, но у соседа этой машины не будет. Вот такая она русская идеология. И так из поколение в поколение это передаётся от отца к сыну, поэтому данная тема во все времена остаётся актуальной и сейчас подтверждается на примере Nxt.

Болеет товарищ capitalistas биткоином, да у него даже на аве изображён кусочек биткоина, и видит как появилось что-то новое, что-то, что лучше битка, надо вот как-то напакостить, чтобы эта умерла а биткоин всегда был. Вот такая болезнь биткоином. Просто всю жизнь на одной и той же машине не поездиешь, рано или поздно, хочешь того или нет, придётся пересаживаться на что-то более мощное и более новое. Таковы законы развития и эволюции человечества - ничто не вечно.

Думаю больше не имеет смысла обсуждать посты capitalistas, чтобы не кормить троля.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Решили бензинчика плеснуть в костёр топика?
Я понял Вашу позицию в отношении Nxt, только не понял чего время то тратить на этот топик про "мусор"?
Да нет, просто я говорю о реальном положение nxt, а тут многие в каких-то фантазиях относительно него находятся. Особенно портман, он живет в каком-то фантастическом мире, то на кусочек биткойна молился, теперь уже бросил начал на nxt, потом перешел на nem)) Похоже на фетишизм.


Болеет товарищ capitalistas биткоином, да у него даже на аве изображён кусочек биткоина, и видит как появилось что-то новое, что-то, что лучше битка, надо вот как-то напакостить, чтобы эта умерла а биткоин всегда был. Вот такая болезнь биткоином. Просто всю жизнь на одной и той же машине не поездиешь, рано или поздно, хочешь того или нет, придётся пересаживаться на что-то более мощное и более новое. Таковы законы развития и эволюции человечества - ничто не вечно.
Это вообще не соответствует реальности. Опять ваши фантазии. Конечно ничто не вечно. Но пример с nxt и биткойном тут явно не подходит.


Думаю больше не имеет смысла обсуждать посты capitalistas, чтобы не кормить троля.
Я буду только рад, если вы не будете отвечать на мои посты. Ваши ответы такие большие и фантастичные, ничего не имеющие общего с реальностью. Без обид.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

dabbad, даже если это правда, NXT может вполне себе дальше развиваться и без отца основателя в лице BCNext. Просто если он отстранится от проекта и уйдёт в подполье, в тень, мы можем потом лет через 5 наблюдать аналогичный сценарий как и с Сатоши Накамото. В будущем будут искать создателя и отца основателя этой первой второго поколения криптомонеты и одновременно криптоплатформы, с множественными, построенными на ней, полностью анонимными и децентрализованными интернет сайтами (крипто мир Nxt). С NXT интернет становится децентрализованным и анонимным. Всегда будут пользоваться спросом полностью анонимные децентрализованные интернет сайты, которые никому не будут принадлежать. Их никак нельзя будет выключить, или приостановить их работу в сети. Думаю, что в будущем сами же правительственные ведомства захотят у себя внедрять подобные децентрализованные технологии. Тут как оборонка, так и финансовая и правительственная сфера. В общем, Google не зря сейчас интересуется подобными технологиями, возможно в будущем будет построена новая крипто сеть, в которой нельзя будет ничего ни скопировать, ни сохранить себе куда-то, чтобы потом размножить это и заниматься пиратством. Google, по крайней мере сейчас интересует именно это - защита сети от копирования и что может быть только одна такая крипто сеть, другой такой не может быть. Вот если они поймут эти все технологии как работают, то из сети со временем может вообще исчезнуть весь пиратский контент и сама сеть может быть заменена на одну большую глобальную крипто сеть, где всё будет построенно на стойкой криптографии и там всё будет в единственном экземпляре, т. е. скопировать или размножить любой контент (фильм, музыка, компьютерная игра, фотографии, книги, знания, etc) там уже не получится.
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Из комментов Come-from-Beyond я понял что это все же шутка.
А по поводу децентрализации: В клиенте Offspring 0.4.1 криптосистемы NXT реализовали поддержку шифрованных сообщений. Можно создавать и отвечать на темы, наподобие того, как это реализовано в Reddit. Также возможна личная переписка.
http://www.nxtcrypto.org/nxtcoin/offspring-client-released-encrypted-messaging
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

chemos57, что-то активность торгов совсем никакая, стаканы практически пустые. Ни купить, ни продать.

Возможно Россия мало знает про Nxt. Русские люди скорей всего больше вовлечены в торговлю на паре BTC/RUR. Но думаю со временем, если тут такие удобства (а именно они - я сегодня оценил авторизацию токенами), народ подтянется и начнётся более оживлённая торговля по паре NXT/RUR :)

добавлено через 1 час 44 минуты
Я нашёл у них (https://nxtex.net) баг, который позволяет влиять на ценообразование, т. е. открыто позволяет манипулировать ценами и сказал, что нужно сделать, чтобы его устранить.

Подробности тут : https://bitcointalk.org/index.php?topic=556947.msg6074316#msg6074316
 
Последнее редактирование:

chemos57

Интересующийся
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
42
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

так они только запустились и сейчас проводят открытый бета тест, понятно что ни о каких серьезных обьемах пока речь не идет
 

DeFree

Специалист
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
599
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto



 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Re: Nxt crypto

Стартовала бесплатная раздача NXT всем новичкам в криптовалюте!
Если вы только начинаете использовать Nxt и не знаете где взять немного средств для тестов, заходите на https://nxtex.net

Условия и статистика https://nxtex.net/freenxt.php

PS
Мопед не мой ... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу