• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Arla Foods приобретает ближневосточный сырный бизнес американской Mondelеz Internatio

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.063

В рамках сделки будет продан бизнес по изготовлению плавленых сыров, выпускаемых под брендом Kraft, который включает, в частности, производственную площадку в Бахрейне мощностью 66 тыс. т. Как отмечают представители европейского молочного кооператива Arla Foods, сделка с американским производителем кондитерских изделий, продуктов питания и напитков Mondelеz International, будет способствовать расширению присутствия компании в Северной Африке и на Ближнем Востоке (странах MENA) – ключевом регионе для стратегического развития кооператива и самом крупном его рынке за пределами Европы.

Гендиректор Arla Педер Туборг считает это приобретение очень важным в стратегическом отношении. Компания уже имеет сложившийся и перспективный бизнес в странах MENA, а благодаря новым мощностям будет расширена сырная категория для дальнейшего развития компании.

До сегодняшнего дня большая часть продукции Arla Foods, реализуемой на Ближнем Востоке, изготавливалась в Европе, и лишь часть товаров производилась на месте, в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Поэтому сделка также обеспечит прочную цепочку поставок, которая будет способствовать обеспечению конкурентоспособности Arla на местных рынках.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. Сделку планируют завершить в мае 2019 года.

Arla Foods является международной молочной компанией, в которую входят 11,2 тыс. фермеров из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, Бельгии, Люксембурга и Нидерландов.

Источник.
 
Сверху Снизу