• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ?

mtombo

Новичок
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
2,066
Реакции
2
Поинты
0.000
Я служил, ничего страшного там нет. Если ты по жизни чмо, то и в армии будешь чмом, если нормальный пацан, то и в армии будешь нормально жить.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Я служил, ничего страшного там нет. Если ты по жизни чмо, то и в армии будешь чмом, если нормальный пацан, то и в армии будешь нормально жить.
Золотые слова!:thumbsup:
Если ты действительно нормальный пацан по жизни то и в армейке проблем не будет.
Я тоже служил, два года Афгана оттопал и ничего, вроде, нормально.
Тока эх и давно это было.......................
 

planavoy

Новичок
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
133
Реакции
1
Поинты
0.000
Отличная место. Провел 1,5 года своей жизни (служил в азербайджанской армии) и остались только отличные воспоминания.Сейчас бы еще на 1,5 пошёл:d-thumbup: .Ущёл в армию отморозком пришел нормальным человеком.Очень многое миняет это место.А особенно хорошо узнаются друзья.Хотя дембельнулся 2003 и живу в Москве.С хорошими армейскими друзьями контакт не теряю.
Думаю что каждый чел должен пойти туда чтоб оценнить на что он спасобен по жизни ,без посторонней помощи.А то на гражданке есть кому опереться,а там только себе и своим взглядом на жизнь.
Если по жизни конченный то и там будешь хуже)))

А если еще и находчивый то можно и не плохо зароботать.
Дебельнулся с 1200$ в кармане.Если учесть что в армию пришел без гроша ,то не плохо я думаю.
Набрал веса с 58 до 72.
Изучил английский язык
Усердно тренировался.

Если сможешь усечь выгоду то советую всем.
 
Последнее редактирование:

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Респект служивым!!! Всё, кто отслужил пишут одни и теже слова, чтобы наивные дурочки пошли служить...
Лучше идите на кафедру в универе или копите 3000$ на военник... Жизнь быстро пролетает, а тратить в пустую год, не самое интересное...
 

mrzed

Любитель
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
92
Реакции
12
Поинты
0.000
Я служил, ничего страшного там нет. Если ты по жизни чмо, то и в армии будешь чмом, если нормальный пацан, то и в армии будешь нормально жить.
И кто это по твоему чмо? А кто такой нормальный пацан?
 

myal1969

Любитель
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
773
Реакции
3
Поинты
0.000
И кто это по твоему чмо? А кто такой нормальный пацан?

Служил и были горячие точки(тбилиси,ленинакан,ленинабад и конечно авган),было тяжело кто вынес все достойно тот нормальный пацан,а кто нет тот чмо.Только в армии ты научишься жить в коллективе и поймешь что такое настоящая мужская дружба,а кто слабак тот копит деньги на военник или сидит под маменькой юбкой.От армии только хорошие впечатения,хоть было очень трудно,но школу жизни прошел хорошую
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Не узнаю что такое армия по одной лишь причине - получил приглашение на аспирантуру в институте, а после нее - служба в налоговой полиции, а оттуда уже не призывают. Вот так вот.

Мое отношение к армии нормальное. Кто хочет - пусть служит, кто нет - не служит. А про чмо и пацанов уже совсем другая история, правили нашей страной черт знает кто и сколько, вот и появились такие понятия...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Только в армии ты научишься жить в коллективе и поймешь что такое настоящая мужская дружба,а кто слабак тот копит деньги на военник или сидит под маменькой юбкой.

Ну и нахрена это??? Быть быдлом, слушать приказы и исполнять их... Отличие гражданки от армии, на гражданки у тебя своя голова, в армии делаешь что тебе сказали...

Так нахрена это мужская дружба, когда сейчас в армии или гопники, или деревня или еще какой-нибудь контингент... ( я не имею ввиду элитные войска, лучшие части и тех, кто добровольно пошел...) Средне статистический народ отмазывается...
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну и нахрена это??? Быть быдлом, слушать приказы и исполнять их... Отличие гражданки от армии, на гражданки у тебя своя голова, в армии делаешь что тебе сказали...

Так нахрена это мужская дружба, когда сейчас в армии или гопники, или деревня или еще какой-нибудь контингент... ( я не имею ввиду элитные войска, лучшие части и тех, кто добровольно пошел...) Средне статистический народ отмазывается...

На что угодно могу спорить, что данный товарищ в армии 100% не был. :) Я прав, elber?;)
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
На что угодно могу спорить, что данный товарищ в армии 100% не был. Я прав, elber?

Был на сборах месяц и больше туда не собираюсь.... :wink2:
 

blackbrock

Специалист
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
571
Реакции
0
Поинты
0.000
Был на сборах месяц и больше туда не собираюсь.... :wink2:

Для простоты представь себе институт/шарагу или любое образовательное учреждение, прибавь жёсткую дисциплину, высокую степень ответственности за поступки, а также строгую иерархию чинов - получится армия. Идиотов, "деревенского быдла" и "гопотоы" там ровно столько же, сколько и в реальной жизни - просто именно их деятельность наиболее заметна (как и везде - достаточно просто посмотреть по сторонам). На самом-то деле, нормальных людей всегда больше.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Всех нас заберешь?

Не волнуйся, у тебя еще есть время до конца года подать налоговую декларацию о своих доходах в интернете :wink0000:

А туда не берут таких как ты, трусов

вообще тебе не мешало бы, может мужиком станешь!

В армию то? Туда всех берут и всегда брали и все это ерунда, что раньше не брали. Больше "мяса", как говорится. Сейчас же все раздули так, что нормальный чел никогда не пойдет служить, потому что в новостях только и слышно, что кто-то повесился и слово все на устах одно - дедовщина.

А если реально посмотреть на вещи, откуда она появилась? Те же гопы и оставили после себя такое понятие, как мне кажется и никто не должен кому-то что-то делать если меньше прослужил. Наоборот, должна быть помощь и взаимовыручка солдат, а не так, чтобы вешались или от истощения умирали.

слушать приказы и исполнять их

Мы всю жизнь этим только и занимаемся, уважаемый, только с этим я и не согласен с вами. :yes00000:

З.Ы. Чьи же приказы исполняют президенты и монархи? :wink0000:
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Для простоты представь себе институт/шарагу или любое образовательное учреждение, прибавь жёсткую дисциплину, высокую степень ответственности за поступки, а также строгую иерархию чинов - получится армия. Идиотов, "деревенского быдла" и "гопотоы" там ровно столько же, сколько и в реальной жизни - просто именно их деятельность наиболее заметна (как и везде - достаточно просто посмотреть по сторонам). На самом-то деле, нормальных людей всегда больше.

Я же написал что был на сборах, отличие от армии, тем что нас не пи...ли вышестоящие, т.к. мы были студентами, поэтому мне не надо это всё писать!!:smilewink:


Мы всю жизнь этим только и занимаемся, уважаемый, только с этим я и не согласен с вами.

Отличие одно, на гражданки шеф хоть и дает приказы, только он намного умнее военных, даже если мы считаем по-другому... А в армии ТЫПЫЕ вояки дают тупые приказы.... ВОЕННЫХ УМНЫХ НЕ БЫВАЕТ!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

timoha71

Специалист
Регистрация
25.11.2006
Сообщения
730
Реакции
2
Поинты
0.000
Спорный вопрос подняли.При чем сошлись 2 поколения.Да,в наше время то же косили.И к тому,кто не служил по разному относились.Я отслужил и не жалею.Но не хочу,чтобы мой ребенок служил в в/ч общего назначения,куда набирают для кол-ва и отчета.
To elber: ну ты нас вычислил.Нас нанял миноброн страны,чтобы по форумам агитацию вели.
 
Сверху Снизу