• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Армия. Кто служил? Какие ощущения остались ? - Страница 3

Ekc2010

Новичок
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
162
Реакции
2
Поинты
0.000
Мужчина- это защитник, если ты боишься пойти защитить дальние горнизоны, ты трус однозначно!!!- сегодня разговаривал с психологом по случаю в баре- она мои слова подтвердила !!!
 

mckurt

Интересующийся
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Мужчина- это защитник, если ты боишься пойти защитить дальние горнизоны, ты трус однозначно!!!- сегодня разговаривал с психологом по случаю в баре- она мои слова подтвердила !!!

Едрён-батон, какое совпадение! Бар, психолог, разговор на эту тему...

Вы не троль? Что-то очень кажется...
 

kikka

Интересующийся
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Служил более 10 лет назад. В воинской части в черте города. Плохого сказать немогу но хорошего тоже немного было. На стрельбы ездили раз восемь. Остальное время строевая подготовка, наряды, и т.д. Начальство поголовно бухало. Особенно когда какой-нибудь богатый солдатик в увольнение просился. Но что твёрдый плюс заслуживает то это дисциплина! После армии по другому смотришь на это понятие. Дедовщина период проходящий, а ЛОХ (если в тебе живёт) то это крест на всю жизнь.
 

sirozha79

Должник!!!
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
2,246
Реакции
4
Поинты
0.000
нормально служить,не в тюрьму же идешь:)
 

mckurt

Интересующийся
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Служил более 10 лет назад. В воинской части в черте города. Плохого сказать немогу но хорошего тоже немного было. На стрельбы ездили раз восемь. Остальное время строевая подготовка, наряды, и т.д. Начальство поголовно бухало. Особенно когда какой-нибудь богатый солдатик в увольнение просился. Но что твёрдый плюс заслуживает то это дисциплина! После армии по другому смотришь на это понятие. Дедовщина период проходящий, а ЛОХ (если в тебе живёт) то это крест на всю жизнь.

Кстати, существует мнение, что армия делает людей лучше. Но ни одно сообщество не может сделать человека ни лучше, ни хуже по определению. Сообщество усредняет качества человека и стремится сделать его таким, каким считает нужным.

Я, к примеру, когда учился в школе, должен был каждый день сам вставать в 05.30, чтобы управиться с хозяйством, после школы, то огород, то корма молоть, то траву косить, воду скотине и т.д. При этом, играл в оркестре (деньги тогда хорошие платили) и ещё и довольно хорошо учился! А когда младший брат подрос и появилось больше свободного времени, каждый день пробегал по 7 км. и 1-1,5 часа поздно вечером проводил на турнике.

Прихожу с армии: пью, курю, бухаю, выросло пузо, обязательно буду спать ещё час после того, как прозвонит будильник (во рефлекс, перед дембелем как раз час после подъёма спал). И вообще хорошо обленился и ещё больше отупел (вот пускай кто скажет, что в армии не тупеют). Да и основной принцип: коси и забивай. Если не хочешь делать работу, то найди кто её сделает за тебя и никаких вопросов не будет.

Так что я армии благодарен лишь тем, что через неё смог получить образование и устроится нормально.

А по-поводу дисциплины... Дисциплина убивает очень ценное качество: способность принимать решение нестандартные и нести за него ответственность.
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
А по-поводу дисциплины... Дисциплина убивает очень ценное качество: способность принимать решение нестандартные и нести за него ответственность.
Ай, молодца! Я, правда, в армии не служил, но дисциплине на секции твердо научили. Да и стрельбе, тактике, рукопашке, сборке-разборке оружия тоже. Так что сразу говорю, если заходит разговор о службе: туалеты пидорить не могу, по плацу вышагивать и деньги из духов выбивать не умею, а грамотно провести разведку, штурмануть или защитить здание - без вопросов.
Хотел бы послужить в израильской армии, в пограничниках. да кто же меня туда возьмет? В русскую армию даже не тянуло.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
Служил более 10 лет назад. В воинской части в черте города. Плохого сказать немогу но хорошего тоже немного было. На стрельбы ездили раз восемь. Остальное время строевая подготовка, наряды, и т.д. Начальство поголовно бухало. Особенно когда какой-нибудь богатый солдатик в увольнение просился. Но что твёрдый плюс заслуживает то это дисциплина! После армии по другому смотришь на это понятие. Дедовщина период проходящий, а ЛОХ (если в тебе живёт) то это крест на всю жизнь.

Полностью поддерживаю. Подпишусь под каждым словом. Единственное о чем сожалею - для мозга год потрачен впустую. Вернулся из армии, сел за комп - все забыл, да и отстал безнадежно. Считаю что служба в армии должна быть не дольше 6 мес. За это время все можно понять.
 

mckurt

Интересующийся
Регистрация
24.04.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ай, молодца! Я, правда, в армии не служил, но дисциплине на секции твердо научили. Да и стрельбе, тактике, рукопашке, сборке-разборке оружия тоже. Так что сразу говорю, если заходит разговор о службе: туалеты пидорить не могу, по плацу вышагивать и деньги из духов выбивать не умею, а грамотно провести разведку, штурмануть или защитить здание - без вопросов.
Хотел бы послужить в израильской армии, в пограничниках. да кто же меня туда возьмет? В русскую армию даже не тянуло.

Я уже писал уже где-то. Основная задача службы переменного состава - это обучение и формирование моб.резерва.

Но обучать можно и в школах, техникумах, институтах. Ввести серьёзную военную подготовку. Летом можно на месяц отправлять на сборы. Чего говорить: от служивого дистрофана будет толку меньше, чем от неслуживого спортсмена.

Всё это будет гораздо дешевле и эффективнее, просто этим нужно заниматься, организовывать, а власть сейчас недееспособна в этом плане.
 

Денис2010

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Это точно. вот пришел с армии, отслужил нормально а год всёравно жалко...
 

Predok

Интересующийся
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Остались самые лучшие воспоминания. Армия - это школа жизни, которую должен пройти любой уважающий себя мужчина. Никогда не скажу что я потратил год в пустую, но и 2й раз служить пошёл бы только за большие деньги.
 

Жемчужный АД

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
2 года от заката до рассвета, до сих пор не пойму за что мне так 2 года!!!:biggrin2::biggrin2:
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Да блин круто Andrey Andreevich в 16 лет и уже после армии респект и уважуха:lol:.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
А мой Сын час назад переступил порог родного дома.
Отслужил.
Доволен как танк. Об армии впечатления самые нормальные как и должны быть у нормального парня.

Ну как будто так.
 

persim2

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
РВСН ничего хорошего огурцы по 2 кило , куча папилом после армии.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
нормально служить,не в тюрьму же идешь

по сути армия мало чем отличается от колонии общего режима - так же ограничена свобода, работа за копейки и никакого умственного развития, а то что кто то считает что армия это шклоа жизни и прочее это обычный психологический эффект, люди влившиеся в доминирующую массу уже не могут объективно оценивать себя, в данном случае они просто завышают самооценку.

P.S вобщем занимайтесь лучше финансами и общим развитием, сейчас все решает не сила, а разум и деньги
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
по сути армия мало чем отличается от колонии общего режима - так же ограничена свобода,
Вы были и на общаке и в армии? Сильно сомневаюсь.
Мне хватило трое суток крытки, когда был под следствием и полтора года Афганистана.
Скажу Вам, что это небо и земля.
работа за копейки и никакого умственного развития, а то что кто то считает что армия это шклоа жизни и прочее это обычный психологический эффект, люди влившиеся в доминирующую массу уже не могут объективно оценивать себя, в данном случае они просто завышают самооценку.

P.S вобщем занимайтесь лучше финансами и общим развитием, сейчас все решает не сила, а разум и деньги
Мне горько и печально за таких Вы. Не конкретно Вы а за тех кто думает также.
Не дай Бог что случится с Россией люди с вашим отношением и мышлением в первую очередь начнут вопить - Где же наша армия где наши защитники.
Воинскую повинность должны пройти все кто годен по состоянию здоровья и в этом я не вижу ничего плохого.
А разум и финансы.... Знаете, если есть у человека разум то он никогда не деградирует ни в каком обществе и не важно что это - Армия или что то другое.
Жалко мне вас....
 

tverskoy

Интересующийся
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
я контракт подписал с учётом срочки:)3 года в итоге в таджикистане и ни капли не жалею,15 штук платили,жить можно:thumbsup:подпиши контракт и спи спокойно
 

Alexander

Специалист
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
443
Реакции
1
Поинты
0.000
Насмотревшись по телеку разных передач, у меня желание идти в армию и возвращаться колекой нету, а жить хочется, по жизни я нормальный, не на понтах и тому подобное, короче не выёб**аюсь. Не кидало как некоторые есть люди, я даже знаю человека тут на форуме он меня позвал на этот форум года 3 назад, я думал он нормальный окажется, а оказался кидалой, но я даже плохого слова не написал про него тут на форуме, пускай радуется моим 20$. Я его спустя пару лет нашёл снова контакт и спросил ради чего развёл то меня, он ответил: а я больше не нашёл способа как заработать в интернете. Я тогда был новичков в этой теме по этому и верил многому. Да и воспитали меня так что всегда возвращаю всё до цента, совесть не позволит, хотя и не занимал никогда, в долги не люблю встревать.

добавлено через 16 минут
Знаете ещё, у нас служат 8 или 11 месяцев, но это время я бы лучше работал бы и деньги зарабатывал, родителям помогал, чем свои спортивные достижения поднимал.

добавлено через 21 минуту
Ещё я считаю, то что. Не в армии мужиками становятся, а в жизни благодаря проблемам, сложностям и преодолении их, силы воли. Сомневаюсь что армия исправит какого нибудь геймера который сидит по 12 часов за компом и играет просто так ради того чтобы убить время. Я был таким геймером, но потом я сам осознал ради чего это всё надо, надо самому в жизни цели преодолевать а не рассчитывать на кого то кто тебе поможет.

добавлено через 27 минут
Кто то тут написал про защитников. Вы подумайте 21-ый век, сейчас людей не осталось, одно быдло и стадо. Нормальных людей единицы. Сейчас почти все каждый за себя, и будут в стороне стоять и не помогут. По-моему о нас даже никто и не думает, кроме родных. Всё это моё лично мнение, так что не сердитесь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу