• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге - Страница 16

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обратите внимание на то как хорошо циклы венеры отработали в случае с евро долларом, напоминаю господа, что пока если им верить надо вставать по еврику в шорт сейчас, по уровням, ну до 1.66 я думаю спокойно можем вниз сходить без проблем. Дальше надо будет смотреть.
Честно говоря не совсем понимаю, что за циклы такие у Венеры, о чем речь идет, об обороте ее вокруг солнца или что? А главное с чего именно Венера должна влиять на евро доллар. В общем на графике пока вижу лишь некую кривую линию, что она обозначает не могу понять, какая у нее связь с Венерой?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Честно говоря не совсем понимаю, что за циклы такие у Венеры, о чем речь идет, об обороте ее вокруг солнца или что? А главное с чего именно Венера должна влиять на евро доллар. В общем на графике пока вижу лишь некую кривую линию, что она обозначает не могу понять, какая у нее связь с Венерой?
Венера одновременно вращается и вокруг солнца и относительно Земли и там бывают соотвествующие фазы, как и у Луны, просто её видно хуже. Что касается того почему оно так работает, это стоит на веру принимать, работает и всё. Или интересует что это за линия именно в программе?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Венера одновременно вращается и вокруг солнца и относительно Земли и там бывают соотвествующие фазы, как и у Луны, просто её видно хуже. Что касается того почему оно так работает, это стоит на веру принимать, работает и всё. Или интересует что это за линия именно в программе?
Ну то что Венера вращается вокруг солнца, это важная информация, но я думаю, что где то уже слышал.:) Да интересует что там за линии, на счет принимать на веру, простите, это вряд ли, я вижу какой то рисунок с линиями, что мне там принимать на веру? Думаю нужно больше информации.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Ну то что Венера вращается вокруг солнца, это важная информация, но я думаю, что где то уже слышал. Да интересует что там за линии, на счет принимать на веру, простите, это вряд ли, я вижу какой то рисунок с линиями, что мне там принимать на веру? Думаю нужно больше информации.
Программа берет венерианские астрологические циклы, ищет соотношение с графиком валюты и на основании этого строит прогноз. Ну то есть простая логическая цепочка, что если товарищ Иванов в течение 20 лет ходит плавать в речку при температуре воды 18-25 градусов, значит раз он одел плавки то температура придет в этот диапазон, это образно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Программа берет венерианские астрологические циклы, ищет соотношение с графиком валюты и на основании этого строит прогноз. Ну то есть простая логическая цепочка, что если товарищ Иванов в течение 20 лет ходит плавать в речку при температуре воды 18-25 градусов, значит раз он одел плавки то температура придет в этот диапазон, это образно.
Ну допустим, мне конечно непонятна логика связи между Венерой и евро долларом, но почему нет, все может быть, но если так, то можно увидеть прогноз по этому вот методу, чтобы оценить именно будущее, а не прошлое, ну понимаете, если бы я торговал в прошедшем графике, то наверное был бы богатейшим человеком на планете.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Ну допустим, мне конечно непонятна логика связи между Венерой и евро долларом, но почему нет, все может быть, но если так, то можно увидеть прогноз по этому вот методу, чтобы оценить именно будущее, а не прошлое, ну понимаете, если бы я торговал в прошедшем графике, то наверное был бы богатейшим человеком на планете.
Ну там в картинке есть продолжение то есть прогноз на ближайшие потому я собственно говоря их и не выкладывал. Потому что всегда можно прикинуть будущее и так, по старому. Ну ладно вот прогноз из свежего
Почему работает я честно говоря не знаю, но работает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Вот кстати интересный момент, можно сказать уже, что я оказался прав. Потому что обвал или скажем так значимая коррекция(на данный момент это вопрос открытый) уже произошли :) это тоже скоро будем разбирать, поэтому астрология в моем исполнении работает, теперь подумаем о будущем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247


Смотрите какое интересное соотношение, я по по поводу пиковых волн солнечной активности и поведением рынков в виде их нервозности. Ничего не напоминает? А мне лично напоминает корреляцию. То есть смотрите рынки реагируют на формирование вершин перед новым движением.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
И как Вы видите, идея моя связанная с солнечными циклами вполне себе работает, ибо падение на снижении этой активности до минимумов это обьективная реальность. А вот с другими циклами пока у меня вопрос, если у нас сейчас разворот по еврику состоится то может быть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Но тут другой вопрос интересен, 11 летние циклы мы разобрали так то, но есть 22 летние, столетние и самые цимус, тысячелетние. Почему это важно для нас, ведь люди обычно больше ста лет не живут. Потому что, жить вы можете именно на стадии перелома долгосрочного тренда.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
И он Вас вполне себе затронет. Сушествует предположение что циклы солнечной активности раньше оказывали влияние за счет роста или падения урожайности основных культур, но лично я так не думаю. Как мне кажется подобный эффект и в прошлом был вторичен, поскольку урожайность само по себе ничего не значит, важен эффект распределения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247

Что забавно во время Средневекового минимума у нас был пик могущества Священной Римской империи, и цикл глобализации в Европе связанной с нею, а во время минимума Маундера сложились условия для Промышленной революции, поскольку численность населения скажем так сократилась в том числе трудоспособного, и появился специфический фольклор связанный с этим.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
В России же в этот период сложилась идеальная система абсолютизма, как кстати и во Франции, но вернемся к нашим проблемам. Что это несет трейдерам и инвесторам? Предположим, что мы сейчас входим в новый минимум солнечной активности который будет продолжительным.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
"В 2020 году начинается 25-й цикл солнечной активности, который может открыть новый Малый ледниковый период — уже в 24-й цикл солнечной активности, начавшийся в марте 2008 года, в течении почти двух лет по 2010 год астрономами был отмечен весьма длительный промежуток отсутствия пятен на Солнце, продолжавшийся целых 780 дней, тогда как обычная продолжительность минимума солнечной активности составляет около 300 дней. Также Андрес Муньос-Ярамильо из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики отмечает нетипичное ослабление полярного магнитного поля Солнца в этот отрезок времени. Кроме того диаграмма средних температур Северного полушария уже 6,5 тысяч лет неуклонно демонстрирует падающий тренд.

По прогнозам, в грядущем 25-м цикле и до конца всего XXI века активность Солнца не превысит 50 единиц, что в два раза меньше комфортной нормы. При повторении климатического сценария Малого ледникового периода Европу ожидают весьма холодные времена."
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Если это действительно так, то говорить о закате эры углеводородов не приходится в принципе. Единственная рабочая им альтернатива это солнечные батареи которые увы и ах не работают в пасмурную холодную погоду почти никак. Поэтому Россия как была так и останется главным поставщиком газа и нефти в Европу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Поэтому у Газпрома, Росфнети, Лукойла и иже с ними спрос будет однозначно. Но тут есть еще один момент, расходы на отопление это однозначный минус для ВВП если у нас сырье импортируется. То до конца 21 века рост еврозоны в реальном выражении будет около нуля, из-за возросших затрат на отопление это самое.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
И автоматизация никак эту проблему не решает потому, что роботы могут работать в темноте, но вот в холоде нет, резиновые части и жидкости очень плохо в любых системах переносят отрицательные температуры. Любой автовладелец подтвердит, поэтому способов снизить потребление энергоресурсов достаточно мало.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
При этом следует понимать, что в Европе отсутствуют резервы по дальнейшему утеплению жилищ и производствовенных помещений, они и так утеплены по максимуму. А сделать потери 0 мешают законы физики. То есть если мы принимаем эту гипотезу, еврозона до конца 21 века будет не интересна, тут соответственно и курс евро и всё остальное.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
С компаниями и акциями всё несколько сложнее, компании сейчас глобальные, тот же Фольцваген номер 1 по продажам в Китае, поэтому заранее тут предугадать сложно, а вот что факт, так это проблемы у долгового рынка. Потому что у нас произойдет столкновение 2 факторов одновременно это плохая демография и падение солнечной активности.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Вот, хорошие времена были, когда крайние посты были написаны... Но - все течет и меняется. Два раза в одну реку - не вариант))

По сути - решил обновить, т.к. темка-то довольно интересна к восприятию. Сам факт влияние неба на человека используется достаточно давно, вот только результаты довольно спорные. И это именно потому, что не каждый может правильно их изложить и понять. К этому же талант и предрасположенность нужно иметь. Так думается.

http://psihdocs.ru/nikolaj-ignateevi...smos-i-ly.html
Вот тот случай о котором я говорил, я сам еще книгу целиком не прочел,
Добил? смысл читать есть начинать?
 
Сверху Снизу