• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Астрология в Трейдинге - Страница 6

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Мы сейчас дальше уйдем, но что такое психология как наука? Те же самые многолетние наблюдения и немного теорий. Вопрос может ли меняться социальная психология со временем? У нас тут ответа нету, в отличии от той же астрологии. Планеты никуда не денутся.

дело не в психологии как науке, а склонности людей повторять аналогичные действия в похожих ситуациях. а вот в астрологии не очень понятно, откуда это влияние берётся...хотя работает
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
а вот в астрологии не очень понятно, откуда это влияние берётся...хотя работает
Планеты влияют на время (многолетние циклы, годовые, месяцы, дни, и даже часы), под катализатором определенных энергий формирующихся в эти временные промежутки в зависимости от их комбинации провоцируют человека на эмоции или человек получает негатив или позитив в определенный момент из внешней среды.
пример, пошел человек в определенную структуру энергий дня с качеством.. "шока, страха, испуга, удивления... ", но пошел в хорошую структуру по часу - на обратном пути машина резко затормозила, чем привлекла внимание всех вокруг и напугала этого человека.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
пример, пошел человек в определенную структуру энергий дня с качеством.. "шока, страха, испуга, удивления... ", но пошел в хорошую структуру по часу - на обратном пути машина резко затормозила, чем привлекла внимание всех вокруг и напугала этого человека.
То бишь. Пошел бы еще и в час плохой в негативном направлении - и если бы оно еще складывалось с направлением еще дня - получил бы не торможение машины.. а чего похуже...
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Планеты влияют на время (многолетние циклы, годовые, месяцы, дни, и даже часы), под катализатором определенных энергий формирующихся в эти временные промежутки в зависимости от их комбинации провоцируют человека на эмоции или человек получает негатив или позитив в определенный момент из внешней среды.
пример, пошел человек в определенную структуру энергий дня с качеством.. "шока, страха, испуга, удивления... ", но пошел в хорошую структуру по часу - на обратном пути машина резко затормозила, чем привлекла внимание всех вокруг и напугала этого человека.

ну то, что движением планет можно долгосрочные циклы отметить (но не объяснить) соглашусь. а как на психологию людей какой-нибудь меркурий влиять может, не понятно
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
а как на психологию людей какой-нибудь меркурий влиять может, не понятно
Как на людей резкие перепады давления влияют. Или когда падает снег - кто-то мучается мигренями, кого-то в сон клонит...
Мы в физической оболочке, на которую влияет так много всего... Странно такие вопросы задавать. Человек если прислушивается и наблюдает за окружающим пространством, и влиянием окружающих явлений на себя - и пытаться понять не будет, просто будет видеть эти влияния. Надо быть просто более наблюдательным.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
дело не в психологии как науке, а склонности людей повторять аналогичные действия в похожих ситуациях. а вот в астрологии не очень понятно, откуда это влияние берётся...хотя работает
По-моему все достаточно очевидно, если говорить грубо есть гравитация, у человека в голове мозг на который она сильно влияет, точнее на его работу, и на этом пожалуй можно закончить дабы не усложнять, а как влияет, тут уже вопрос наблюдений. Кстати биоритмы у человека тоже к гравитации привязаны.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Как на людей резкие перепады давления влияют. Или когда падает снег - кто-то мучается мигренями, кого-то в сон клонит...
Мы в физической оболочке, на которую влияет так много всего... Странно такие вопросы задавать. Человек если прислушивается и наблюдает за окружающим пространством, и влиянием окружающих явлений на себя - и пытаться понять не будет, просто будет видеть эти влияния. Надо быть просто более наблюдательным.

как погода влияет, я понимаю, давление всяческое, влажность, и тд и тп. как солнечные циклы влияют тоже более-менее ясно. а как меркурий с венерой, вообще непонятно
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
По-моему все достаточно очевидно, если говорить грубо есть гравитация, у человека в голове мозг на который она сильно влияет, точнее на его работу, и на этом пожалуй можно закончить дабы не усложнять, а как влияет, тут уже вопрос наблюдений. Кстати биоритмы у человека тоже к гравитации привязаны.

боюсь, что гравитация венеры или меркурия влияет настолько незначительно, что странно об этом говорить. по поводу луны ещё можно понять, оня рядом хотя бы
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
а как меркурий с венерой, вообще непонятно
Масштабируйте. Или для вас природа - лишь то, что на Земле расположено? Как множно этого не понимать, я не знаю... Мы ведь не просто в Природе живем, мы в целой Вселенной живем! Мы уже не те необразованные что на костре жгут тех, кто утверждает, что Земля круглая и существуют другие планеты. Это все природа. Которую мы просто не ощущаем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
боюсь, что гравитация венеры или меркурия влияет настолько незначительно, что странно об этом говорить. по поводу луны ещё можно понять, оня рядом хотя бы
Значительно или незначительно тут вопрос отдельный, нужно же смотреть картину целиком, потому что мы до конца не знаем как планеты оказывают влияние на Землю саму, а уже она на нас.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Масштабируйте. Или для вас природа - лишь то, что на Земле расположено? Как множно этого не понимать, я не знаю... Мы ведь не просто в Природе живем, мы в целой Вселенной живем! Мы уже не те необразованные что на костре жгут тех, кто утверждает, что Земля круглая и существуют другие планеты. Это все природа. Которую мы просто не ощущаем.

ну так степень влияния гравитации расчитывается, насколько я помню со школы, исходя из массы планеты и расстояния. меркурий маленький и далеко, например
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
ну так степень влияния гравитации расчитывается, насколько я помню со школы, исходя из массы планеты и расстояния. меркурий маленький и далеко, например
Люди не знают как эта самая гравитация работает и откуда берется. Гравитоны физики безрезультатно ищут не просто так, плюс к тому все пляшут от того, что она не меняется у небесных тел, что не факт.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Люди не знают как эта самая гравитация работает и откуда берется. Гравитоны физики безрезультатно ищут не просто так, плюс к тому все пляшут от того, что она не меняется у небесных тел, что не факт.

да ладно не знают. из школьного курса астрономии я помню формулы были, расчёт в них из массы и расстояния. масса небесных тел может меняться, гравитация тоже
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я картинку давал с биткоином дольше по нему посмотрим будет это работать или не будет. Пока один прогал я точно знаю, с рублем, например. Поэтому строгого ничего и не пишу.
Да я вам который раз пишу, ну не интересует меня биткоин, не интересует, даже не буду смотреть, интересуют валютные пары, вот интересно глянуть, чего там астрология говорит, при чем, сразу скажу, отношусь весьма скептично, но мало ли, вдруг вы меня убедите, почему нет. писал уже, ничего не имею против того, что вселенная влияет на все процессы, в том числе и рынок, но очень сомневаюсь, что влияние это так просто выявить. То есть все, кто утверждают, что могут найти это влияние, воспринимаются скептически, вы тоже, во всяком случае, пока.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
да ладно не знают. из школьного курса астрономии я помню формулы были, расчёт в них из массы и расстояния. масса небесных тел может меняться, гравитация тоже
Потому что это теория пока еще, равно как и многие другие идеи построенные на формулах без экспериментального подтверждения. Что касается гравитации, то на это наводят кардинальные отличия в фауне современной или около того от древней. Те же самые динозавры были на порядок больше того, что нынче по земле ходит или ходило потом.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Потому что это теория пока еще, равно как и многие другие идеи построенные на формулах без экспериментального подтверждения. Что касается гравитации, то на это наводят кардинальные отличия в фауне современной или около того от древней. Те же самые динозавры были на порядок больше того, что нынче по земле ходит или ходило потом.

построение естественных наук на формулах вполне обосновано, хотя они могут быть не до конца верны. а теории вымирания динозавров не связаны с гравитацией
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
построение естественных наук на формулах вполне обосновано, хотя они могут быть не до конца верны. а теории вымирания динозавров не связаны с гравитацией
Только нужно понимать, что современной науке у нас 2 века в лучшем случае, а то и меньше. Теории может и не связаны дело в фактах. Вполне вероятно что в ходе падения астероида были изменения и кстати неизвестно какие.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Только нужно понимать, что современной науке у нас 2 века в лучшем случае, а то и меньше. Теории может и не связаны дело в фактах. Вполне вероятно что в ходе падения астероида были изменения и кстати неизвестно какие.

а какие могли быть? ну могла измениться масса планеты, тогда и гравитационные характеристики измениться должны были бы. ну магнитное поле ещё. что это в целом меняет?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
28.467
а какие могли быть? ну могла измениться масса планеты, тогда и гравитационные характеристики измениться должны были бы. ну магнитное поле ещё. что это в целом меняет?
Меняет то, что человеческий мозг, равно как и мозг другого живого существа штука достаточно хрупкая, то животные воспринимают магнитное поле судя по всему и черт знает что еще, люди вероятно тоже, но подсознательно.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Меняет то, что человеческий мозг, равно как и мозг другого живого существа штука достаточно хрупкая, то животные воспринимают магнитное поле судя по всему и черт знает что еще, люди вероятно тоже, но подсознательно.

ну так ещё раз, воздейтвие планет пропорционально массе и обратно пропорционально расстоянию. те, что маленькие и(или) очень далеко, влияют крайне незначительно
 
Сверху Снизу