• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDJPY - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Похоже что коррекция по паре, которая была у нас всю неделю, подходит к концу, тренд сохранился нисходящий, рост этой недели не смог его перебить, так что цели по паре прежние, показывал выше, ширина пробитого канала на недельном графике. хотя я сейчас с этой парой не работаю.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напомню вот такую картинку по паре, цели по пробою канала находятся куда ниже чем мы отскочили две недели назад, а значит в силу того, что пара подросла, вполне логично было бы поискать точек в шорт от коррекции, короче смотрю на меньших таймах сигналы на продажу по этой паре.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.5 KB · Просмотры: 79
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, никаких сигналов по паре на продажу так и не появилось, вместо этого я вижу что у нас коррекцию уже явно переходит в разворот тренда, такой мощный импульс уж точно не походит на коррекцию, собственно неудивительно, доллар иена вверх. кенгуру тоже, так что пока с этой парой тоже больше на север похоже.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Очень похоже что на паре зреет сильная разворотная фигура, если это так, то сейчас мы находимся как раз у линии шеи и отсюда вполне допускаю хорошее падение, но уже без обновления минимумов этого года, так как фигура пока не готова, не вижу смысла и показывать ее.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как и предполагал, пара начала падение после вчерашнего дня, вот тут на рисунке то видно сопротивление, от которого падать начали, красная трендовая линия. Но не стоит забывать, что это может быть и линия шеи разворотной фигуры, но для этого после падения нужно вернуться и пробить.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.2 KB · Просмотры: 103
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну тут в общем показанная выше мной трендовая линия таки оказала паре мощнейшее сопротивление и опрокинула ее вниз, вот так это выглядит сейчас. как видим. после того как я показывал данную трендовую линию. красную, цена еще раз попыталась рвануть к ней, после чего уже и упала.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.4 KB · Просмотры: 100
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим, тут у нас все без особых изменений, ну если не считать, что мы зафлетили сегодня и не падали, напоминаю, выше я показал сопротивление по паре, от которого мы сейчас и падаем, так же хочу напомнить, что очень похоже что это сопротивление это линия шеи разворотной фигуры.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну покажу на скрине, какую бы фигуру я хотел увидеть чтобы купить пару, если у нас это реально линия шеи разворотной фигуры, как я предположил, тогда мы увидим приблизительно вот такой сценарий, показал пунктирной линией, а уж где покупать, то от агрессивности зависит, самая консервативная покупка, на пробое линии шеи.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.8 KB · Просмотры: 100
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну покажу на скрине, какую бы фигуру я хотел увидеть чтобы купить пару, если у нас это реально линия шеи разворотной фигуры, как я предположил, тогда мы увидим приблизительно вот такой сценарий, показал пунктирной линией, а уж где покупать, то от агрессивности зависит, самая консервативная покупка, на пробое линии шеи.
Да, на дневках как раз вырисовывается данная фигура, хотя в принципе правое плечо уже можно считать сформированным, хоть и вершина его будет чуть повыше, чем левого. В любом случае не исключается и заход к уровню левого плеча, откуда конечно можно было бы купить с более приемлемым соотношением риск/прибыль.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, на дневках как раз вырисовывается данная фигура, хотя в принципе правое плечо уже можно считать сформированным, хоть и вершина его будет чуть повыше, чем левого. В любом случае не исключается и заход к уровню левого плеча, откуда конечно можно было бы купить с более приемлемым соотношением риск/прибыль.
А с чего вы взяли что правое плечо сформировано? Ничего подобного, таких выводов мы пока не можем сделать, цена еще вполне может сходить ниже, знать заранее откуда начнется правое плечо невозможно, по классике оно лишь не может уйти ниже головы, а так куда угодно дойти может.
 
  • Like
Реакции: Asal

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
А с чего вы взяли что правое плечо сформировано? Ничего подобного, таких выводов мы пока не можем сделать, цена еще вполне может сходить ниже, знать заранее откуда начнется правое плечо невозможно, по классике оно лишь не может уйти ниже головы, а так куда угодно дойти может.
Конечно мы можем лишь предполагать, но уже топчется цена в районе 82.50 и несколько свечей не могут закрыться ниже, что может стать сигналом формирования плеча. Так что точка для покупок вполне неплохая может получиться, даже если это не вершина плеча и она чуть переместится вниз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно мы можем лишь предполагать, но уже топчется цена в районе 82.50 и несколько свечей не могут закрыться ниже, что может стать сигналом формирования плеча. Так что точка для покупок вполне неплохая может получиться, даже если это не вершина плеча и она чуть переместится вниз.
Нет. я так не думаю. во-первых, мы даже пока не знаем что это будет именно правое плечо, а не просто продолжение тренда, во вторых, если вы видите явный уровень и хотите купить от него, то будьте уверены, цены побывает за этим явным уровнем и снимет ваш стоп лосс, так что для покупок не время, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В общем где то так, фигура, о которой я говорил ранее, не сформирована, так что формально тренд нисходящий, я лишь предположил что у нас формируется правое плечо, даже если это и так, то уровни у которых сейчас цена остановилась, явно не актуальны, ниже мы сходим вероятней всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как видим. показанная выше трендовая линия оказалась не линией шеи разворотной фигуры, тренд вниз просто продолжился да и все, так что сейчас все более очевидно, что мы в итоге обновим минимум года и пойдем отрабатывать дальше по низам пробитый канал на недельном графике, показывал его выше неоднократно.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    44.1 KB · Просмотры: 101

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, цена таки не смогла обновить минимум и как видим, опять растет к сопротивлению. а это значит лишь одно, фигура голова и плечи. которую я показывал ранее, остается в силе, то есть условие у нас какое, правое плечо не должно быть иже головы, с этим как раз все в порядке. хотя правое плечо и затянулось глубоковато.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Напомню, по паре актуальна сейчас вот такая фигура, перевернутая голова плечи, сейчас она становится все более явной, как видим, при движении вниз цена уже не смогла обновить свой минимум и опять идет к линии шеи. хотя, не стоит забывать, фигурой это станет лишь на пробое линии шеи, не раньше.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.7 KB · Просмотры: 107

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я думаю понятно, что сегодняшний день на этой паре абсолютно ничего не изменил, фигура перевернутая голова и плечи продолжает формироваться, мы по прежнему находимся под линией шеи, при этом фигура у нас на дневном графике, так что формироваться она может как минимум до конца недели этой.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Еще раз напомню, у нас на паре нечто похожее на фигуру перевернутая голова и плечи, правда нужно сказать что фигура ну очень корявая, линия шеи обозначена красной сплошной линией, от себя могу сказать. что я по такой фигуре очень вряд ли буду работать, уж очень корявая и сомнительная.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О, ну тут ситуация у нас вполне однозначная, цена уверенно пробила линию шеи перевернутой головы и плечи, сегодня вообще кенгуру показал довольно мощный рост и против доллара США и против иены, так что тут я думаю все понятно, цель минимум, это высота пробитой фигуры, смотрим по паре вверх.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    61.9 KB · Просмотры: 99

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Цена вернулась ниже предполагаемой линии шеи перевернутой головы и плеч, однако, не смогли опустится ниже правого плеча, думаю ситуация понятна, если мы опустимся ниже уровня минимума правого плеча, то пока фигура отменяется. Суть фигуры в том, что цена уже не перебивает правое плечо.
 
Сверху Снизу