• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AUDUSD - технический обзор (май 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога!.

Часто спрашиваю у вас - "Какой инструмент вы хотите увидеть в моих обзорах"? И не разу не вижу ваших пожеланий. Возможно вас устраивает мой выбор, чтобы из 3-х обзоров один касался криптовалютного рынка, второй евро, а третий как придется.

Однако поймите, за столько лет сколько я в рынке, есть возможность проанализировать любой инструмент и выдать прогноз. Не стесняйтесь оставлять заявки, и вам будет хорошо и мне будет понятно, что меня читают и то что я пишу интересно.

Сегодня поговорю об австралийском долларе. Тем более в прошлом месяце делал по нему обзор и ждал не плохих движений. Посмотрим как мой прогноз оправдался и в каком состоянии инструмент теперь.

Начинал в субботу, а продолжаю уже в понедельник)) Сбой интернета тому виной... Но не важно, особо за это время ничего не изменилось так что продолжаем.

Напомню принципы анализа:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

по традиции сперва даю ссылку на прошлый обзор (для желающих сравнивать). - Обзор по австралийцу за апрель

Ну а теперь ,после всех возможных приготовлений, стартуем.!:_12:

AUDUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Как видите мое предположение оказалось верным, (в прошлом обзоре написал что среднесрочный тренд сменился на восходящий). Цена с прошлого обзора прошла более 250 пунктов.

В данный момент критический уровень для восходящего тренда 0.6373.
Зона комфортных покупок 0.6450 - 0.6530

Ну а с позиции графического анализа все гораздо интереснее:

AUDUSD - графический анализ.



В прошлом обзоре у нас было 2 фигуры. А в этом уже 4, и при этом все 4 на покупку))

Разберем все, ну вернее пару вспомним из прошлого обзора и 2 новых фигуры распишем по целям.

ФЛАГ



Из прошлого обзора:
Следующая цель (третья) - 0.6745 и максимальная цель по данной формации 0.7300.
Уровень отмены торгового плана = уровень слома паттерна = 0.5980
Как видите 0.6745 взяли. Осталась максимальная цель 0.7300. Ну и уровень слома фигуры естественно прежний - 0.5980

1 Треугольник ПД (продолжения движения)



Из прошлого обзора:
Цели роста - 0.6532 минимальная (достигнута), 0.6645 - первая, 0.6765 - вторая, 0.6965 - третья и максимальная цель 0.7490.
Отмена плана = слома паттерна = проход ценой ниже уровня 0.6253.

Как видите и тут ряд целей достигнуты, а именно первая и вторая.
Следовательно остаются 0.6965 и 0.7490. Ну и уровень слома - 0.6253

2 треугольник ПД



по втором треугольнику план следующий:
Цели: минимальная - 0.6645 (взята), первая - 0.6765 (взята), вторая - 0.6880, третья - 0.7075 и максимальная 0.7580.
Уровень отмены = слом паттерна - 0.6372

Треугольник 3



План по треугольнику 3:
Цели: минимальная - 0.671 (взята), первая - 0.6765 (взята), вторая - 0.6820, третья - 0.6900 и максимальная 0.7135.
Уровень отмены = слом паттерна - 0.6567

Вот такая красота и обилие графических паттернов на австралийском долларе.))

Всем профитов и хорошего настроения. Берегите себя и своих близких.

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу