• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основные фигуры технического анализа на Форекс

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_5.jpg

Роль технического анализа в трейдинге​

Рынок – явление динамичное, он постоянно меняется и удивляет своим непостоянством. Многие алгоритмы, ранее применявшиеся трейдерами, становятся неактуальными, однако принципы, по которым строится поведение цены, все же остаются прежними, поскольку они полностью зависят от человеческого фактора. Анализ графиков позволяет получить представление о том, что происходит на рынке и какая ситуация сложится в ближайшем будущем. Для успешного прогнозирования необходимо знать основные фигуры графического анализа. В учебниках и методических пособиях они показаны в идеальном варианте отображения, однако на практике могут встречаться и менее узнаваемые виды.

Графический анализ – это часть технического, он отвечает за узнавание фигур, их определение на графике и влияние полученных данных на торговлю. Помимо него, в состав технического также входят принципы торговли по уровням, индикаторам и другим инструментам.

Все фигуры можно разделить на две группы. В первой будут находиться те, которые подают сигналы о развороте, а во второй – те, которые свидетельствуют о продолжении тренда.
Роль графического анализа в трейдинге

Фигура «Голова и плечи»​

В классификации графических паттернов эта фигура находится в группе разворотных. Ее формирование происходит на вершине бычьего тренда. Как только участник рынка видит его на графике, он может с уверенностью до 70% ждать, что тренд развернется и пойдет вниз.

Внешний вид фигуры действительно напоминает части человеческого тела. В центре расположена самая высокая вершина – «голова», а по бокам два максимума поменьше, похожие на плечи. После образование первого «плеча» цена совершает откат и образует так называемую линию «шеи», служащую поддержкой.

Существует и противоположный вариант паттерна, для которого все характеристики будут обратными.
Фигура «Голова и плечи»

Треугольник​

Цель этой фигуры – дать сигнал для входа на рынок. Внутри треугольника видно, как ослабевает цена, она, находясь во флэте, начинает сужение диапазона колебаний. Когда одна из сторон треугольника оказывается пробитой, можно открывать позиции.
Фигура «Треугольник»

Прямоугольник​

Внутри этой фигуры цена колеблется от границы к границе, образуя так называемый «торговый коридор». Паттерн завершается тем, что цена, как правило, продолжает движение в том же направлении, которое было до образования прямоугольника. Считается, что нужно обратить внимание на продолжительность «коридора», потому что она влияет на размах будущего движения.
Фигура «Прямоугольник»

Выводы​

Сигналы этих фигур чаще всего приносят прибыль, поэтому их принято считать классическими, проверенными и надежными. Существует мало трейдеров, которые строят
Основные фигуры технического анализа на Форекс


ПАРИТЕТ НАУКА ВЗВЕШЕННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ

paritet.group

 
Сверху Снизу