• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралия откажется от платежей по чекам к 2030 году

1.jpg


Австралия постепенно откажется от банковских чеков к концу нынешнего десятилетия, сославшись на снижение их популярности перед лицом ряда электронных альтернатив.

Поскольку чеки в настоящее время составляют всего 0,2% безналичных платежей в Австралии, федеральное правительство заявляет, что прекратит использование устаревшего инструмента к 2028 году и свернёт всю эту систему не позднее 2030 года.

Главный казначей Австралии Джим Чалмерс заявил: "Мы знаем, что использование чеков сокращается. Во многом это связано с тем, что цифровые транзакции проще, дешевле и доступнее. Фактически 98% розничных чеков можно обслуживать через Интернет или мобильный банкинг".

Этот шаг обеспечит большую эффективность, производительность и безопасность платежной системы Австралии, говорится в стратегическом плане правительства.

В другом месте план описывает поэтапный отказ от их Массовой электронной клиринговой системы и полный переход на Новую платежную платформу, а также работу по сохранению доступа к наличным деньгам и исследовательскую работу по CBDC.

Этот шаг уже был одобрен Австралийской банковской ассоциацией, а их генеральный директор Анна Блай заявила: "Платежи являются жизненной силой нашей экономики, но в настоящее время Австралия использует систему 60-летней давности для многих повседневных потребительских и бизнес-платежей. Поскольку количество чеков в настоящее время неуклонно снижается и составляют всего 0,2% всех платежей, пришло время запустить плавный и хорошо спланированный процесс поэтапного отказа от этой формы оплаты".

Правительство также начинает консультации по новой системе лицензирования для поставщиков платежных услуг.

источник


уникальность
 
Сверху Снизу