• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Австралийский банк Bendigo будет блокировать «высокорисковые» платежи на криптобиржи

1.jpg


Австралийский Bendigo Bank стал четвертым крупным банком в стране, который объявил о блокировке "высокорискованных платежей в криптовалюте".

Это связано с необходимостью защиты клиентов от мошенничества в инвестициях.

31 июля представители банка заявили, что кредитная организация ввела новые правила для мгновенных платежей на криптобиржах, добавив, что это может вызвать некоторые проблемы для настоящих платежей, рассказал Джейсон Гордон, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством.

Компания объяснила борьбу с мошенническими платежами и усиление защиты своих 2,3 миллионов клиентов в качестве причины блокировки.

Представитель Bendigo Bank заявил, что некоторые мгновенные криптопереводы, которые они определяют как более рискованные, будут заблокированы, но банк пока не разглашает дополнительные моменты. Кроме этого он также сказал, что выявление высокорисковых операций происходит с помощью "комбинации факторов", но отказался комментировать детали. Банк не уточнил, какие криптобиржи могут быть затронуты его изменениями.

Блокировки Bendigo Bank следуют за аналогичными действиями, предпринятыми в последние месяцы тремя крупнейшими австралийскими банками - Commonwealth Bank, National Australia Bank (NAB) и Westpac.

В интервью, проведенном перед недавним объявлением Bendigo Bank, глава политического отдела Chainalysis в Азиатско-Тихоокеанском регионе Чэнги Онг предупредил, что такие действия заставят криптовалютное сообщество Австралии работать с зарубежными криптобиржами.

Онг заявил, что такие блокировки не остановят преступников от использования других платформ, будь то криптовалюта или нет, и неопределенность в доступе к банковским услугам также может вывести криптобиржи и пользователей за пределы юрисдикции властей.

Вместо закрытия криптобирж банки, вместе с регуляторами, телекоммуникационными провайдерами и платформами социальных сетей должны сотрудничать на каждом этапе жизненного цикла мошенничества, сказал Онг.


Источник
Уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Сверху Снизу