• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Авто на газу - стоит или нет?

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
Давно подумываю о том чтобы переделать свой шеврале на газ. Но почитав на эту тему, что уже начал сомневаться. Будет ли реальная экономия, ведь газ сейчас тоже не из дешевых. И еще посоветуйте фирму которая этим занимается. Мне советуют Мир газа http://mirgaza.ru , у них есть филиалы во всех крупных городах, кто нибудь делал у них? Больше интересует негативный опыт, если он имеется.
 

Picanto

Новичок
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Я езжу на газе уже 3 года. Авто - Jeep Grand Cherokee 4.7 V8. Из негативных сторон:
- если ставить баллон в запаску, то во-первых лишаешься запаски, а во-вторых баллон будет не более 54 литров(в очень редких случаях удается пихнуть 70 литров), что при расходе в 27 литров на 100км с моей очень активной ездой хватает на 200км. Приходится по 2 раза в день заправляться. Больший баллон в багажник заберет в нем достаточно много места.
- Все время надо держать бензин в баке, не менее 15-20 литров. При его отсутствии - либо не заведешься, либо сожжешь топливный насос.
- если доверять установку газа канторе,то 99%, что Вам продырявят кузов, чтобы протянуть шланги(что приведет к ускоренной коррозии оного) и покрамсают проводку двигателя, чтобы подключить управление газовой системой(естественно, никто паять проводку не станет, просто поставят все провода на скрутку и залепят изолентой - что может привести к глюкам в электросети машины и газового оборудования, и уж точно приведет к коррозии(окислению) проводов).

Себе ставил сам, только потом на регулировку гонял к спецам. Те удивились - где это мне так шикарно поставили.
 

A-Nikitin

Любитель
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
377
Реакции
378
Поинты
0.000
Давно подумываю о том чтобы переделать свой шеврале на газ.
Я бы ни в коем случае не стал этого делать !
Дело в том, что наши люди обычно думают лишь о дешевизне, и совсем не думают
о безопасности ...
(То-же самое касается краш-тестов : к сожалению мало кто на них обращает внимания, раз народ покупает Нексии, Амулеты и прочий хлам. Но это уже другая история).
Газобалонное оборудование опасно : нередки случаи, когда даже при самом небольшом ударе машина вспыхивает как спичка...
Сам дважды наблюдал такие аварии, когда при несильном ударе сзади машина моментом вспыхивала.
Да и в инете полно видеороликов на эту тему.
Так что я бы трижды подумал, прежде чем это ставить.
 

e-goblin

Интересующийся
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я бы ни в коем случае не стал этого делать !
Газобалонное оборудование опасно : нередки случаи, когда даже при самом небольшом ударе машина вспыхивает как спичка...
Да, действительно, есть такое дело. Но только надо учитывать тот факт, что большую часть газобалонного оборудования ставят кустарным способом и никто тогда внимания на безопасность не обращает...
 

Anton Atlas

Интересующийся
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Я бы ни в коем случае не стал этого делать !
Дело в том, что наши люди обычно думают лишь о дешевизне, и совсем не думают
о безопасности ...
(То-же самое касается краш-тестов : к сожалению мало кто на них обращает внимания, раз народ покупает Нексии, Амулеты и прочий хлам. Но это уже другая история).
Газобалонное оборудование опасно : нередки случаи, когда даже при самом небольшом ударе машина вспыхивает как спичка...
Сам дважды наблюдал такие аварии, когда при несильном ударе сзади машина моментом вспыхивала.
Да и в инете полно видеороликов на эту тему.
Так что я бы трижды подумал, прежде чем это ставить.
 

Celestial

Интересующийся
Регистрация
03.03.2014
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Моё авто газ-бензин, выходи одинаково, газ дешевле, но его расход больше, + перед включением газа нужно прогревать на бензе, +баллон на т.о. аттестовать нужно, нужно снять-аттестовать-поставить, много денег жрёт, газ не перспективно.
 

Global Trade

Специалист
Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
928
Реакции
172
Поинты
0.000
По факту получается, что авто на газ-бензин по расходу денежному почти одинаково. Газ догоняет в ценовой политике цены на бензин плюс расход больше.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
По факту получается, что авто на газ-бензин по расходу денежному почти одинаково. Газ догоняет в ценовой политике цены на бензин плюс расход больше.


Не перестаю удивляться некомпетенции как в жизни так и в инете. Чел говорит о ценах на газ и бензин, не зная этих цен даже близко. Они отличаются в 2 раза. Газа ест немного больше ( при итальянском оборудовании 4го поколения ). Настолько немного, что эту величину я даже не беру в расчёт.
По факту- газ выгодно. Ставил в гаражном сервисе , наблюдал за установкой сам. Поэтому поставили на совесть, без косяков и очень надёжно. Если бы доверился официалам, то на моей машине отодрали и выкинули бы большую часть системы подачи воздуха .

Газ надо ставить чтоб хотя бы на полмилиметра иметь преимущества над самим собой " без газа". таких костылей, как установка газа надо иметь в жизни у себя 500-700 шт, и тогда и жить будешь при коммунизме ( по сравнению с 99%ми других обывателей). Умные люди поймут о чём я....
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
в бытность тазик 12 достался с газом. поначалу боялся пользоваться из-за вот мнимых причин что взорвется, запах и все такое.

Потом когда бензин стал расти, перещел на газ. Выгода очевидна. цена в 2раза дешевле, расход может 1 л/100 км больше и это копейки.
При пробегах более 15-20 тыс км в год оборудование уже окупается, а потом приносит экономию.

только вот минус это балон в багажнике конечно.
А в остальном одни плюсы.
 

Андрей Сердиков

Интересующийся
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
С газом честно говоря не нравится.
Место балон занимает. Да и экономия максимум 20-30%.
 

ukrainec

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
3,185
Реакции
1,906
Поинты
0.016
Лучше на електрику или гибрид :)
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
571
Реакции
60
Поинты
0.090
Больше интересует негативный опыт, если он имеется.
Однажды на газели водитель как птичка вылетел из-за руля и перед капотом стал что-то там делать (пассажирам не видать). Народ минуту посидел терпеливо, потом спросил, что не едем - домой хочется. Водитель сказал, что проводка заискрила и посоветовал: А что сидите, выходить надо! Наслушался он в свой адрес! И хоть бы крикнул чего, из-за руля выскакивая. Авто, естессно, на газу было.
 

mobilivan

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Был Форд куга перевел его на газ, расход остался на уровне бензина, мощность не потерялась, правда там турбина стояла
 

Игорь Беляев

Интересующийся
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
39
Реакции
2
Поинты
0.000
Хороший вариант, хотя зависит от модели авто.
 

andrey1204

Интересующийся
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
По моему мнению, на газу как-то не такая становится шустрая как на родном дизеле или бензине. Хотя экономия денег на топливе хорошая. Тут уж каждый выбирает для себя.
 

Hvost

Интересующийся
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
На многих авто форумах идет срач за газ-бензин. Мнения делятся примерно поровну.
Был опыт езды на метане (Газель с 3 кислородными баллонами в раме под кузовом) Скажу так, гемор еще тот. Было 10 машин в конторе 9 метан и 1 пропан. Пропан едет, заводится, но при повышенном расходе газа по сравнению с бензином, экономия мизерная.
На метане заправка халява, стоит очень дешево, но пробег в зависимости от t воздуха ровнялся 120-200 км на одной заправке. Если учесть, что в нашем городе 2 заправки и на них постоянно очередь из пазиков маршрутных, получалось время на заправку около 1 часа.
Все метановые Газели имели свои нюансы. Одну надо было заводить с подсосом, другую нажимая педаль газа и одновременно крутя стартером задвигать рукой подсос. У третьей нажимать газ вообще нельзя иначе не заведется... Короче гемор еще тот.
Конторе выгодно, водилы трахаются.
На одной машине взорвался клапан переключения газ-бензин вовремя регулировки на станции. Пробил радиатор осколком корпуса. Начался пожар в моторном отсеке. Я был свидетелем... Меня попросили послушать щелкает клапан или нет, когда тумблер "бензин-газ" переключаешь... Пипец, он взорвался когда я голову туда сунул.... Пронесло...
Пусть у меня расход на машине сейчас 25 л/100км. Так сделали производители и нех там что-то "улучшать"...
Лично мое мнение...
 

Franlin

Интересующийся
Регистрация
02.05.2014
Сообщения
62
Реакции
1
Поинты
0.000
забавляют такие люди которые ставят, особенно возя баллон с газом в багажнике.

ладно зимой но ведь летом при жаре он грееться а устанавливают в основном кустарными способами и если рванет то сам виноват. а если еще ребенок в машине? ну его нафиг.

кроилово ведет к попадалову!

есть такая темка

http://www.staforhho.com/ru/produkti-447671/open-products:1138321

на мой взгляд гораздо безопаснее чем баллон с газом в багажнике
 

Evgenij2014

Интересующийся
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Получается дешевле чем на бензине
 

outanmax

Интересующийся
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
экономия $ на конечно неплохая, но лично я предпочитаю бензин или дизель.
 
Сверху Снизу