Автокомпания президента Украины П.Порошенко сократила убыток на 54%

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782

ПАО "Автомобильная компания "Богдан-Моторс" (бывшее ОАО “Луцкий автомобильный завод”), входящая в корпорацию "Богдан" за первое полугодие 2015 года получила чистый убыток в сумме 350.940.000 гривен, что на 54,3% меньше, чем за такой же период в прошлом году.

ПАО "Автомобильная компания "Богдан-Моторс" имеет три завода:

1. ДП «Автосборочный завод № 1». Производство автобусов.
Завод выпускает малые, средние, большие, сверхбольшие автобусы и троллейбусы различных модификаций; в частности, туристические, междугородные, пригородные, городские, специализированные и школьные. Завод может изготавливать до 8000 автобусов и троллейбусов в год.

2. ДП «Автосборочный завод № 2» в Черкассах является самым современным предприятием Украины по полномасштабному производству легковых автомобилей. Предприятие насчитывает 2 цеха сборки автомобилей, 2 цеха сварки, цеха доводки, тестирования и логистики, а также комплекс лакопокраски кузовов и окраски пластмасс. Мощность предприятия составляет 120 000—150 000 легковых автомобилей в год.

Но в данное время этот завод продолжает простаивать из-за отсутствия спроса на фоне сложных экономических условий в Украине.

3. ДП «Автосборочный завод № 3» занимается крупноузловой сборкой грузовых автомобилей. Предприятие имеет новейшее оборудование и цеха по сборке грузовиков, производства надстроек, сварки, диагностический и логистический. Проектная мощность завода 15000 автомобилей в год.

На заводе изготавливают три модели грузовиков: две среднетоннажные ISUZU NQR71P / R (ISUZU NPR75L-KL/LL) и ISUZU NMR85L, а также малотоннажный ISUZU NLR85AL.



За первое полугодие текущего года, заводы ПАО “Богдан Моторс” выпустили всего 13 автотранспортных средств против 2.000 за тот же период 2014 года.

Корпорация “Богдан” была создана в феврале 2005 и в неё входит около 20 компаний. Кроме вышеперечисленных можно отметить и такие:

Реализация и сервисное обслуживание транспортных средств.
ООО «Богдан Авто Холдинг» — продажа и сервисное обслуживание автомобилей Hyundai, Great Wall, Bogdan, Lifan, Lada, UZ Daewoo . Автомобили холдинга реализуются на территории Украины через филиалы и развитую дилерскую сеть.
ООО «Хюндай Мотор Украина» — дистрибьюция автомобилей Hyundai производства Кореи.

Оказание автосервисных услуг, гарантийного и послегарантийного обслуживания.
ООО «Богдан Авто Холдинг» — обслуживание легковых автомобилей.

Другие предприятия.
ООО «Автомобильная группа „Богдан“» — оказание консультационных и информационных услуг.
ООО «Богдан-Лизинг» — лизинговые услуги.
ООО «Инженерно-строительная компания ПБС» — проектные и проектно-изыскательские работы.

В 2014 году корпорация «Богдан» принимала участие в исполнении военного заказа:

- 28 июля 2014 года Национальная гвардия заказала на предприятиях корпорации 120 единиц техники (60 специализированных автобусов и 60 специализированных грузовиков, общая сумма контракта составила свыше 80 млн гривен).

- в сентябре 2014 года корпорация поставила для Национальной гвардии Украины 50 автобусов — 40 шт. «Богдан А-22110» и 10 шт. «Богдан А-20210» (сумма контракта составила 30,93 млн гривен).

- в декабре 2014 года корпорация выпустила для Национальной гвардии Украины 15 передвижных пунктов обогрева (сумма контракта составила 7,86 млн гривен) и представила демонстрационный образец бронемашины «Барс».

- в феврале 2015 года было объявлено о намерении корпорации «Богдан» начать выпуск на Черкасском автозаводе лёгких грузовиков Hyundai двойного назначения. Номинальная производительность конвейерной линии планируется около 300 автомобилей в месяц.

по материалам http://news.finance.ua/ru/news/-/355426/avtokompaniya-poroshenko-sokratila-ubytok-na-54 и https://ru.wikipedia.org
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
- 28 июля 2014 года Национальная гвардия заказала на предприятиях корпорации 120 единиц техники (60 специализированных автобусов и 60 специализированных грузовиков, общая сумма контракта составила свыше 80 млн гривен).

- в сентябре 2014 года корпорация поставила для Национальной гвардии Украины 50 автобусов — 40 шт. «Богдан А-22110» и 10 шт. «Богдан А-20210» (сумма контракта составила 30,93 млн гривен).

- в декабре 2014 года корпорация выпустила для Национальной гвардии Украины 15 передвижных пунктов обогрева (сумма контракта составила 7,86 млн гривен) и представила демонстрационный образец бронемашины «Барс».

А я думаю чего они войнушку не хотят заканчивать. Это же прибыльно. Оплачивают то из бюджета, а по сути 1,5% военного сбора из зарплат.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А я думаю чего они войнушку не хотят заканчивать. Это же прибыльно. Оплачивают то из бюджета, а по сути 1,5% военного сбора из зарплат.

ну тогда продолжим)
В настоящее время бизнес-империя Порошенко также включает в себя несколько автомобильных и автобусных заводов (о заводах я рассказал выше - моё прим.), верфь «Ленинская кузня», телеканал «Пятый канал» и ряд других предприятий.

итак:
Верфь «Ленинская кузня» - это судостроительное предприятие в Киеве, владельцем которого является опосредствованно Президент Украины Петр Порошенко.
с 1993 года строятся суда для Военно-морских Сил Украины.
из последнего:
В 2013 году на предприятии был освоен выпуск автоматического гранатомёта УАГ-40.

24 сентября 2014 на выставке «Зброя та безпека-2014» завод «Ленинская кузница» представил новые разработки:
- боевой модуль для бронетехники ОБМ (в состав которого входят 12,7-мм пулемёт НСВ "Утёс" и 40-мм гранатомёт УАГ-40 с оптикой производства Изюмского приборостроительного завода).
- демонстрационный образец боевой машины «Скорпион». (переоборудованный ГАЗ-66 с боевым модулем ОБМ)[13].

В апреле 2015 года предприятия ОАО "Завод "Ленинская кузница", ОАО "Черниговский завод радиоприборов" и ХК "Укрспецтехника" завершили разработку проекта защиты государственной границы.
=============================================

ну а за украинский ТВ-канал новостей "5 канал" наверное и говорить не нужно). представляете его рейтинг при войне?! а соответственно и прибыль.
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Вот и получается, что предыдущий перенаправлял финансовые потоки на "свои" предприятия - вор, новый перенаправляет на свои - герой и святой.

Там солдат еще не начали кормить одними конфетами? :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Вот и получается, что предыдущий перенаправлял финансовые потоки на "свои" предприятия - вор, новый перенаправляет на свои - герой и святой.
Майдан его честно выскакал. только вот у Яныка бизнеса типа не было хоть по документам, а нынешний даже не стесняется и не скрывает что у него бизнес-империя. как свидомые это терпят?!) ведь по конституции Украины у президента никакого бизнеса быть не должно).
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
даже не стесняется и не скрывает что у него бизнес-империя.
да не просто империя, а империя, получающая доход от продолжения войны
как свидомые это терпят?!
думаю, они даже должны гордиться своим президентом "кующим оружие победы"
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Статья 103 Конституции Украины:
"Президент Украины не может иметь другого представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли. "

почему на это все свидомые закрывают глаза? или Конституция Украины ни о чём?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
почему на это все свидомые закрывают глаза? или Конституция Украины ни о чём?

Гимп поёт? - поёт. У вишиванке ходит? - ходит, что еще нужно для настоящего патриота? Все при нем. Как эти свидомые могут видеть, когда боятся признать что их попросту использовали как куртизанок и не более. Самообразованность народа на очень низком уровне, такими людьми легко управлять и направлять.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Гимп поёт? - поёт. У вишиванке ходит? - ходит, что еще нужно для настоящего патриота? Все при нем. Как эти свидомые могут видеть, когда боятся признать что их попросту использовали как куртизанок и не более. Самообразованность народа на очень низком уровне, такими людьми легко управлять и направлять.

ну да.
а имея свой личный медиаканал, можно и мозгами свидомых управлять: от повышения своего рейтинга в предвыборной компании и до внушения наличия "киборгов в АП", "отсутствии потерь", "разгроме террористов", "убеждения в том, что жители Донецка сами уничтожают свои дома и убивают родных", вообщем все что угодно.

что еще интересно, то будучи еще кандидатом в президенты, П.Порошенко сразу намекнул свидомым что Конституция Украины не для него и заявил о том, что в случае победы на президентских выборах он все-равно не будет продавать свой телеканал в отличие от других своих компаний.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Это я помню как он утверждал, что с каналом ничего не будет делать. Да и Рошен уже больше года продает, мол я не согласен на цену покупателей, слишком мала. А то ему больше предложат за активы в инвестиционно не привлекательной стране, которая еще и воюет
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А то ему больше предложат за активы в инвестиционно не привлекательной стране, которая еще и воюет
да то и малышу понятно, что он цену загнул, чтобы у него никто не смог купить завод. но в итоге как-то не по закону всё получается - он и президент и бизнесмен уже больше года. он нарушает законодательство своей страны и никаких санкций ему нет. свидомые-патриоты только как в секте, мол зомби хлопают в ладоши и как-будто ничего этого не видят :(
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
почему на это все свидомые закрывают глаза? или Конституция Украины ни о чём?
в чем конкретно несоответствие?

он не занимается предпринимательской деятельностью, не занимается иной оплачиваемой деятельностью, не входит в состав руководства.
он владеет предприятием, а руководят другие люди.

если у вас есть другая информация - показывайте :)


Самообразованность народа на очень низком уровне, такими людьми легко управлять и направлять.
вот с этим согласен.

поэтому предлагаю вам скооперироваться с коллегой по праведному гневу - Denver10, пойти к юристу и получить комментарии по статье 103 Конституции Украины касательно Порошенко.

Если вы окажетесь правы - я вам компенсирую расходы на консультацию у юриста и каждому выдам такую же сумму сверху.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
в чем конкретно несоответствие?

он не занимается предпринимательской деятельностью, не занимается иной оплачиваемой деятельностью, не входит в состав руководства.
он владеет предприятием, а руководят другие люди.

если у вас есть другая информация - показывайте :)
т.е. Вы хотите сказать что он всё это делает вовсе не для получения прибыли, да?))
напомню ст.103 Конституции Украины:
"Президент Украины не может иметь другого представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли. "

вот с этим согласен.

поэтому предлагаю вам скооперироваться с коллегой по праведному гневу - Denver10, пойти к юристу и получить комментарии по статье 103 Конституции Украины касательно Порошенко.

Если вы окажетесь правы - я вам компенсирую расходы на консультацию у юриста и каждому выдам такую же сумму сверху.
всё в процессе. у нас тут многие скооперировались и работают над этим.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
т.е. Вы хотите сказать что он всё это делает вовсе не для получения прибыли, да?))
вы всё же к юристу обратитесь, и заодно к преподавателю языка, чтоб он объяснил вам, как толковать надо предложение, не вырывая слова из контекста. подскажу даже немного:
"Президент Украины не может иметь другого представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли. "
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
вы всё же к юристу обратитесь, и заодно к преподавателю языка, чтоб он объяснил вам, как толковать надо предложение, не вырывая слова из контекста. подскажу даже немного:
И?

Или сами предоставляйте свое либо юридическое толкование или прекращайте этот сарказм

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Или сами предоставляйте свое либо юридическое толкование или прекращайте этот сарказм
я не практикующий юрист, да и не юрист - печать на заключении поставить не смогу.
тем не менее мне образования хватает, чтобы понять, что в Конституции написано.
а вам хватает или нет?
выше я выделил фразу, которая является единым целым с точки зрения русского языка.
вот она в оригинале:
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
тут с целостностью фразы та же ситуация, так что перевод не перевирает сути.

не знаю, какой сарказм вы разглядели в моих словах, я только указал, что:
Самообразованность народа на очень низком уровне, такими людьми легко управлять и направлять.

может быть у вас есть информация по поводу деятельности Порошенко? например, что он не просто владелец, а ещё и входит в руководящий состав предприятия?
это может быть важно - у вас есть шанс разоблачить президента!
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
почему на это все свидомые закрывают глаза? или Конституция Украины ни о чём?
Вся Европа вместе с Америкой живёт по этим правилам, что необычного? Когда это выгодно - закрывают глаза, когда не выгодно - начинают орать по всем фронтам.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
вы всё же к юристу обратитесь, и заодно к преподавателю языка, чтоб он объяснил вам, как толковать надо предложение, не вырывая слова из контекста. подскажу даже немного:
я извиняюсь, но я немного не пойму: президент занимается предпринимательской деятельностью или нет? его бизнес-империя создана вовсе не для получения прибыли? так там суммы контрактов указаны в гривнах или может он их занижает и соответственно не имеет прибыль, а потом еще и доплачивает со своего кармана? так тогда ему президентской зарплаты на это не хватит. не вижу смысла иметь такой бизнес.
растолкуйте пжл.
с ув.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
я извиняюсь, но я немного не пойму: президент занимается предпринимательской деятельностью или нет?
президент не занимается предпринимательской деятельностью.

его бизнес-империя создана вовсе не для получения прибыли?
само собой для получения прибыли.

растолкуйте пжл.
так прочитайте внимательно статью конституции :)
там написано, что нельзя параллельно с президентским постом заниматься деятельностью и управлять, но не запрещено владеть или инвестировать.
и, если задуматься, то это вполне логично, так как первый вариант отнимал бы у президента время от управления страной, а второй вариант не отнимает.

если бы было запрещено так же владеть и инвестировать - президент вынужден был бы отказываться от своего имущества. Вопрос в том, до какого уровня это делать:
- продать завод, потому что у большинства граждан его нет?
- продать дом, потому что он тоже имущество и у большинства такого тоже нет?
- продать золотые зубы по той же причине?
так у него будут деньги после продажи. и это опять куча бабла, недоступная многим.
вопрос сколько имущества можно иметь президенту - весьма сомнительный.

а вопрос коррупционной составляющей в действиях президента должно рассматривать антикоррупционное бюро - на случай если вдруг он всё же найдет лазейки, как помогать своему заводу с президентского поста.
механизмы в любом случае должны быть такие, чтоб ни у кого не оказывалось в руках слишком много власти.

так там суммы контрактов указаны в гривнах или может он их занижает и соответственно не имеет прибыль, а потом еще и доплачивает со своего кармана? так тогда ему президентской зарплаты на это не хватит. не вижу смысла иметь такой бизнес.
- есть владелец (Порошенко)
- есть директор, или управляющий, или даже совет директоров, который принимает все ключевые решения по развитию бизнеса. для этих решений владелец не нужен.
(принципы построения и развития бизнеса именно такие - создать грамотную комманду управленцев)
- от действий директора зависит его зарплата и премия, а так же доход владельца.
- как они разруливают убытки - не знаю. это уже вопрос к бухгалтерии. они вполне могут кредитоваться в банках.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
- есть владелец (Порошенко)

там написано, что нельзя параллельно с президентским постом заниматься деятельностью и управлять, но не запрещено владеть или инвестировать.

всё, я вроде понял: Порошенко владелец фабрик, заводов пароходов и это его бизнес, кроме основной работы президентом. но он ничем в своем бизнесе не управляет, а просто является инвестором и никакого участия в бизнесе не принимает, а только получает прибыль. соответственно его работа президентом никак не пересекается с его бизнесом).

1. а как Вы думаете: его авто предприятия, которые из-за войны получили дополнительные заказы, ему это на руку? странно то, что и тендера не было на эти военные заказы. по-крайней мере об этом нигде не говорится.
2. и вот тут тоже без П.Порошенко сами всё решили, я правильно понимаю?
В апреле 2015 года предприятия ОАО "Завод "Ленинская кузница", ОАО "Черниговский завод радиоприборов" и ХК "Укрспецтехника" завершили разработку проекта защиты государственной границы.
 
Сверху Снизу