• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Автоматическая торговля против ручной, что лучше? - Страница 17

Вы предпочитаете.

  • Полностью ручную торговлю.

    Голосов: 12 52.2%
  • Торговлю с небольшой автоматической помощью.

    Голосов: 6 26.1%
  • Все время ищите в сети торговых роботов.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сами создаете для себя советников.

    Голосов: 5 21.7%

  • Всего проголосовало
    23

KerrLaeda

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
65
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну может вы и правы. Если хорошо разбираешься в роботах, и можешь сам их корректировать, то почему бы и нет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну может вы и правы. Если хорошо разбираешься в роботах, и можешь сам их корректировать, то почему бы и нет
Трейдинг будущего, это война роботов, роботы лишены одного из главных недостатков трейдинга, у них нет эмоций.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Трейдинг будущего, это война роботов, роботы лишены одного из главных недостатков трейдинга, у них нет эмоций.
Это точно, но что тогда будет, если у всех будут роботы, которые торгуют в прибыль и тогда вместо 95% не успешных трейдеров будут 95% успешные а ото разве будер реально?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это точно, но что тогда будет, если у всех будут роботы, которые торгуют в прибыль и тогда вместо 95% не успешных трейдеров будут 95% успешные а ото разве будер реально?
Нет конечно, нереально, но так и не будет, сам рынок построен так, что так быть не может в принципе. В чем заключается прибыль на рынке? В том, чтобы купить раньше чем другие будут покупать (или продать), чтобы они своими покупками толкали цену вверх, а вверху купили у меня, потому есть опоздавшие на тренд и успевшие, всегда, иначе тренда не будет, рынок всегда приспособиться и не даст профит большинству, потому и говорю, это будет вечная война роботов, которых придется все время приспосабливать под новые условия рынка.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
В чем заключается прибыль на рынке? В том, чтобы купить раньше чем другие будут покупать (или продать)

Для нас скорее прибыль - это купить или продать когда крупняк продает и покупает.
Раньше мы их не купим и не продадим. Мы лишь можем "сесть на хвост".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для нас скорее прибыль - это купить или продать когда крупняк продает и покупает.
Раньше мы их не купим и не продадим. Мы лишь можем "сесть на хвост".
В общем то я писал, в то что ценой руководит крупняк, я не верю, подергать внутри дня, на слаболиквидном рынке, да, верю, но указывать цене куда идти, нет, это вряд ли.
 

KerrLaeda

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
65
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну такие трейдеры как мы, точно не сможем поменять тренд. Я согласен, что всего лишь на хвост падаем.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
В общем то я писал, в то что ценой руководит крупняк, я не верю, подергать внутри дня, на слаболиквидном рынке, да, верю, но указывать цене куда идти, нет, это вряд ли.

А кто тогда руководит рынком, как не крупные трейдеры, ну пусть мелкие объединяться но все равно они стоят кто куда и мелочью и это только теоретически он могут объединиться
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А кто тогда руководит рынком, как не крупные трейдеры, ну пусть мелкие объединяться но все равно они стоят кто куда и мелочью и это только теоретически он могут объединиться
А каким образом может влиять на цену кто куда стоит? То что вы открыли сделку и стоите вверх, уже на цену никоим образом не влияет, вы уже купили и все, дальше от вас ничего не зависит, цена пойдет вверх только если остальные участники рынка будут больше покупать чем продавать. Неважно, насколько вы там крупным не будете, вы уже ни на что не влияете, ваша сделка уже открыта.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Хоть я и во многом согласен с утверждением, что будущее за автоматической торговлей, сам торгую только руками. Конечно это не значит, что я против советников, просто не встречал таких, которые действительно представляют интерес, да и несовсем представляю алгоритм работы робота под использованные мной ТС.
 

Sharkfin

Интересующийся
Регистрация
24.01.2018
Сообщения
33
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну может вы и правы. Если хорошо разбираешься в роботах, и можешь сам их корректировать, то почему бы и нет

Полностью согласен. Но поиск робота - это всегда метод проб и ошибок. И прежде чем ставить робота нужно самому разбираться в торговле. Да, и я пока не видел роботов, работу которых мне не хотелось бы корректировать)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На самом деле трейдер надеться на работа, так как это просто привыкание к получению результата с помощью робота в котором заложена вся нужная информация и он на основе ее должен работать лучше чет трейдер. Только у робота отсутствует интеллект и по правилам можно и вручную торговать так хоть за счет опыта торговля оттачивается и интуиция.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На самом деле трейдер надеться на работа, так как это просто привыкание к получению результата с помощью робота в котором заложена вся нужная информация и он на основе ее должен работать лучше чет трейдер. Только у робота отсутствует интеллект и по правилам можно и вручную торговать так хоть за счет опыта торговля оттачивается и интуиция.
А зачем роботу интеллект? Кстати, то что его у него нет, спорный вопрос. Торговый робот просто торгует по заложенному в него алгоритму и все, вот и весь вам интеллект.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А зачем роботу интеллект? Кстати, то что его у него нет, спорный вопрос. Торговый робот просто торгует по заложенному в него алгоритму и все, вот и весь вам интеллект.

Тут спорить особо не о чем так как мыслить творчески роботы не могут, а именно это и отличает людей от роботов. Работать по плану это конечно хорошо и прибыльно, но творчество это та изюминка которая делает человека человеком))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут спорить особо не о чем так как мыслить творчески роботы не могут, а именно это и отличает людей от роботов. Работать по плану это конечно хорошо и прибыльно, но творчество это та изюминка которая делает человека человеком))
Так и люди многие мыслить не могут и творчески работать и что? Все зависит от сложности робота, чем он сложней, тем выше интеллект, который заложен в нем. И да, что такое за творчество, которого, как вы считаете, лишены роботы?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
И да, что такое за творчество, которого, как вы считаете, лишены роботы?
Они не умеют создавать новое, а просто торгуют по плану, как рабы только более быстрые благодаря создателю и железу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Они не умеют создавать новое, а просто торгуют по плану, как рабы только более быстрые благодаря создателю и железу.
Ну если мы говорим о торговых роботах, так трейдеры тоже более успешные именно те, которые торгуют по строгому алгоритму, так что и роботов таких создавать более разумно. А если о роботах вообще, то что они не умеют ничего создавать, то вы явно ошибаетесь.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну если мы говорим о торговых роботах, так трейдеры тоже более успешные именно те, которые торгуют по строгому алгоритму, так что и роботов таких создавать более разумно. А если о роботах вообще, то что они не умеют ничего создавать, то вы явно ошибаетесь.
Они создают по программе без творчества :) Трейдера торгуют по системе но не так точно как роботы и могут быть отклонения от сигнала индикатора, ровно как и закрыть ордера на интуиции что цели будут не достигнуты на каком то событии вне системы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Они создают по программе без творчества Трейдера торгуют по системе но не так точно как роботы и могут быть отклонения от сигнала индикатора, ровно как и закрыть ордера на интуиции что цели будут не достигнуты на каком то событии вне системы.
Ну да, можно подумать, что человек действует не по программе, ну в таком случае возьмите дикаря, который не видел цивилизации и пусть он вам создаст чего нибудь, кроме стеклянных бус, я посмотрю как у него это получится, без заложенной программы, которую каждый современный человек получил вместе с образованием.
На счет трейдера, если трейдер нарушает алгоритм, пытаясь работать по интуиции, то в итоге результат выходит плачевный, это факт.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну да, можно подумать, что человек действует не по программе, ну в таком случае возьмите дикаря, который не видел цивилизации и пусть он вам создаст чего нибудь, кроме стеклянных бус, я посмотрю как у него это получится, без заложенной программы, которую каждый современный человек получил вместе с образованием.
На счет трейдера, если трейдер нарушает алгоритм, пытаясь работать по интуиции, то в итоге результат выходит плачевный, это факт.

У человека есть вдохновение или то благодаря чему он изобретает, возможно не сразу а постепенно и это отличает человека от робота, у робота программа и и это на века, как сказали так и будет делать.

Алгоритмы трейдер не нарушает в системе он просто торгует не дотошно цепляясь за показатели индикатора, а интуиция это прежде всего опыт и то что сделку закрывает на интуиции это нормально, графики и показатели индикаторов могу показывать что просто нужно закрыться и так делаю многие трейдера ибо нет идеального трейдера работающего только по идеальному плану. Отклонения от плана всегда есть в каждой системе.
 
Сверху Снизу