Автосерфинг: понятие, тренды и перспективы развития

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Пришло время поговорить о том, с чего многие из нас когда-то начинали свой путь по заработкам в интернете – автосерфинге.
Автосерфинг – это процесс автоматического просмотра рекламируемых сайтов на вашем компьютере (или компьютерах). За участие в этом увлекательном процессе вы получите копеечку или ее цифровой аналог в виде кредитов, которые можно будет продать за реальные деньги на бирже.



Кто заказывает автосерфинг для сайтов


В роли рекламодателей выступают собственники сайтов различной тематики, которые хотят, таким образом, увеличить их посещаемость. Конечно же о реальном привлечении клиентов при таком способе рекламы и речи быть не может. Но, так как, цены смешные, например, 20-50 рублей за 1000 уникальных просмотров, то желающие покрутить свои сайты в различных буксах или САРах всегда есть.

Кто организовывает интернет автосерфинг


Основные заработки на этом деле получают не пользователи, а посредники, к числу которых относятся буксы или САРы (системы активной рекламы). Некоторые из них выдерживают марку приличия (например, такие «зубры» как WMMail) и производят предварительную модерацию сайтов на предмет наличия запрещенного контента или различных вирусов и вредоносных программ. Однако, есть и такие «компании», которые этим особенно не заморачиваются, поэтому пользователь должен самостоятельно заботиться о своей безопасности при автосерфинге.
Как уже отмечалось, буксы или САРы выполняют функцию посредников между рекламодателями и серферами. Как правило, они предоставляют свое программное обеспечение, которое должно упростить для пользователей процесс просмотра рекламы.
Если перечислять наиболее крупные платящие автосерфинги, то в их числе можно назвать WMMail, JetSwap, eBesucher. Всего же таких проектов очень много (их можно исчислять, как минимум, сотнями) - и российских и зарубежных.

Основным отличием буксов от специализированных сервисов является то, что у первых автосерфинг является только одним из многих направлений деятельности, а вторые – занимаются только ним.

Хайпы, которые маскируются под автосерфинг

Такой тип проектов принято называть еще инвестиционный автосерфинг. Вам предлагают купить какой-либо статус (сделать апгрейд аккаунта) и после этого за просмотр одного сайта вы будете получать едва ли не доллар.
Есть также проекты из этой серии, которые предлагают возможность бесплатного заработка. Как правило, они обещают по 2-3 доллара в день (раз в 50 больше по сравнению со спонсорами). Но при этом необходимо учитывать тот факт, что получение заработанных денег пользователем совсем не гарантировано. Просто, таким образом, вас приманивают в проект.

Инвестиционные автосерфинги отличаются:
• высокой минималкой, например, 50- 100 долларов (пока ее набьете, проект уже может соскамиться);
• необходимостью купить статус или уровень (план, тариф) автосерфинга за свои деньги для того, чтобы получить право выводить заработанное.
Живут такие инвестиционные автосерфинги в лучшем случае 2-3 месяца, а иногда и меньше, поэтому вкладываться в них нужно с учетом всех мер предосторожности.

Сколько можно заработать на автосерфинге сайтов за деньги



Тут, большинство из вас, безусловно, ждет разочарование. Даже такие крупные и авторитетные буксы, как WMMail или JetSwap платят за эту работу сущие копейки. Например, просмотр одного сайта, который должен длиться не менее 30 секунд будет стоить 0.5 – 1.5 копееек.

Поэтому, даже в режиме полной загрузки, вы за час не сможете заработать и 1 рубля. Да, и к тому же количество сайтов для просмотра в этих сервисах ограничено и редко превышает показатель в 10-20 единиц в день.

Для того, чтобы поставить автосерфинг за деньги на поток нужно регистрироваться на таком ресурсе как JetSwaр или ему подобных. Возможности этих сайтов в плане реализации бесперебойного автоматического серфинга гораздо масштабнее.

В таких системах за каждый просмотренный сайт вы будете получать от 0.5 до 1 кредита. Стоимость оплаты за просмотр можно поднять за счет наращивания рейтинга, который зависит от регулярности ваших действий.
Простая математика показывает, что даже если ваш ПК будет круглые сутки находиться в режиме автосерфинга, то больше чем 300 кредитов вам не заработать. Впрочем, некоторые рефоводы предлагают вам в обмен на регистрацию под них рефбэки.
Даже с учетом этого, исходя из цен на бирже, вам не удастся получить за 1000 кредитов больше 50 центов США (а зачастую, эта цена в разы меньше).
Таким образом, можно понять, что с одного ПК за месяц автосерфинга вам вряд ли удастся заработать больше пары долларов. И это при очень оптимистичном раскладе. А теперь учитывайте такие факторы, как износ аппаратного оборудования и оплату за потребленную электроэнергию. И это, уже не говоря, о потраченном времени и силах. Так, что доход в этом случае выглядит достаточно сомнительно.

Как увеличить свой заработок на автосерфинге

1. Установить несколько ПК (если у вас есть такая возможность). При этом нужно следить, чтобы они работали на различных IP или корректно использовали прокси-сервера.
2. Сделать апгрейд своего статуса в системе. Некоторые сервисы предлагают это сделать за деньги. После покупки ВИП-статуса вы будете получать за просмотр сайта больше денег или кредитов по сравнению с рядовыми пользователями. Не путайте приобретение ВИП-статуса в крупных сервисах, с похожими действиями в различных хайпах, которые замаскированы под автосерфинги.

3. Привлекать рефералов.

4. Покупать или продавать рефералов (многие сервисы это не только не запрещают, но, наоборот, приветствуют).

5. Спекулировать на биржах кредитов по принципу: «купил дешевле-продал дороже».
6. Зарегистрироваться сразу в нескольких сервисах (можно и в 10, если мощность ПК позволяет) и установить расширения (программы для просмотра). Вы можете запускать их одновременно и получать до 10-15 рублей в день.


Особенности работы с некоторыми сервисами, которые предоставляют автосерфинг в РФ

Многие сервисы дают возможность использовать специальную программу (расширение), которая обеспечивает автоматический серфинг. Программы имеют интуитивно доступный интерфейс и ее можно очень быстро настроить, разрешив показывать сайты всех тематик (для увеличения количества ресурсов). Такие же расширения есть и у других сервисов, которые предлагают данный вид заработка.

Особенности работы с программами для автосерфинга

1. Нужно учитывать, что некоторые рекламируемые сайты могут содержать различные вирусы, которые могут нести угрозу вашему компьютеру. Поэтому, для работы с ними потребуется установить на ваш ПК виртуальную машину.
2. Окно с сайтами нельзя сворачивать, так как в этом случае происходит прекращение начислений за просмотр. Если используется виртуальная машина ситуация существенно упрощается.
Как и в любой системе мультиаккаунство запрещается под угрозой изъятия всех заработанных или введенных средств.

Зарубежный автосерфинг – манна небесная или рабский труд за копейки

Многие пользователи считают, что «за бугром» за эту работу можно получить больше денег. На самом деле все далеко не так. Расценки многих «буржуйских» сервисов не сильно отличаются от наших.

К тому же, некоторые не особо честные админы устанавливают высокий порог для минимального вывода средств, рассчитывая на то, что многие пользователи рано или поздно махнут рукой на это дело и админу совсем не придется платить. Примером стабильно работающего зарубежного автосерфинга можно считать eBesucher.


Тренды развития данного вида деятельности
1. Несмотря на те копейки, которые можно заработать на серфинге, этот вида заработка все еще сохраняет актуальность. Рынок дешевого труда ежедневно пополняют большие количества пользователей из бедных стран. Кроме того, многие юзеры считают, что, раз, они все равно сидят в интернете, то пусть за это время им начислят еще и какое-либо вознаграждение (делать то по большому счету ничего не нужно).

2. Некоторой эффективности от данного процесса можно достичь за счет использования специальных программ (можно устанавливать по несколько расширений на один компьютер) и нескольких ПК.

3. Привлечение или покупка рефералов (среди которых могут оказаться и рекламодатели) может стать источником постоянного пассивного дохода.

В целом, вывод можно сделать один – если вы считаете, что ваших талантов и интеллектуальных способностей хватит только на автосерфинг, то можете этим заниматься. Но ни в коем случае не задерживайтесь на этом этапе надолго иначе вы перестанете развиваться и никогда не сможете обеспечить себе достойный уровень дохода в интернете.

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да интересно. А расширения, которые автоматически показывают рекламу пока работает компьютер сюда входит или нет? Это же по сути тот же автосёрфинг, но вот деньги чуточку побольше за просмотр платят. Не много, но за пару дней десять рублей набегает. У меня на компе стоит три расширения.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да интересно. А расширения, которые автоматически показывают рекламу пока работает компьютер сюда входит или нет? Это же по сути тот же автосёрфинг, но вот деньги чуточку побольше за просмотр платят. Не много, но за пару дней десять рублей набегает. У меня на компе стоит три расширения.

Вероятно, что это и есть программы, которые используются для автосерфинга.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вероятно, что это и есть программы, которые используются для автосерфинга.
Я была когда-то зарегистрирована на вмаил и еще на каком-то из сайтов, так там не особо много сёрфинга, там больше заданий и других способов заработка, на сёрфинге там точно много не заработаешь. А вот мои расширения ( которыми я пользуюсь) те вообще сами все на автомате делают, не нужно даже заходить в него. Главное чтобы комп был включен.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я была когда-то зарегистрирована на вмаил и еще на каком-то из сайтов, так там не особо много сёрфинга, там больше заданий и других способов заработка, на сёрфинге там точно много не заработаешь. А вот мои расширения ( которыми я пользуюсь) те вообще сами все на автомате делают, не нужно даже заходить в него. Главное чтобы комп был включен.

Какой минимум для вывода и какими системами он доступен?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Какой минимум для вывода и какими системами он доступен?
Один сайт минималка 10 центов, максимуму 10 долларов, но при наличии рефералов, быстро набегает, вывод на телефон, вебмани, яндекс. Другой сайт минималка 50 центов, вывод на вебмани. И та же история с рефералами. Есть русское расширение, там минималка 10 рублей вывод на вебмани, перфект, яндекс, киви.

добавлено через 5 минут
Эти сайты с авторсерфингом очень популярны, возможно Вы даже догадались, что за сайты) я просто не знаю можно ли в комментариях писать их названия, чтобы не нарваться на неприятности, они мне ни к чему) я здесь новенькая)
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Один сайт минималка 10 центов, максимуму 10 долларов, но при наличии рефералов, быстро набегает, вывод на телефон, вебмани, яндекс. Другой сайт минималка 50 центов, вывод на вебмани. И та же история с рефералами. Есть русское расширение, там минималка 10 рублей вывод на вебмани, перфект, яндекс, киви.

добавлено через 5 минут
Эти сайты с авторсерфингом очень популярны, возможно Вы даже догадались, что за сайты) я просто не знаю можно ли в комментариях писать их названия, чтобы не нарваться на неприятности, они мне ни к чему) я здесь новенькая)

Пока воздержимся от прямой рекламы.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Пока воздержимся от прямой рекламы.
Ну вот и я такого же мнения). Раньше мне серфинг в таком плане не особо нравился, казалось, что компьютер будет тормозить после того как на браузер расширения установлю, но потом решила попробовать и понравилось, время от времени вывожу, глядишь и доллар есть. Как наши люди любят говорить- копейка к копейке).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вроде есть такая уже тема от ваc, еще вот хотел спросить, а краны являются серфингом или это другое уже направление?!
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Вроде есть такая уже тема от ваc, еще вот хотел спросить, а краны являются серфингом или это другое уже направление?!
Серфинг используют для накрутки трафика на сайты рекламодателей, краны для других целей (например, для привлечения пользователей в сервисы микроплатежей, типа Фосетбокса).
 
Сверху Снизу