• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автостраховщики жалуются, что от наглости мошенников уже нет спасу

1.jpg



Автостраховщики жалуются, что мошенники обнаглели до тех пор, что начали устраивать для одной машины автоаварии уже более 10 раз за 1 год и речь идёт о дорогих авто. При этом они ведут чёткую видеофиксацию для получения повышенных выплат именно по страховке ОСАГО, а не по Каско.

Обычно для такой схемы мошенники в качестве виновника ищут владельца недорого автомобиля, а сами подставляют под удар свою дорогую иномарку, причём, в своих же "прикормленных" автосервисах они быстро чинят все эти новые повреждения и снова ищут новую жертву.

За счёт использования схемы "дополнительного поврежденного имущества", потерпевший в такой аварии автовладелец получает выплату в двойном размере по именно страховке ОСАГО. Под дополнительно поврежденным имуществом подразумевается иное личное имущество потерпевшего, которое находилось в машине, например, дорогой ноутбук и т.п.

Автостраховщики обращают внимание, что в такой схеме пострадавшая от удара машина это или "японец", запчасти к которому идут очень долго и значит страховщики не смогут его отремонтировать согласно срокам указанным в законе об ОСАГО, либо этого какой-нибудь Jaguar и сумма ущерба превышает лимит (максимальный: 400 000 рублей) ответственности страховщика по ОСАГО.

Страховщики стонут, что за 9 месяцев текущего года они насчитали 2,9 млрд рублей ущерба от мошенничества в автостраховании. При этом по ОСАГО в полицию было передано материалов на 2,1 млрд ущерба, а по Каско почти 833 млн рублей - как говорится почувствуйте разницу.

Ну и из минусов закона об ОСАГО стоит назвать то, что для получения этой автостраховки мошенники могут не предоставлять страховщику документы о ремонте. А ещё у страховщиков нет доступа к базам данным нашего ГАИ, других госорганов и к камерам видеофиксации. А кроме того, судьи могут считать собранные автостраховщиками факты неполноценными доказательствами подставных ДТП, потому что у наших страховщиков нет юридических оснований для осуществления полных расследований по тому или иному ДТП.

В общем как несчастных и униженных страховщиков ещё не пустили окончательно по миру - это та ещё загадка. Хотя мошенники тоже "хороши" - совсем зарвались уже - всё им мало.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Когда реально будет невыгодно заниматься этим видом страховки, тогда от него откажутся. А пока значит прибыль капает
Ну и когда обычный автовладелец обращается в суд, то уСК чаще всего находится прикормленный судья, а когда СК пытается судится с мошенниками, так судьи сразу независимыми и честными становятся?!
Не верится в такие метаморфозы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Ну и когда обычный автовладелец обращается в суд, то уСК чаще всего находится прикормленный судья, а когда СК пытается судится с мошенниками, так судьи сразу независимыми и честными становятся?!
Я подозреваю, что это большой и развитый бизнес, с которого кормятся как сами мошенники, так и наши госорганы.
И вопрос к страховщикам, что а почему вы высшие инстанции не заваливаете жалобами и предложениями по тому как надо изменить закон об ОСАГО, чтобы ваши доказательства в суде превратились бы в полноценные? Конечно, этим пользуются раз вы молчите или только скулите на всю страну, что всё так плохо. Просто грех не воспользуется халявой, которую вы сами и позволяете.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
А ещё у страховщиков нет доступа к базам данным нашего ГАИ, других госорганов и к камерам видеофиксации.
ну как я понимаю для получения ОСАГО надо мошенникам доказать что вторая сторона виновата. а для этого нужна полиция и составление материалов и возможно суд?! или это по европротоколам где жертва сама идет на поводу у мошенников и признает себя виноватой?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510
ну как я понимаю для получения ОСАГО надо мошенникам доказать что вторая сторона виновата
Да. Для этого и устраивается подстава с съемкой на видеорегистратор с удобным для мошенников ракурсом.
 
Сверху Снизу