• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Axpo инвестирует 1,5 млрд швейцарских франков в солнечные проекты в Швейцарии

1669159219972.png

В планы энергетической компании входит строительство солнечных электростанций, как в Альпах, так и в низинных регионах страны до 2030 года, сообщает Axpo во вторник.

Энергетическая компания, крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии заявила, что цель состоит в том, чтобы построить электростанции мощностью более 1,2 гигаватт, которые затем могли бы производить около 1,5 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год, что эквивалентно потреблению электроэнергии более чем 300 тыс. домохозяйств.

Планы включают в себя альпийские солнечные электростанции, как на существующей инфраструктуре, так и на открытых площадках, а также новые установки на промышленных и жилых крышах в низинных регионах.

Например, рядом с водохранилищем Нальпс в кантоне Граубюнден будет построена открытая электростанция мощностью 10 МВт, которую планируется ввести в эксплуатацию осенью 2025 года.

По словам Axpo, солнечные электростанции в Альпах построенные над линией тумана, будут производить зимой примерно в три раза больше электроэнергии, чем аналогичные электростанции в более низких районах.

Генеральный директор Axpo, Кристоф Бранд заявил в пресс-релизе во вторник, что время для этого солнечного наступления было вызвано сочетанием политических условий и высоких рыночных цен на электроэнергию.

В конце сентября швейцарский парламент одобрил законопроект о солнечном наступлении, направленный на ускорение строительства солнечных парков, чтобы избежать дефицита энергии зимой. Законопроект снижает препятствия для строительства крупных горных солнечных проектов, включая строгие экологические нормы и предлагает щедрые субсидии. Упрощенные процедуры согласования и дополнительные субсидии действуют до конца 2025 года.

der.png
 
Сверху Снизу