БА "Interkassa" (публичный) - interkassa.com - Страница 21

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Так про интерскассу тут чуть ли не с начала года постоянно писалось cо всеми событиями - толковый ресурс по БА.
А вот и пример того что может сделать управ с долями
http://sharejournal.ru/index.php?context=view&id=59
2. Дефолт InChange.ru

Вот удивительные вещи: в предыдущем случае (в первой новости) пайщики скорее всего безвозвратно потеряли все свои средства, но тональность обсуждения проблемы на ShareForum.ru отнюдь не критична. Никто не называет Управа "кидалой", а даже наоборот, звучат пожелания удачи и разрешения со временем всех проблем. Здесь же - в InChange.ru - вроде и дефолт не тотальный, вроде даже доли кое-какие выкупаются, но Управляющего подвергли такой обструкции, что он просто сбежал с форума и отказался от дальнейших комментариев. Мы не будем в рамках сегодняшней публикации давать какие-либо оценки и делать выводы о том, насколько это было справедливо, но факты - назовём. Управляющий объявил о завершении работы БА и о том, что доли будут выкупаться на 10 WMZ дешевле, чем им же изначально продавались. Суммарный ущерб пайщиков, таким образом, по приблизительным оценкам составил около полумиллиона рублей. Ну а каким словом это называть - дело Ваше, уважаемый читатель.

Так что интерскасса еще нормально выкупать обещает.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Room, а почему
Вот именно, что обещат. Заявок на покупку по номинало от управляющего нет.
Я и пишу что обещает так как кроме объявления об обещании без источника на интеркассу
сообщений о выкупе нет.
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
Ну судя из заявления управа, то доли будут выкуплены но в течении какого то времени, а поскольку было объявлено что дивиденды будут платиться (1% в месяц на номинал) до 2015 года, то наверное и выкуп будет до 2015 года. Во всяком случае управ сказал ждать официального заявления о процедуре выкупа.
На торгах цена ниже номинала потому, что ждать некоторые не хотят. Ну и долей на торгах очень мало от общего ФУ, в этом БА есть люди у которых долей от 10к.
На счет кинут или нет - мое мнение что не кинут, если кинут то вони в интернете будет столько что интеркассу закрыть придется от наплыва плохих отзывов, что скорей всего погубит бизнес.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ну судя из заявления управа, то доли будут выкуплены но в течении какого то времени, а поскольку было объявлено что дивиденды будут платиться (1% в месяц на номинал) до 2015 года, то наверное и выкуп будет до 2015 года. Во всяком случае управ сказал ждать официального заявления о процедуре выкупа.
На торгах цена ниже номинала потому, что ждать некоторые не хотят. Ну и долей на торгах очень мало от общего ФУ, в этом БА есть люди у которых долей от 10к.
На счет кинут или нет - мое мнение что не кинут, если кинут то вони в интернете будет столько что интеркассу закрыть придется от наплыва плохих отзывов, что скорей всего погубит бизнес.
На самом деле, нет никакого кидалова, все в рамках правил. Кто мне виноват, что я доли по 2,13 покупал? Расплатятся - и все будет в порядке.
Хотя, конечно, тот, кто "подключался" на протяжении последних нескольких лет, в пролете.
И "падение" Интеркассы четко и ясно показало, что надежный актив - не всегда надежный. ПАММ-счета, которые в этом разделе дружно пирамидами называют, может быть, и пирамиды, но за год дают столько, сколько Интеркасса за все время существования принесла.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
На самом деле, нет никакого кидалова, все в рамках правил.
И в рамках правил бывают кидания. И не просто так народ ниже номиналадоли сливает, есть сомнения по выкупу.
При любом раскладе, сервисами Интеркассы я пользоватся не намерен.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
И в рамках правил бывают кидания. И не просто так народ ниже номиналадоли сливает, есть сомнения по выкупу.
При любом раскладе, сервисами Интеркассы я пользоватся не намерен.
Я, несмотря на то, что пролетел, ничего криминального или кидального в действиях интеркассы не вижу. 5 или 6 лет или сколько там, они выплачивали дивиденды, а то, что спекулянты раскачали стоимость долей, ну так это естественное явление.
Средства привлечены, теперь можно доли обратно выкупать. Все корректно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698
Я, несмотря на то, что пролетел, ничего криминального или кидального в действиях интеркассы не вижу.
Продажу долей управом что бы потом их выкупить по номиналу это нормально?
В штатах к примеру это приравнивается к инсайдерской продаже и грозит серьёзными карами.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Не совсем по понимаю, управ продавал по одной цене, по 1$,
покупатели продавали их другим покупателям по 2$ и теперь они, другие покупатели, пролетают(поскольку управ выкупает по 1$), так примерно?

По номиналу были возможности купить доли только вов ремя увеличения ФУ. Администрация БАн когда не продавала по номиналу. Наоборот, с ростом стоимости доли администрация БА свой пакет только уменьшала, продавая доли.
И вот, когда почти все доли распродали, они объявили о выкупе долей.... но по номиналу....

добавлено через 12 минут
Рекомендую еще почитать офиц.форум БА. И если есть желание, еще и заскриншотить отмазки Управа, а то удалит ветку нафиг.
 
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Продажу долей управом что бы потом их выкупить по номиналу это нормально?
В штатах к примеру это приравнивается к инсайдерской продаже и грозит серьёзными карами.

То в штатах, а мы в СНГ. Тут действуют совсем иные законы
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Vetik27

Специалист
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
485
Реакции
193
Поинты
0.000
То в штатах, а мы в СНГ. Тут действуют совсем иные законы

Да, верно. БА это не акции, покупая долю вы покупаете титульный знак, тут все на доверии, никто ничего вам не гарантирует. А о что вы купили на раздутой бирже так это ваши проблемы.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
У кого-то админы доли выкупили? Поставил им заявку на выкуп по 1 wmz, пока ничего.
Отвечу сам. Доли выкуплены. Интеркасса сдержала свое обещание, все в рамках договоренностей. Эксперимент с инвестициями - убыточный.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698

goldberg

Интересующийся
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Я, несмотря на то, что пролетел, ничего криминального или кидального в действиях интеркассы не вижу. 5 или 6 лет или сколько там, они выплачивали дивиденды, а то, что спекулянты раскачали стоимость долей, ну так это естественное явление.
Средства привлечены, теперь можно доли обратно выкупать. Все корректно.
Стоимость долей "раскачана" была не спекулянтами а "рисовавшим" финансовую отчетность (прибыль) управляющим. Если вы не видите в этом ничего криминального то это лишь от вашей не компетенции.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Стоимость долей "раскачана" была не спекулянтами а "рисовавшим" финансовую отчетность (прибыль) управляющим. Если вы не видите в этом ничего криминального то это лишь от вашей не компетенции.
А как я могу быть компетентен, если не имею вхождения в компанию? :) Конечно, мы все инвесторы - некомпетентны.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Martin Gale, почитать внутренние форумы можно. Да и есть еще форум, обсуждающий множество других БА. Прочитав всю инфу, в голове четко вырисовывается ясная картина: кидалово планировалось. Правда везде было множество хвалебных од. Вот если их мимо ушей пропускать, присматриваться к критике людей (желательно не баснословной, а проверяемой), все становится понятным.

Еще раз:
1. Доли по номиналу не продавались, а выкуп осуществляется по номиналу. Если Фисун называет свои действия как кредитование у Пайщиков, то какого хрена он не возвращает полное тело кредита, а лишь его часть?
2. Набрав "кредитов" (т.е. распродав все доли подчистую, в конце аж по >2х номинала), он тут же отказывается платить дивы, т.е. проценты по кредиту, и начинает выкуп по 1х =)))) (круто, дайте мне 1 млн.долл., а я верну 500 тыс.долл.).
3. У Фисуна были и другие БА, а также БА его друзей, которые собрав денег, выплат не производили. За другими БА и отношениями между Управами (как один известный пиарит неизвестного) тоже надо следить.

Отговорки типа "ну купил дорого, твои проблемы" не катят. Проблема в том, что дорого покупали у подельников Управа. А как только доли кончились, так сразу БА решили закрыть =)) Молодца Управ! =) Хитропопый =)) Конечно, пайщики виноваты сами =)) Так если б Фисун продавал доли по номиналу, ни разу не выплатил дивы (после продажи последних щепоток долей), и объявил бы о выкупе, тут еще понять можно было бы. А так... Мошенник он! Коротко и ясно.
И не важно, сколько дивов он выплатил. Меньше, чем на продаже долей заработал. Ведь учесть хотя бы Download.ua... Он там и обещанного выкупа не произвел...
 

xapan4

Новичок
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сейчас интеркасса на украине работает? Перебои в работе случаются? Мне необходимо в Киев съездить...
 

Pavel_Obolonkov

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
263
Реакции
43
Поинты
0.000
Сверху Снизу