• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Байден подписал закон о защите однополых и межрасовых браков

1670968241175.png


Президент Джо Байден во вторник подписал двухпартийный Закон об уважении брака, закрепляющий закон о защите однополых и межрасовых пар.

Подписание состоялось на большой церемонии с тысячами посетителей на Южной лужайке Белого дома.

Закон об уважении брака не гарантирует права на брак. В нем указывается, что штаты должны признавать однополые браки за пределами штатов и что однополые пары имеют те же федеральные льготы, что и любая супружеская пара.

Новый толчок к кодификации средств защиты возник после того, как Верховный суд отменил решение Роу против Уэйда, в котором было подтверждено право на аборт. Судья Кларенс Томас в своем совпадающем мнении по делу «Доббс против Джексона» назвал дело Обергефелл против Ходжеса от 2015 года, подтверждающее право на однополые браки, еще одним историческим делом, которое, возможно, подлежит пересмотру.

Томас также перечислил дело «Гризуолд против Коннектикута», решение 1965 года, в котором Верховный суд заявил, что супружеские пары имеют право на получение противозачаточных средств, и дело Лоуренс против Техаса, в котором в 2003 году было установлено право на частные половые акты.

Однако Закон об уважении брака не кодифицирует однополые браки. Это означает, что если Верховный суд отменит дело Обергефелла против Ходжеса, штаты, выступающие против однополых браков, могут объявить их вне закона, как это делают штаты, выступающие против абортов, после решения, вынесенного этим летом.

К демократам присоединились двенадцать сенаторов-республиканцев и 39 представителей Республиканской партии, чтобы принять законопроект. В четверг он прошел в Палате представителей со счетом 258–169 при поддержке обеих партий после того, как неделей ранее он успешно прошел через Сенат при голосовании 61–36.

Взгляды Байдена, как и многих американцев, за всю его жизнь изменились в сторону поддержки однополых браков. В начале своего многолетнего пребывания в Сенате Байден проголосовал за закон, который сдерживает продвижение прав ЛГБТК, например, Закон о защите брака 1996 года. DOMA, как стало известно, была отменена подписанием закона во вторник.

Совсем недавно, на выборах 2008 года, Байден заявил в ходе дебатов вице-президента, что ни он, ни бывший президент Барак Обама, в то время кандидат, не поддерживают изменение гражданского определения брака. Но в 2012 году тогдашний вице-президент Байден объявил о своей поддержке однополых браков в программе «Встреча с прессой» на канале NBC, поддержав эту меру еще до того, как это сделал Обама.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу