• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Англии упирается с выдачей банковской лицензии финтеху Revolut

1.jpg


Банк Англии планирует отклонить уже давнюю заявку британскому банковскому финтеху Revolut на получение банковской лицензии в Великобритании, сообщает издание Telegraph.

Этот платежный гигант ведёт кампанию за получение банковской лицензии в Великобритании уже в течение 2-х последних лет и его руководители выразили надежду, что в этом году они получат её уже в скором времени.

Но как сообщило издание Telegraph, Управление пруденциального регулирования Банка Англии в марте сообщило британскому Казначейству, что планирует вынести фирме предусмотренное законом предупреждение в связи с опасениями по поводу текущего баланса этой компании.

После шестимесячной задержки Revolut в марте наконец зарегистрировала свои счета. Однако аудитор компании BDO выразил обеспокоенность тем, что он не смог подтвердить доходы в размере £477 млн или поручиться за их “полноту или возникновение” из-за проблем с внутренними IT-системами Revolut.

Источники сообщают, что предупреждение ещё не было вынесено и Revolut ведет срочные переговоры о выдаче банковской лицензии, несмотря на то, что в какой-то момент они предлагали отозвать свою заявку.

CEO Revolut Николай Сторонский в этом месяце ранее заявил, что задержка с выдачей лицензии была вызвана тем, что регулирующие органы были напуганы продолжающимися банковскими проблемами, как с тем же Silicon Valley Bank и Credit Suisse.

Если банковская лицензия Revolut не будет одобрена, то он по-прежнему сможет работать в Великобритании, но не сможет предлагать ипотечные кредиты в этой стране, что является одной из долгосрочных целей компании.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу