• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк БРИКС в попытке отказаться от долларов сам набрал кредитов уже на $30 млрд и просит о помощи

1.jpg


СМИ со ссылкой на американское издание The Wall Street Journal рассказали о так называемом Новом банке развития (New Development Bank), который создали почти 9 лет тому назад страны-члены БРИКС, то есть Бразилия, РФ, Индия, КНР и ЮАР.

Этот банк создавался как для финансирования проектов стран-членов БРИКС, так и для снижения зависимости от долларов США, о чём даже и не скрывалось от прессы. Но в итоге, на данный момент этому банку как раз и не хватает американских долларов, от которых он пытался ранее уйти.

Оказывается New Development Bank как брал изначально кредиты у инвесторов в долларах США, так и не смог остановиться. Ну и особенно неважно пошли их дела с 2017 года, когда их кредитный портфель за следующие 5 лет (по конец 2021 года) взлетел с $1 млрд до $30 млрд, то есть сразу в 30 раз!

Однако, теперь инвесторы обходят этот закредитованный банк просто стороной, понимая, что дав им деньги, они вряд ли когда-либо увидят их снова, а банк объявит о своём банкротстве и всё.

Известно, что 20% в этом банке принадлежит РФ, но сейчас РФ явно не до проблем этого кредитного учреждения, так же как и Китаю. Но как обычно в таких "чудо-организациях" пока не унывают и как могут так борются за свою выживание. Например, стараются вовлечь в эту по сути афёру Саудовскую Аравию, Аргентину (где итак 100% годовая инфляция) и даже представьте Гондурас! Мол, вы нам деньги, конечно, в долларах США, а мы вам долю в капитале банка. Но ходят упорные слухи, что это не работает и пока вышеперечисленные страны не ведутся на предложения подобного рода...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу