• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк HSBC оштрафован на £57,4 млн

1.jpg


Управление пруденциального регулирования Банка Англии (PRA) оштрафовало банк HSBC на £57,4 млн за то, что он не смог точно зарегистрировать счета, имеющие право на компенсацию в соответствии с программой компенсаций в сфере финансовых услуг (FSCS).

Это упущение, которое имело место место в период с 2015 по 2022 год, означает, что до 99% клиентов, имеющих право на компенсацию в размере до £85 000 в случае банкротства банка, были ошибочно отмечены как не имеющие права на защиту по программе FSCS.

В своем заявлении Управление PRA утверждает, что банк HSBC предоставил неверные доказательства того, что его системы удовлетворяют определенным требованиям правил защиты вкладов. Недостатки в защите вкладчиков были признаны настолько значительными, что PRA заявило, что они "существенно подорвали" готовность HSBC к реструктуризации.

Этот штраф является вторым по величине, когда-либо наложенным этим британским регулирующим органом. Поскольку банк сотрудничал со следствием и признал, что нарушил правила, то он получил право на 15%-ную скидку в оплате этого штрафа, в то время как соглашение об урегулировании проблемы давало право на дальнейшее 30%-ное сокращение.

Исполнительный директор PRA Сэм Вудс заявил: "Серьезные нарушения HSBC в этом деле лежат в основе цели Управления PRA по обеспечению безопасности и требований. И это жизненно важно, чтобы все банки полностью соблюдали бы наши требования в отношении готовности к санации", - сказал он, добавив, что данный кредитор "не выполнил все свои обязательства в этой области и не смог своевременно сообщить PRA о своих просчётах".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу