• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк HSBC предупредил о резком росте числа фиктивных мобильных приложений

1.jpg


Британский банк HSBC выпустил срочное предупреждение о мошенничестве после резкого увеличения числа клиентов в Великобритании, загружающих "левые" мобильные приложения, которые обманом заставляют пользователей передавать финансовую информацию.

Банк сообщает, что за последние недели ему стало известно о десятках клиентов, загружающих такие фиктивные мобильные приложения, выдающие себя за подлинные приложения с похожими названиями.

Поддельные приложения запрашивают личную информацию, такую как имена пользователей или данные кредитной карты, которые затем могут быть использованы преступниками для кражи денег. Эти фейки также могут блокировать, перенаправлять или выдавать себя за законные приложения, в том числе банковские. Другие предназначены для того, чтобы заставить пользователей думать, что они входят в свое банковское приложение.

Банк HSBC добавил предупреждение об этом на свою страницу под названием "Последние случаи мошенничества" и разместил push-уведомление в своём приложении Fraud and CyberAwareness.

Дэвид Каллингтон, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством HSBC заявил: "Наши собственные команды хорошо осведомлены о фиктивных мобильных приложениях и сообщают о них, когда мы с ними сталкиваемся, добиваясь их удаления, но преступники создают новые или меняют названия или дизайн и это постоянное сражение с ними. Поэтому клиенты могут помочь защитить себя, проявляя бдительность и осторожность, что является лучшей защитой от этого обмана, гарантируя, что вы загружаете приложения только из надежных источников и делаете все возможное, чтобы проверить подлинность приложения, прежде чем подвергать риску свое электронное устройство".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу