• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Мексики продлил режим «заморозки» ставки

Банк Мексики объявил о решении ставить без изменений параметры монетарной политики. Ключевая процентная ставка ЦБ установлена на уровне 11,25%.

Это четвёртое подряд заседание, на котором члены правления банка решили не изменять ставку из-за сохраняющихся инфляционных давлений. ЦБ отметил, что годовые инфляционные показатели продолжают снижаться с момента последнего заседания в начале августа.

Тем не менее, инфляция все еще остается высокой. Рост потребительских цен в первой половине сентября, составил 4,44% и 5,78% в базовом и сезонном варианте.

Главные банкиры страны отметил, что "экономическая активность проявляет устойчивость, и рынок труда остается крепким". Эти факторы, плюс повышенные государственные расходы на инфраструктурные проекты в 2024 году, могут способствовать разгону инфляции.

Однако Банк Мексики считает, что для достижения устойчивой инфляции к цели в 3% во втором квартале 2025 года будет необходимо сохранить текущий уровень процентной ставки на протяжении продолжительного периода.
2023-10-01_043152.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу