Bank of America инвестировал в OpenFin $35 млн

1.jpg


Bank of America возглавил раунд финансирования серии "D" в размере $35 млн в пользу финтеха OpenFin (США) при значительном участии действующих инвесторов как Pivot Investment Partners и ING Ventures.

Технология рабочих пространств OpenFin Chromium позволяет распространять финансовые приложения, управлять рабочим пространством и автоматизировать в банках рабочие процессы. В настоящее время OpenFin используется 90% крупных мировых банков и ещё было запущено более 3 500 их настольных приложений в более чем 3 800 компаниях.

А в прошлом месяце эта компания подписала соглашение с Лондонской фондовой биржей о переносе их платформы Workspace на OpenFin, проложив путь к взаимодействию с тысячами внутренних приложений, разработанных банками и покупателями. Также в 4-м же квартале прошлого года OpenFin расширил своё присутствие в государственном секторе США благодаря стратегическому партнерству и инвестициям от венчурной компании In-Q-Tel (США). Сообщается, что она является инвестиционным подразделением ЦРУ и соответственно, OpenFin предоставил свои технологии разведывательному и оборонному сообществу США.

Мази Дар, генеральный директор OpenFin рассказал: "OpenFin Workspace позволяет банкам трансформировать опыт своих сотрудников и клиентов, заменяя традиционные браузеры корпоративным браузером, предназначенным для работы. И мы рады приветствовать Bank of America в качестве нашего нового стратегического инвестора".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу