Банк «Хоум Кредит» стал полностью российским

840px-Gallery-home-credit-1.jpg


Чешская инвестиционная компания PPF и ее дочка Home Credit & Finance Bank (HCFB) решили покинуть российский банковский рынок, продав все свои активы местному менеджменту.

Теперь HCFB является на 100% российским бизнесом, поскольку банк «Хоум Кредит» перешел в руки инвестора и сооснователя петербургской биржи Ивана Тырышкина, который кстати находится под западными санкциями уже полгода.

Что касается финансовых показателей, то по результатам 2021 года прибыль Хоум Кредит составила 11,206 млрд руб. Доля банка на российском рынке составляет примерно 3%.

Напомню, что крупнейшим бенефициаром PPF был бизнесмен Петр Келлнер, который погиб в авиакатастрофе весной 2021 года.

Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,264
Поинты
6.302
О я даже не знал что банк не был инностранным.
Видимо не очень крупный банк.
У нас открывали что-то отделения в торговом центре, но видимо не сложилось у них и они ушли.
Знакомая была cотрудником этого отделения, но когда отделение ликвидировали, то ей пришлось уехать в другой город так как предложили повышение и переезд.
 

Rozhenko

Любитель
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
137
Реакции
61
Поинты
0.474
О я даже не знал что банк не был инностранным.
Видимо не очень крупный банк.
У нас открывали что-то отделения в торговом центре, но видимо не сложилось у них и они ушли.
Знакомая была cотрудником этого отделения, но когда отделение ликвидировали, то ей пришлось уехать в другой город так как предложили повышение и переезд.
Я тоже не знал, что этот банк был частично иностранным. Хотя и пользуюсь им уже пять лет.У нас в городе было четыре филиала, полтора года назад сжались до двух.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,264
Поинты
6.302
Я тоже не знал, что этот банк был частично иностранным. Хотя и пользуюсь им уже пять лет.У нас в городе было четыре филиала, полтора года назад сжались до двух.
У него название вроде английское, но очень простое, потому и не подумаешь что он инностранным был. Да сейчас нет нужды в отделениях так все в онлайне. Вроде банк больше по кредитам специализируется чем по вкладам.
 
Сверху Снизу