• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Zopa привлек 75 млн фунтов стерлингов для ускорения роста

zopa.jpg

Банк Zopa получил финансирование в размере 75 млн. фунтов стерлингов для поддержки следующего этапа своего роста в Великобритании. Ведущий цифровой банк намерен использовать средства для заключения сделок по слияниям и поглощениям в первом квартале 2023 года.

Хотя Zopa не раскрыла свою новую оценку, в заявлении компании отмечается, что финансирование укрепляет и заметно повышает ее статус единорога. В начале 2021 года Zopa достигла оценки в 750 млн. фунтов стерлингов, при этом ее привлечение в размере 220 млн. фунтов стерлингов возглавил фонд Vision Fund 2 Softbank.

Zopa в отличие от других платформ электронных денег, имеет банковскую лицензию и более сопоставима с другими действующими банками и банками-претендентами. Цифровой банк распространил более 400 тыс. кредитных карт и получил депозиты на сумму 3 млрд. фунтов стерлингов.

Генеральный директор банка Zopa, Джайдев Джанардана сказал: «Zopa использует гибкий и динамичный подход к кредитному риску, что означает, что он продолжает ответственно кредитовать в меняющихся условиях. В результате наш бизнес остается устойчивым благодаря рекордным объемам выдачи кредитов, стабильной кредитной эффективности, сравнимой с допандемическим уровнем и постоянным инновациям. Мы рады, что у нас есть инвесторы, которые разделяют наше восхищение возможностью обслуживать больше клиентов по большему количеству категорий продуктов. Это уже привело к нескольким прибыльным месяцам в 2022 году и скорее всего, впервые превратится в годовую прибыль в 2023 году».

Банк преуспел с момента своего основания в 2020 году, несмотря на текущий экономический кризис. Чтобы противодействовать ущербу от текущей стоимости жизни, Zopa сформировала коалицию с другими финансовыми учреждениями в Великобритании для финансовой поддержки населения с помощью Fintech Pledge 2025 года.


 
Сверху Снизу