• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки неоднозначно отнеслись к идее ограничения онлайн-операций клиентов

34126249_m.png



Часть российских банков высказалась положительно относительно инициативы Банка России, чтобы по желанию клиентов ограничивать платежные операции в онлайне. Другие же пока относятся к этой идее скептически. Напомним, что ЦБ РФ обосновал свою инициативу в качестве меры, которая поможет защитить граждан от злоумышленников, выманивающих деньги у граждан с помощью социальной инженерии.

Так, в Новикомбанке поддержали эту инициативу ЦБ РФ и обязуются обеспечить своим клиентам такую услугу.

А некоторые российские банки уже открыли возможность своим клиентам воспользоваться такой услугой. Например, в банке "Русский Стандарт" клиенты могут сами установить несколько ограничений на свои трансакции по платежным карточкам. Клиент этого банка может без труда выставить лимиты как на снятие наличных, так и на покупки тоже и сделать это можно как на одни сутки, так и на один месяц. Также клиенты Русского Стандарта могут запретить операции за рубежом прямо в своем интернет-банкинге. Схожий функционал есть и в Совкомбанке тоже.

Ну а в банке "Открытие" руководство не скрывает, что негативно относится к этой инициативе ЦБ РФ, поскольку в таком случае данной кредитной организации придётся нести незапланированные расходы на подобный ограничительный функционал в своём интернет-банке. С другой стороны, в "Открытии" не скрывают, что не ждут из-за этой инициативы снижение выручки от взимания комиссий, так как услуга ограничения платежей актуальна в основном для клиентов, которые редко пользуются онлайн-платежами и переводами.

источник
уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну а в банке "Открытие" руководство не скрывает, что негативно относится к этой инициативе ЦБ РФ
При этом банк на данный момент как раз и принадлежит ЦБ РФ.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,260
Поинты
53.544
При этом банк на данный момент как раз и принадлежит ЦБ РФ.
ну это пока они негативно относятся. вызовут на ковер и будут всеми руками за. если конечно останутся на должностях
хотя с другой стороны может они играют роль участника "свободной банковской системы России" где кто угодно что угодно может говорить. если короче то в показухе принимает участие :)
 
Сверху Снизу