Банки подходят к черте банкротства

1.png


Многие российские банки сейчас всё быстрее дрейфуют в сторону своего разорения и яркий показатель тому, это история с банком ВТБ.

Напомним, что ВТБ - это государственный банк и конечно, власти плотно наблюдают за его финансовым состоянием. Например, недавно они выделили более 300 млрд государственных рублей на помощь этому можно сказать, что тонущему банку. А глава этого банка г-н Костин ещё в сентябре прошлого года на форуме ВЭФ во Владивостоке прямо признал, что по итогам 2022 года они понесут рекордные убытки.

Российский экономист Сергей Алексашенко утверждает, что у ВТБ сейчас вообще нет своих денег и заодно он напоминает, что за последние 22 года этот госбанк в основном и жил за счет помощи государства.

Что касается остальной нашей банковской системы, то по итогам 2022 года их общая прибыль была зафиксирована на уровне в 200 млрд рублей и это конечно, мало. В основному прибыль была получена за счёт Сбера, но и она была меньше на 75%, чем в позапрошлом году. Ну и за один "военный год" прибыль наших банков рухнула в 12 раз. То есть пока говорят пушки, банкиры сидят в окопах, если можно так сказать образно. Причём теперь в окопах можно будет остаться, если не навсегда, то на очень долго...

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
Банкопад не за горами, как собственно и в Украине - была череда закрытий в 2022-м
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,805
Реакции
20,075
Поинты
89.330
Банкопад не за горами, как собственно и в Украине - была череда закрытий в 2022-м
У банка ВТБ банкопад начался ещё с приходом путина в 2000 году. И так больше 22 лет уже - банк падает, а наверху поддерживают. Хорошая стратегия выжить на рынке, не правда ли? Но только за чужой счёт.
Просто в прошлом году я столкнулся наконец с банком ВТБ и сам воочию увидел какое это болото. Я им официальные письма из ЦБ и РКН по моему ранее заданному вопросу в ВТБ, что я прав в споре с ними, а они будто глухие - 5 письменных отписок мне прислали домой и все однотипные, типа, а все все равно будем гнуть свою линию. Дурдом, а не банк. И вот таких держат на рынке.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
ВТБ, что я прав в споре с ними, а они будто глухие - 5 письменных отписок мне прислали домой и все однотипные, типа, а все все равно будем гнуть свою линию.
А почему просто не отказаться от услуг банка? Раз такая жесть творится внутри него
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,805
Реакции
20,075
Поинты
89.330
А почему просто не отказаться от услуг банка? Раз такая жесть творится внутри него
Там дело касалось их мобильного приложение вместе с сетью Магнит. Мне было удобно платить через это приложение в Магните. А потом я им задал вопрос насчет отзыва персональных данных, ведь в приложении я их указывал. Ну и понеслось, что только лично или по почте. А я им в закон тычу и говорю, что могу ещё и электронным способом тоже отозвать персональные данные. Но они ни в какую не хотят это признавать и даже ЦБ и РКН им не указ. (у меня есть ответы из ЦБ и РКН на руках).
Поэтому вот так. В принципе я как бы и не был их клиентом, но персональные данные в мобильном приложении указывал и просто в ответ мне была нужна чисто их "официальная бумажка" (можно это так назвать), что персональные данные я у них отозвал, причем электронным способом, как и вносил. Но на закон они плюют - у них типа внутренние правила. Россия, в общем. Мелкий человек только через суд может что-то там ещё доказать, но я просто это в очередной раз проверил. Погрыз им нервы полгода. Они тоже грызли )))
 

pavell

Новичок
Регистрация
05.02.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.004
Ну кроме втб полно стабильных банков. На всякий случай есть АСВ.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,805
Реакции
20,075
Поинты
89.330
АСВ то есть, но что-то парится и бегать потом за своими же деньгами не сильно каждому хочется. Будто дело других нет. И ВТБ это один яркий пример - так именно в новости выше и сказано. Про ситуацию в других банках, но только реальную, то вряд ли они публично будут рассказывать - узнаете только по факту. ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
Ну кроме втб полно стабильных банков. На всякий случай есть АСВ.
а вы уверены что через например пол года-год он так же будет?! чаще всего о банкопаде не предупреждают, а узнают рано утром по очередям в отделение...
 
Сверху Снизу