• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки получающие мошеннические платежи через приложения, вынуждены повышать стандарты

5258.jpg

Совет по стандартам кредитования Великобритании проводит более жесткую линию в отношении мошенничества с санкционированными платежами, требуя от банков получающих мошеннические платежи, принимать дополнительные меры для прекращения таких переводов.

Роль банков-получателей уже давно тщательно изучается, когда речь идет о предотвращении мошенничества с приложениями, когда жертв обманом заставляют отправлять деньги на счета принадлежащие мошенникам. Мошенничество с приложениями уже обогнало карточную преступность в Великобритании и было названо эпидемией политиками и потребителями, которые подталкивали банки к усилению своей игры в предотвращении таких преступлений.

Обновление LSB модельного кодекса условного возмещения (кодекс CRM) потребует от компаний дальнейшего выявления новых и существующих учетных записей с более высоким риском использования преступниками. Не позднее декабря 2023 года компании должны отслеживать получаемые ими платежи, чтобы выявлять подозрительные входящие платежи и счета, которые могут использоваться мошенниками.

Кодекс CRM запущенный в 2019 году, требует от банков возмещать клиентам деньги, которые потеряли их не по своей вине. Регулятор платежных систем (PSR) в настоящее время проводит консультации по предложению об обязательном возмещении денег жертвам мошенничества, когда украдено более 100 фунтов стерлингов.

«Мошенники не сбавляют обороты, поэтому мы должны следить за ними. Только остановив мошенничество, клиенты могут быть действительно защищены. Поддержание отраслевого кодекса направленного на предотвращение и обнаружение мошенничества гарантирует, что у компаний есть инструменты, чтобы остановить больше мошенничества и демонстрирует их приверженность хорошим результатам и защите клиентов», - сказала Эмма Ловелл, исполнительный директор LSB.


 

Похожие темы

Сверху Снизу