• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки разрешат клиентам ставить запрет на выдачу онлайн-кредитов - Страница 2

1.jpg



РБК пишет, что Банк России хочет обязать все наши банки разрешать всем желающим клиентам ставить запрет на выдачу самому себе онлайн-кредитов. Конечно, это будет делаться с целью, чтобы никто не мог бы взять от вашего имени кредит в режиме онлайн.

Главным зачинателем этой истории в банковском сообществе России выступит ВТБ, клиенты которого с начала следующего года получат возможность использовать особые настройки в мобильном приложении или в интернет-банкинге, которые позволят отказаться от оформления онлайн-кредитов. Понятно, что после включения этой функции в приложении, то чтобы получить реальный кредит на своё имя, клиенту ВТБ банка придётся прийти ножками к операционисту в офисе и всё оформить только на бумаге.

Скоро подобный функционал введут и в Промсвязьбанке тоже.

Тем временем, многие эксперты отнеслись к этой новации от ЦБ РФ скептически. Так, по словам директора российской компании по IT-безопасности под названием Safe-Tech Дениса Калемберга: "Эта услуга скорее всего будет востребована среди финансово грамотных людей, а те кто общается с мошенниками вряд ли ей воспользуются, так как банки не станут её рекламировать из-за боязни потерять большинство заемщиков".

Ему вторит и Алексей Крамарский, который руководит кредитными рисками в Райффайзенбанке. Он уверен, что замена онлайн-кредитов на их бумажные аналоги будет неудобной для большинства клиентов и тогда уж лучше повышать финансовую грамотность людей и улучшать защищенность банковских приложений.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если через Госуслуги можно будет ставить только запрет, то да. Захочешь запрте снять ножками в МФЦ с документами. Многое можно сделать при желание. ;)
ну если так, то конечно можно защитить клиентов от мошенников ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,710
Поинты
126.288
А Тинькофф тот ещё мухлёвщик - это вы просто с ним ещё не так сильно контактировали как я, аж с 2010 года. ))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
А Тинькофф тот ещё мухлёвщик - это вы просто с ним ещё не так сильно контактировали как я, аж с 2010 года. ))
я вообще с ним не контактировал, так что к сожалению или к счастью личным опытом не смогу поделиться ;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу