• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки РФ начали оформлять льготные кредиты на электрокары

1.jpg



Издание "Коммерсант" сообщило, что некоторые российские банки стали выдавать льготные кредиты на покупку электрокаров.

Например, Газпромбанк может выдать своему клиенту на покупку электрокара до 5 млн рублей сроком на 5 лет и процентная ставка по такому автокредиту будет составлять 4% годовых. А с завтрашнего дня подобную программу запустить у себя и банк ВТБ и там условия кредитования будут ещё интереснее: сумма — до 7 млн рублей, причем под 3% годовых и сроком до 7 лет.

Часть банков собралась кредитовать россиян под конкретные модели электрокаров. К примеру, Сетелем-Банк и Росбанк оформляют автокредиты на покупку Porsche Taycan - это первый электромобиль компании Porsche. Клиент банка может взять до 7 млн рублей на его приобретение в ближайшем автосалоне. Правда ставочка будет выше — до 11,5% годовых.

Всё это неплохо, но как добавляет деловое издание BFM.ru: - а где владельцы таких авто будут их заряжать, ведь инфраструктура станций зарядки пока у нас находится в зачаточном состоянии.

Так по словам г-на Абдуллаева, руководителя интернет-проекта AvtoAvto.ru: "Сейчас без проблем зарядить свой электрокар можно только в инновационном центре Сколково и про остальную Россию я просто молчу. За МКАД вы на электрокаре сейчас не выберетесь. Я согласен, что у нас продается много брендов электрокаров, но в основном в Москве, где их покупают эксцентричные люди с деньгами, которым такой кредит не нужен и задаром. Поэтому эта история со льготными кредитами пока похожа на какую-то профанацию, рассчитанную непонятно кого!"

Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ намеренно через 2,5 года запустить в России почти 10 000 зарядных станций для электрокаров, но в основном они будут стоять в столице, Питере, Сочи, Калининграде и Крыму. То есть для остальных регионов это ещё долгая история, но зато льготные кредиты на такие авто уже можно получать свободно. Хотя можно купить и пока закрыть свой электрокар в гараж — до лучших времен так сказать и пока есть эти дешевые кредиты. Все равно пока авто дорожают космически...

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
сумма — до 7 млн рублей, причем под 3% годовых и сроком до 7 лет.
очень хорошие условия. главное что бы потом КАСКО и прочим не догнали до стандартных процентов
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,132
Реакции
19,686
Поинты
121.879
России как нефтедобывающей стране не выгоден переход на электрокары, поэтому странно что банки стимулируют покупку таких машин
А как одна Россия может противостоять всему остальному миру? Даже в 1,5 млрд Китае уже есть завод Тесла и своих заводов по электрокарам уже у них десятки. Я уже молчу про США, европу и весь остальной мир! Это тенденция, которую уже назад никак не повернуть!
 

GFC

Интересующийся
Регистрация
03.10.2021
Сообщения
43
Реакции
8
Поинты
0.030
А как одна Россия может противостоять всему остальному миру? Даже в 1,5 млрд Китае уже есть завод Тесла и своих заводов по электрокарам уже у них десятки. Я уже молчу про США, европу и весь остальной мир! Это тенденция, которую уже назад никак не повернуть!
С другой стороны, вырабатывать электричество всё равно нужен газ. Опять же России в плюс.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
России как нефтедобывающей стране не выгоден переход на электрокары, поэтому странно что банки стимулируют покупку таких машин :unknown0:
это мировой тренд, типа защита экологии. я думаю за такое участие какие то плюсики еще даются для банковской системе, типа за поддержание экологии
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
А как одна Россия может противостоять всему остальному миру? Даже в 1,5 млрд Китае уже есть завод Тесла и своих заводов по электрокарам уже у них десятки. Я уже молчу про США, европу и весь остальной мир! Это тенденция, которую уже назад никак не повернуть!
ну тут скорее вопрос зачем поддерживать покупку электрокаров. но как выше писал это реально тренд сейчас и отставать вряд ли кто захочет...
 
Сверху Снизу