• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Barclays: октябрь стал рекордсменом по числу банковских афер, поскольку мошенники усилили свои атаки




Британский банк Barclays заявил, что октябрь 2020 г. стал рекордсменом по числу мошеннических действий против их клиентов, при этом банк призвал людей не молчать, чтобы помочь другим не потерять свои средства.

По словам руководства Barclays ранее у них не было столько фактов мошенничества как это было в октябре и речь идёт лишь об известных случаях. В Barclays добавили, что по количеству клиентов, сообщивших о мошенничестве, октябрь стал вторым по величине месяцем за всю историю этого банка.

Из-за большого числа мошеннических действий, когда кто-то ради кражи крупных денежных сумм выдаёт себя за другое лицо, общая сумма заявленных убытков дошла до самого высокого уровня, который Barclays когда-либо наблюдал в течение одного месяца. В подобных случаях мошенники пытаются выдать себя за представителей законных организаций, таких как, например, полиция и представители Barclays заявили, что в прошлом месяце, таких было больше всего за весь период наблюдения.

Представители Barclays заявили, что в октябре они зафиксировали увеличение объема мошенничества на 10% по сравнению с сентябрем этого года.

Банк отказался назвать общую сумму заявленных убытков от мошенничества в октябре, также он не сообщил сколько клиентов получили свои деньги обратно. Просто кредитная организация напомнила, что сумма убытков клиентов от мошенничества представляет собой конфиденциальную информацию, а ранее они подписывали добровольную норму, согласно которой банк возмещает средства жертвам мошенничества с банковскими переводами, если они невиновны в этом.

Между тем, свежий опрос Barclays показал, что более половины (53%) британцев не слышали о людях ставших жертвой мошенничества, а чуть более трети (35%) сами стали такими жертвами обмана. И лишь пятая часть (21%) жертв мошенничества заявили, что они поделились своим опытом с двумя другими людьми, а 7% вообще никому ничего не рассказывали. Ну а многие из тех, кто не рассказывал свои историю обмана другим, сказали, что поступили таким образом так как чувствовали себя смущенными.

А ещё опрос показал, что люди в семь раз чаще признавали себя жертвой кражи со взломом или ограбления, чем мошенничества.

Джим Уинтерс, руководитель отдела по борьбе с мошенничеством банка Barclays в связи с этим отметил: "Никогда не стоит смущаться, что вы стали целью мошенничества. На самом деле, это далеко не так, важно, чтобы люди просто рассказывали бы о своём опыте, а важнее, чтобы и другие знали о том, что произошло. Единственный эффективный способ справиться с мошенниками — это поделиться своим опытом, и тем самым вы защитите другого и одновременно избавитесь от позора связанного с мошенничеством против вас."

источник

уникальность
 
Сверху Снизу