• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Barclays оштрафован на 10 млн фунтов стерлингов за непредставлении информации о комиссиях

barclays.jpg

Регулятор платежных систем Великобритании (PSR) оштрафовал банк Barclays на 10 млн. фунтов стерлингов за то, что он не предоставил розничным торговцам полную информацию о комиссиях, связанных с различными карточными услугами.

Наблюдательный орган обнаружил, что Barclays, крупнейший эквайер карт в Великобритании не предоставил розничным торговцам информацию о транзакциях, требуемую в соответствии с положением о комиссиях за обмен (IFR).

Отсутствие прозрачности в Barclays означало, что розничные продавцы не были полностью осведомлены о комиссионных, которые они платили, поэтому не могли эффективно сравнивать цены на услуги по картам, искать более дешевые предложения или договариваться с Barclays о наилучшей сделке.

Расследование PSR показало, что Barclays не соблюдал IFR в общей сложности более трех лет, с декабря 2015 года по декабрь 2018 года. За это время Barclays обработал треть всех карточных платежных операций в Великобритании.

Управляющий директор PSR Крис Хемсли сказал: «Когда мы видим, что банки не соблюдают положение о комиссиях за обмен, у нас есть полномочия вмешаться, чтобы обеспечить соблюдение этих важных правил, чтобы розничные продавцы могли принимать обоснованные решения об услугах, которые они используют».


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу