• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в США - Страница 2

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Я думаю, в США работающий человек не думает о том, что ему его зарплаты может не хватить на самое необходимое.
так и есть. пусть говорят что там все живут в кредит, но это их не волнует и нас бы не волновало.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Опять эти сравнения, а цены вы тоже сравнили,которые разительно ниже в украине?
Маленькая страна пишется только с маленькой буквы ?:).
Цены всегда стремятся к какому то усреднению, который считают в долларах. И если средняя зарплата столь незначительная, то сколь бы не стоили продукты, получающий такую зарплату будет на грани голодной смерти....
 

VladSantos

Интересующийся
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
ну найшли что сровнять мне кажется в украине самая маленькая зарплата несчитая китая незнаю как кому.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,155
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Вообще то в Китае зарплата выше чем в России уж молчу про Украину, да по нынешним временам конкурент Украины это Вьетнам.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Надо вас на их место поставить, сразу зп стала бы тыщ 5 евро
При чем минимальная и зажили бы все, как в Швейцарии))) вообще здесь все не так просто - наши политики только пешки в руках мирового правительства и стоящих за ним инопланетных захватчиков..)) поэтому все идет, как идет - и спасибо что оно хоть так..)))
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

И если средняя зарплата столь незначительная, то сколь бы не стоили продукты, получающий такую зарплату будет на грани голодной смерти....
Согласна. Цены на продукты отличаются куда менее разительно, нежели отличия в зарплатах.
Есть передача по каналу TLC, про скидочные купоны. И вот некоторые увлекаются купонами из спортивного интереса, а кто-то именно для экономии, мол зарплаты не очень. Так глядя на эти "не очень" хочется сказать - шоб я так жил :_106:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Так глядя на эти "не очень" хочется сказать - шоб я так жил
Такова человеческая природа - сколько не дай, а все равно мало) Вы думаете они там сильно счастливее нас, имея в 10 раз выше зарплаты и уровень жизни? Проблем еще больше, как мне кажется..))
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

На элементарных работах(курьер, официант и тд. 60% населения) в 2013 году за день можно было заработать 200грн.(тогда это ровно 25$). В Германии в 2013 на аналогичной работе можно было заработать 70 евро за день. Сейчас в Украине за ту же самую работу можно заработать 250грн.(сегодня это чуть менее 10$). В Германии сегодня - от 96 евро.
Выводы делайте сами.
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Я не могу понять цели этого сравнения! Это как сравнивать одну штуку с пальцем! Да любую сферу взять - мы (украинцы), как неандертальцы по сравнению с США. Повышение минимальной зарплаты на 12% - курам на смех! За 2 года цены на продукты и комуналку выросли в 2-3 раза (и это не утрируя). В общем все плохо, а в Америке - хорошо!
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,414
Реакции
14,783
Поинты
112.001
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Считаю самый минимум это 1-2$ в час. В Украине есть такие зарплаты, но на заводе с адской специальностью. до 400$ чтоб заработать, нужно реально попотеть :k-unsure:
За столицу сказать ничего не могу, там другие расценки, я говорю за регионы
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,155
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

На элементарных работах(курьер, официант и тд. 60% населения) в 2013 году за день можно было заработать 200грн.(тогда это ровно 25$). В Германии в 2013 на аналогичной работе можно было заработать 70 евро за день. Сейчас в Украине за ту же самую работу можно заработать 250грн.(сегодня это чуть менее 10$). В Германии сегодня - от 96 евро.
Выводы делайте сами.
Если бы у Германии в одном регионе шла война, а другой был бы потерян, то что-то мне подсказывает, что и у них были бы невеселые результаты.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Я не могу понять цели этого сравнения! Это как сравнивать одну штуку с пальцем! Да любую сферу взять - мы (украинцы), как неандертальцы по сравнению с США. Повышение минимальной зарплаты на 12% - курам на смех! За 2 года цены на продукты и комуналку выросли в 2-3 раза (и это не утрируя). В общем все плохо, а в Америке - хорошо!
Цель сравнения здесь одна - показать, что нам есть куда стремиться и на кого равняться, не все Амереке конечно так сладко и прекрасно, но если учесть, что большинство жителей Украины желают идти тем же путем - то это просто отличный пример, как надо вести внутреннею социальную политику, чтобы все свободно себя чувствовали и жили хорошо)
 

1nvest0R

Новичок
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Тут, можно сравнивать зарплаты и цены хоть сто раз, но самое главное сколько реально человек может купить необходимых ему вещей на свою зарплату. Понятно, что в Украине цены на продукты ниже и на многие другие вещи, но какой в этом толк, если человек со средней зарплатой по стране не может позволить себе полный рацион питания, одежду и оплату ЖКХ. Я думаю, в США работающий человек не думает о том, что ему его зарплаты может не хватить на самое необходимое.
В странах СНГ 70% в лучшем случае идет на жилье/коммунальные, а остальное на еду. От и развивайтесь господа.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

я бы хотел еще параллели по ценам на продукты, технику и прочее увидеть, чтобы сравнение было полным)
а так конечно да, красиво живем ни чего не скажешь)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Но вместе с тем в США га 8 долларов в день, прожить пожалуй невозможно, там бомжи больше тратят, в то время как в Украине, получая 8 долларов в сутки, можно очень даже неплохо жить, правда смотря еще где...
 

WiTu

Интересующийся
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
71
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Такова человеческая природа - сколько не дай, а все равно мало) Вы думаете они там сильно счастливее нас, имея в 10 раз выше зарплаты и уровень жизни? Проблем еще больше, как мне кажется..))
Ну стремиться к лучшему - это нормально :)
Но я бы не сказала, что у тех обычных семей США, что показывали, забот сильно больше, чем у среднестатистической украинской семьи. Они экономят с помощью купонов, вынуждены высчитывать максимальные скидки и закупаться впрок, да.
Но у них кладовые под это "впрок" размером с киевскую смарт-квартиру из недавней новости. Т.е. размер проблем и рядом не стоит ))
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Но у них кладовые под это "впрок" размером с киевскую смарт-квартиру из недавней новости. Т.е. размер проблем и рядом не стоит ))
Ну во всем есть свои минусы и плюсы, зато наши люди более приспособлены к суровым условиям жизни, более прихотливые, стресоустойчивые... нам гораздо меньше нужно для счастья нужно, чем к примеру среднестатистическому американцу)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

Asal, да, выше? Почему же тогда они так бедно живут, сам народ? Почему такие резкие контрасты в крупных городах, где среди откровенные сараи
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

При чем минимальная и зажили бы все, как в Швейцарии))) вообще здесь все не так просто - наши политики только пешки в руках мирового правительства и стоящих за ним инопланетных захватчиков..)) поэтому все идет, как идет - и спасибо что оно хоть так..)))

насчет инопланетных захватчиков - отлично сказано)))
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Бедность и богатство: стоимость часа работы в Украине VS стоимость часа работы в

О бедности и богатстве и о Украине и США в сравнительной форме уже давно обсуждают, так что эти показатели не новость!!
 
Сверху Снизу