Бегство вкладчиков из мелких банков США установило новый рекорд XXI-го века

Согласно отчету FDIC, произошло первое за 10 лет ежегодное снижение объема застрахованных депозитов в банках США. Снижение на 308,6 млрд долларов США объясняется изменением поведения потребителей в связи с пандемией, включая снижение потребительских расходов и увеличение инвестиций в фондовый рынок.

Снижение объема депозитов в мелких банках США, установило новый рекорд XXI-го века. Депозиты за неделю сократились на $5,46 млрд, превысив катастрофическое мартовское снижение 2007-го года.

Инвесторов нервирует тот факт, что после вышеуказанных событий в 2008-м году мир потряс небывалый финансовый кризис, последствия которого преодолевались несколько лет.
2023-03-26_081021.jpg


Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,372
Поинты
46.155
так если расходов меньше, то деньги сохраняются по сути на счетах же?!
Если у Вас нет расходов, то и счет в банке Вам на кой? Я личный пример возьму, раньше я работала даже с квази-банками мобильных операторов, кроме банковского счета были счета в различных электронных кошельках.

Расходы мои упали вдвое, я все позакрывала. Теперь один кошель и карта, остальное все в крипте, лежит, ждет наступления светлого будущего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Расходы мои упали вдвое, я все позакрывала. Теперь один кошель и карта, остальное все в крипте, лежит, ждет наступления светлого будущего.
а почему упали расходы? потому что снизились доходы как я понимаю?! а тут о снижении доходов вроде не говорится ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Дети выросли, встали на ноги, расходы упали.
ух у вас перекосы как быстро случаются. я думал постепенно как бы снижаются, по мере взросления и когда уже сами зарабатывают. а у вас как будто 18 стукнуло и за дверь ;)
п.с.: без обид, ни на что не намекаю, просто так резко прям в 2 раза ;)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,109
Реакции
3,372
Поинты
46.155
а у вас как будто 18 стукнуло и за дверь ;)
п.с.: без обид, ни на что не намекаю, просто так резко прям в 2 раза
Да так и произошло. Учеба была совмещена с работой. Плюс активно включились в процесс финансирования бабушки. Дети решили принципиально жить на эти средства. Какие тут обиды? Меня поздравить надо, что таких воспитала.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,841
Реакции
4,354
Поинты
53.966
Да так и произошло. Учеба была совмещена с работой. Плюс активно включились в процесс финансирования бабушки. Дети решили принципиально жить на эти средства. Какие тут обиды? Меня поздравить надо, что таких воспитала.
Согласен полностью. Хорошое воспитание ;)
А о обидах Я на всякий случай - каждый по своему реагирует на данную тему ;)
 
Сверху Снизу