• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Белый дом заявляет, что штаты США не могут напрямую покупать вакцину Covid даже при наличии разрешения на экстренное использование

1611508472089.png


Глава администрации Белого дома Рон Клейн заявил в воскресенье, что штаты США не могут покупать вакцины Covid-19 напрямую у производителей, как некоторые пытались сделать, в соответствии с разрешением на экстренное использование, выданным Управлением по контролю за продуктами и лекарствами.

«Согласно закону, эта вакцина подлежит экстренному применению», - сказал Клейн «Познакомьтесь с прессой» NBC, когда его спросили о запросах. «Я не думаю, что это возможно».

Комментарии появились после того, как губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо попросил в понедельник генерального директора Pfizer Альберта Бурла разрешить государству закупать вакцины напрямую у компании, сославшись на сокращение поставок.

Pfizer сказал Куомо, что не может сделать это в соответствии с условиями декабрьского разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях.

Компания заявила, что открыта для этой идеи, но «прежде чем мы сможем продавать напрямую правительствам штатов, HHS необходимо будет одобрить это предложение на основе EUA, предоставленного Pfizer FDA».

Министерство здравоохранения и социальных служб - на тот момент все еще находившееся под руководством республиканцев - обвинило Куомо, демократа, в попытке «выйти на передний план за счет других юрисдикций».

Клайн сказал, что, по его мнению, губернаторы «по понятным причинам разочарованы» медленными темпами вакцинации на сегодняшний день.

Количество введенных вакцин значительно отстает от прогнозов, сделанных при президенте Дональде Трампе, хотя в последние недели темпы роста ускорились. Президент Джо Байден пообещал, что США введут 100 миллионов доз вакцины за первые 100 дней его пребывания в должности.

«Мы собираемся наращивать производство. Мы собираемся наращивать распространение. Будем плотно работать с губернаторами. Мы собираемся доставить эту вакцину американскому народу », - сказал Клейн.

Администрация Байдена настаивает на усилении роли федерального правительства в производстве и распространении вакцин против Covid-19.

T.J. Дакло, официальный представитель Белого дома, ранее отверг попытки государства закупить вакцины напрямую, заявив, что «нам нужен национальный подход к вакцинации и мы должны гарантировать, что штаты не будут конкурировать друг с другом, как это было с СИЗ, аппаратами искусственной вентиляции легких и тестами. . »

Дакло не сразу ответил на электронное письмо в воскресенье. Министерство здравоохранения и социальных служб также не сразу ответило на запрос о комментарии.

Перед тем, как Байден вступил в должность, другие штаты обратились в министерство здравоохранения и социальных служб Трампа с просьбой разрешить им закупать вакцины напрямую у производителя.

Губернаторы Мичигана, Миннесоты и Висконсина - все демократы - 15 января направили письмо, в котором обвинили администрацию Трампа в провале первоначального развертывания вакцины.

«Если вы не можете или не желаете предоставить нам эти запасы, мы настоятельно просим вас дать нам разрешение на прямую закупку вакцин, чтобы мы могли их распространять», - написали губернаторы.

По крайней мере, одно из этих штатов, похоже, отступило от плана с момента инаугурации Байдена в среду.

Бобби Ледди, официальный представитель губернатора Мичигана Гретхен Уитмер, заявил в заявлении, предоставленном CBS, что «мы уверены, что у президента Джо Байдена будет четкая национальная стратегия, основанная на данных и науке, чтобы помочь нашей стране преодолеть этот кризис в области здравоохранения. ”

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу