• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беспредел со стороны Приватбанка! - Страница 10

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это не национализация довела, "старые и добрые" наработки привата по работе с должниками. Я заметил, что смена собственника на этот процесс никак не повлияла. Пускай посылает нахрен такой банк и вообще не платит. Как в анекдоте: кто будет мухлевать, будем бить по наглой, рыжей роже.
Так он был и не платил много лет. А когда домой пришло письмо с Привата, что квартиру, в которой он с родителями живет, заберут, то мама испугалась и на него стала давить. У него и так было 20 тыс. долга. Стал более-менее стабильно вносить обязательные платежи. И вот дошел до 4000 грн. И стоило 1 раз снова пропустить платеж, как начали звонить и угрожать большими суммами штрафа.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Ну если не считать, что долги по мошенническим схемам раздерибана денег вкладчиков погашены из государственного бюджета (денег налогоплательщиков), и не понятно, почему курс доллара повысился после национализации более чем на 10 %, то тогда да, на нас простых смертных клиентах ни как не отразилась :)

Я не обладаю той полнотой информации по ПриватБанку как Вы к сожалению. Сужу по работе банка только как клиент. В Приват24 захожу свободно, операции с карточкой провожу свободно...что еще надо-то. Я в общем-то про ПриватБанк, а не про дрязги вокруг него:)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Так он был и не платил много лет. А когда домой пришло письмо с Привата, что квартиру, в которой он с родителями живет, заберут, то мама испугалась и на него стала давить. У него и так было 20 тыс. долга. Стал более-менее стабильно вносить обязательные платежи. И вот дошел до 4000 грн. И стоило 1 раз снова пропустить платеж, как начали звонить и угрожать большими суммами штрафа.

У меня с женой такая бяда... давили коллекторы года четыре назад, мне приходилось их отшивать. Отвалили. Ради прикола решил узнать, списали долг по кредиту взятому девять лет назад. Нарвался на тетеньку, кажись из юр. отдела. Там штрафов насчитали, мама не горюй... Мне под рассказали что есть договор, с сроком исковой давности в пятьдесят лет.
Жену обрадовал, она снова стала истерить и давить, что бы я оплатил. А я ведь понимаю, что берут на понт и ничего у них нет. Не могу объяснить, что когда будет решение суда, можно оплатить и вздохнуть спокойно. Сейчас выплати все что они насчитали, не факт что через время дополнительно не насчитают и снова не поставят на счетчик (штрафные санкции).
Понимаю, что юридически у привата плохая позиция. Кредиту больше 9 лет, все сроки исковой давности прошли. Плохо только то, что они предоставляя доказательства в суд, подделывают договора и даже не боятся уголовной ответственности.

По этому никому не рекомендую брать кредиты, а тем более в привате.

добавлено через 5 минут
Я не обладаю той полнотой информации по ПриватБанку как Вы к сожалению. Сужу по работе банка только как клиент. В Приват24 захожу свободно, операции с карточкой провожу свободно...что еще надо-то. Я в общем-то про ПриватБанк, а не про дрязги вокруг него

Всегда к привату относился двухсторонне. С одной стороны считаю банк самым инновационным. Банк первый, кто сделал нормальные технические условия: самую большую сеть банкоматов, отличный интернет банкинг Приват24, умеренные комиссии. С другой стороны бардак и беспредел в отношении клиентов не радует. В основном в отношении вкладчиков и тем более заемщиков. Последних приват вообще за людей не считает.
Кроме того беспредел по отношению к клиентам. На этом форуме за последние два года не однократно жаловались, на блокировки счетов со стороны привата. При этом заблокированные деньги не возвращают. Нарушая право собственности клиентов.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ого, и что Ваш знакомый намерен оплачивать всю эту пеню с суммой? Вот это уже действительно беспредел со стороны Приватбанка. Они наверное могут передать в департамент.
Думаю, до этого дело не дойдет. Они же по окончании разговора с менеджером договорились о внесении 180 грн до 15-го числа текущего месяца. Правда в смс-уведомлении менеджер приписала 280 грн. Если 15.02 280 грн поступят на карту, то 500 грн пени насчитано не будет. Во всяком случае так заверила менеджер.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Всегда к привату относился двухсторонне. С одной стороны считаю банк самым инновационным. Банк первый, кто сделал нормальные технические условия: самую большую сеть банкоматов, отличный интернет банкинг Приват24, умеренные комиссии. С другой стороны бардак и беспредел в отношении клиентов не радует. В основном в отношении вкладчиков и тем более заемщиков. Последних приват вообще за людей не считает.
Кроме того беспредел по отношению к клиентам. На этом форуме за последние два года не однократно жаловались, на блокировки счетов со стороны привата. При этом заблокированные деньги не возвращают. Нарушая право собственности клиентов.

Незнаю, незнаю. Меня банк вполне устраивал, правда карточку закрыл. Однако, только потому что она мне не нужна. Но, жена имеет карточку и все нормально. Несколько раз брал потребительский кредит, выплачивал во время и проблем не возникало. Кстати, у жены карточка Голд и само собой персональный менеджер. Все ровно. Так что даже и не знаю, что Вам ответить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Думаю, до этого дело не дойдет. Они же по окончании разговора с менеджером договорились о внесении 180 грн до 15-го числа текущего месяца. Правда в смс-уведомлении менеджер приписала 280 грн. Если 15.02 280 грн поступят на карту, то 500 грн пени насчитано не будет. Во всяком случае так заверила менеджер.

Запугивание наверное идет в устной форме. Они предупредили, а дальше уже пусть клиент не спит ночами.
 

Exp10rer

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
72
Реакции
11
Поинты
0.000
были времена - работали адекватные люди. щас - обезьяны бестолковые
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,421
Поинты
54.280
PS. Считаю, что приватизация банка, на нас простых смертных клиентах ни как не отразилась.
приватизация будет чуть позже я думаю :) когда банк окрепнет, станет на ноги. кто то из своих и приютит под крылышко (приватизирует). а сейчас прошла как раз национализация ;)
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
приватизация будет чуть позже я думаю :) когда банк окрепнет, станет на ноги. кто то из своих и приютит под крылышко (приватизирует). а сейчас прошла как раз национализация ;)

Если будет что и кому:) а то у нас на Украине сейчас такие события начинают разворачиваться, что про беспредел со стороны ПриватБанка (если он имеет место) никто сильно и не заметит. Как бы саму страну не приватизировали через национализацию.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,421
Поинты
54.280
ну это уже другая тема в другом разделе (политика). пока же приват залечивает раны и как оказалось еще и нормально работает ;)
 
Сверху Снизу