• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Для взлома компьютера, который не подсоединен к сети, достаточно расстояния 6 метров.

С помощью израильских ученых было разработано программное обеспечение, которое дает возможность, используя мобильный телефон, найти электроимпульсы и ввести в компьютер вредоносное ПО, не смотря на то, что ПК не имеет подключения к Интернет-сети.

Издание The Times of Israel получило информацию от профессора университета имени Бен-Гуриона Ювала Эловици о том, что его коллектив внедрил вредоносное ПО в удаленный компьютер и без проблем перехватил с него информацию. Как он утверждает, подобные действия можно проводить на дистанции до 6 метров.

Взлом удаленного ПК — это своего рода действие программы АНБ TEMPEST, которая используется для перехвата информации с помощью электромагнитного излучения.

Израильские ученые поведали в своем исследовании, что для того, чтобы совершить подобную атаку, на мобильном телефоне должно быть особое приложение, создающее при помощи FM-частот сетевое подключение к ПК. Благодаря этому подключению, взломщик с легкостью устанавливает любое программное обеспечение на удаленный компьютер и с его помощью производит обмен информацией с приложением на мобильном телефоне.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не забывайте, что у ноутбуков есть ещё и блютус - тоже с такого же расстояния при наличии уязвимостей, компьютер не подключен к сети...
 

Beta_test

Любитель
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
187
Реакции
129
Поинты
0.000
фуфло какое то, на обычный домашний блок с обычным SATA диском, без встроенной сетевой и вафли, можно засадить троян и скопировать данные(с мобилы, ога)? Ну да, ну да...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Beta_test, ну да, настораживает только, что то не британские ученые.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Маловато информации о этом способе взлома, кроме как, что необходимо 6 метров до ПК. Потом выяснится, что нужен блютус или вайфай приемники, да и не каждый комп подходит к взлому... :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Похоже в этот раздел форума начали сливать весь мусор из сети, пишут все подряд. Вот как эта тема например относится к новостям из мира финансов и инвестиций...
 

hlbd

Любитель
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
285
Реакции
94
Поинты
0.000
Надо хотябы источник указывать когда в тексте есть нечто вроде "найти электроимпульсы и ввести вредоносное ПО".
Чисто от того как построены предложения пахнет очень желтой прессой.
 
  • Like
Реакции: bvn

Хелл

Новичок
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
231
Реакции
53
Поинты
0.000
Достаточно жить рядом с хацкером, и через стену раз и все)..
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
jansen, посмотрите на том же ресурсе, там наверняка можно узнать о взломе выключенного ПК
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
muzprofi, инвестировать в эту "разработку" можно :lol:
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
ansen, посмотрите на том же ресурсе, там наверняка можно узнать о взломе выключенного ПК

Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера. :)
 

Денис Щербаков

Интересующийся
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
80
Реакции
23
Поинты
0.000
Это не реально, особенно если у тебя комп старый и еще стоит 98 или ХP винда)
В любом случае, через FM частоту установить софт не получится, нужно будет однозначно, что бы пользователь кликнул пальчиком и согласился на установку. Максимум внедрить троян в известный софт, типо воцапа или вайбера и предложить юзверу обновить гаджет, типо устарел софт - может быть для смартфона и получится.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера.
Мы живём в эпоху промышленного разведения "газетных уток". Sad but true.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Все-таки действительно, хотелось бы более подробнее узнать, как? Скорей всего этот метод взлома относится к ПК, которые имеют хоть какой-то беспроводной интерфейс....или же с помощью искажения магнитных полей на жестком диске формируется вирус?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера.

jansen, я, конечно, понимаю, что рерайт, это всего-навсего красивое название для плагиата, и такая подмена понятий не должна никого вводить в заблуждение относительно сути такого вот "пейсательства": плагиат - недостойное занятие, однако, потрудитесь впредь указывать пруфы на источник этой информации - так будет более менее приемлемо выглядеть такая вот публикация.

добавлено через 1 минуту
с помощью искажения магнитных полей на жестком диске формируется вирус
Прикалываетесь? Это невозможно.
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Прикалываетесь? Это невозможно.
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода :) Так что тут не зная технологии невозможно утверждать, что это не возможно
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода Так что тут не зная технологии невозможно утверждать, что это не возможно
Ой, да откройте корпус компьютера, и все сами увидите: то, что внутри HDD, надежно экранировано от внешних электромагнитных воздействий. Можно, конечно, самому закинуть внутрь корпуса мощный электромагнит и врубить его, но для этого же как надо захотеть себе на задницу геморроя с угробленными секторами и потерей информации?! Да и сейчас уже не HDD, а всё более SSD используют.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
хотелось бы более подробнее узнать, как?

На форуме хакеров думаю можно узнать :)

рерайт, это всего-навсего красивое название для плагиата

Рерайт не является плагиатом и нарушением авторских прав в том случае, если текст не защищен авторским правом, если текст не является произведением искусства.

Вы знаете, как бабки у подъезда передают новости друг другу? Так вот, на новостных порталах это то же самое. Могу ли я быть уверен в том, если беру исходник для рерайта на новостном портале, что он не был уже десятки раз в рерайте? Тогда какой вам пруф или ссылка нужны? Для рекламы новостного портала? Хотите найти источник? Ну так поисковые системы еще никто не отменял. Хотя с уверенностью могу сказать, что первоисточник найти практически невозможно. Если потратить много времени и поставить себе это за цель, тогда и синица в руках будет :)

Новостные порталы копипастят друг у друга эти новости и многие из них не ссылаются друг на друга.

Теперь ответьте мне на такие вопросы: новость защищена авторским правом, она является произведением искусства?

Если у вас есть ко мне какая-то платоническая любовь, то не показывайте это пожалуйста на людях, пишите в ЛС. В теме не нужно выяснять отношений :)
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Рерайт не является плагиатом и нарушением авторских прав в том случае, если текст не защищен авторским правом, если текст не является произведением искусства.
Дело вот в чем:
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Плагиат

Т.е. если текст защищен авторским правом, то это не только плагиат, а и нечто другое, которым уже занимаются правоохранительные органы. Кража же незащищенных авторским правом текстов тоже является плагиатом, только в таком случае плагиата нет состава преступления, есть одна моральная (аморальная) сторона.

добавлено через 24 минуты
Теперь ответьте мне на такие вопросы: новость защищена авторским правом, она является произведением искусства?
Она является объектом авторского права в этом случае, и защищена законом от несанкционированного использования. Т.е. в этом случае рерайтер совершает уголовнонаказуемое преступление и должен понести наказание. Произведение же искусства - такого понятия в праве нет: под ним можно понимать всё, что угодно ("Всё что угодно искусство, если ты делаешь это в чёрном свитере." «Новая жизнь мистера Уиглза», кажется. А еще лучше высказался художник Курт Швиттерс: "Всё, что я нахаркаю, будет произведением искусства, потому что я — художник.")

добавлено через 38 минут
Так вот, на новостных порталах это то же самое. Могу ли я быть уверен в том, если беру исходник для рерайта на новостном портале, что он не был уже десятки раз в рерайте?
Угу. Если будет на новостном портале сообщение, что в центре Киева село НЛО, из него вылезли инопланетяне и переловили всех окрестных правосеков для процедуры изменения их половой ориентации, то Вы тоже перерерайтете эту галиматью? Ваша новость про "взлом компьютера, отключенного от сети", в том виде, в котором она у Вас изложена, это полная чушь, потому я, как читательница, имею право потребовать ссылку на первоисточник, чтоб воочию убедиться, что речь шла не о блютусе, ИК-порте или ВайФай-адаптере. Автор должен обосновывать истинность своих утверждений (именно поэтому считается, что нужно хорошо разбираться в том, о чём пишешь), либо приводить соответствующие ссылки на источники в подкрепление своих слов (рефераты, курсовые писали? Тогда это должно быть Вам знакомо.)
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Ну и как технически это возможно? Для того чтобы считать информацию с жесткого диска надо заставить его вращаться? Какой такой импульс заставит его вращаться?
 
Сверху Снизу